ПультОт_БМВ• 16 февраля в 21:12
Квашена капуста
Дівчата, є хтось, хто квасить капусту цілими качанами, за який час вона у вас заквашується? У мене вже два тижні стоїть, продувала, наче ще не кисла. Ще треба чекати?
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:16
Ответ дляВільний митець
Для чего целым качаном? Я вообще не квашу. Просто любопытно.
Для голубців, і так їсти.
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:36
Ответ дляПускаю бісики
В бочке?
Так, спеціально купила на 50 літрів діжку, їла на Закарпатті таку капусту і голубці з нею, смачно, не знаю, мабуть, тут ніхто так не квасить. Почекаю ще, може, закисне.
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 21:40
Ответ дляПультОт_БМВ
Так вам там и нужно было расспросить все тонкости такого засола.
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:40
Ответ дляХтомолодець? Я!
Та вони не розказують, це так само як у нас жінки з соліннями на базарі, нічого не допитаєшся у них.
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 21:43
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну, да, есть такое. Я в заквашивание капусты не сильна, сама впервые в этом году раз делала)))) А что б целыми качанами, то и не слышала такого. А что Интернет, тоже ничего ничего не нашли?
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:43
Ответ дляХи хи, ну ну
2 місяці у підвалі
Дякую, нічого собі, оце я довго буду чекати.
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:44
Ответ дляХтомолодець? Я!
Знайшла сам рецепт, але там було написано два тижні, а от дівчата пишуть 2 місяці. Тепер буду знати.
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 21:44
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну, зато сможете понять уже, что да как
.
Тоска в носках• 16 февраля в 21:44
И мне интересно,в бочках целая,заквашенные кочаны хрустели,(я в магазин специализировался,ходила в детстве)а теперь крошу даже крупными кусками и по феншую солю,не то пальто.Бочки нет,квашу в ведёрках
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 21:45
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, я тоже об этом подумала, что для целой капусты и не в тепле ,сроки будут подольше пары недель. Удачи вам!
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 21:57
Ответ дляМусик Пусик
Крижівки)
Довгенько буде кваситись,хіба в тепло занесіть.
А якщо занести в тепло, не підкажете, скільки тримати в теплі? Дякую.
Мусик Пусик• 16 февраля в 22:00
Ответ дляПультОт_БМВ
Днів десять.
КинДза• 16 февраля в 22:07
Ну самі подумайте: яблука - і ті місяць вквашуються, а тут цілі головки капусти. Знаю, що так квасять восени, а тоді ближче до НР або після капуста готова
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 22:19
Ответ дляКинДза
Пускаю бісики• 16 февраля в 22:27
Ответ дляХтомолодець? Я!
На базаре всегда такое продавалась
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля в 22:56
Ответ дляПультОт_БМВ
Мабуть ніхто. Не уявляю голубці з кислою капустою.
ПультОт_БМВ
• 16 февраля в 23:08
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Тут вже відписалися дівчата, які готують, це дуже смачно насправді.
Гарні диньки• 16 февраля в 23:26
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Румуни і молдавани з квашеної готують.
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля в 23:30
Ответ дляГарні диньки
Румуни і молдавани з квашеної готують.
Моя родина з Чернігова, тому не чула про такий спосіб приготування голубів.
Гарні диньки• 16 февраля в 23:31
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я в тік тоці часто бачила таке,бо люблю голубці)))
Хтомолодець? Я!• вчера в 13:30
Ответ дляПускаю бісики
На базаре всегда такое продавалась
Какое,, такое,,? Мне не мало лет, но в продаже целых качанов, квашеныз, никогда не встречала. Крупными кусками, типа пелюстка, да, есть и в вариантах, а целыми нет. Так что не утверждайте.
Пускаю бісики• вчера в 13:35
Ответ дляХтомолодець? Я!
В Одессе было,как и моченые яблоки,арбузы
Мне 38
Хтомолодець? Я!• вчера в 13:37
Ответ дляПускаю бісики
Мне 38
И? Одесса, это прям,, везде и всегда,,? Яблоки и арбузы и в магазинах тоннами были столетиями, в капусты нет такой.
Пускаю бісики• вчера в 13:38
Ответ дляХтомолодець? Я!
В Одессе было на каждом базаре,вряд ли эксклюзив
Да,у нас хорошие хозяйки и вкусная кухня
Хтомолодець? Я!• вчера в 13:42
Ответ дляПускаю бісики
Ещё раз повторяю, не говори и не настаивай, что это было везде, как ты начала писать ! Пиши, что там, где ты живешь, а не,,везде,,.Все просто!