ША! я прийшла!• Изменено сегодня в 10:43

Вы понимаете, что пенсий для 80-х г.р. и позже не будет?

Об этом знали и знают давно в пенсионном фонде - простые математчиеские подсчеты и старение нации в целом дают понятие, что налоги трудоспособного населения не покроют выплату пенсий. Это коснется тех, кто в теории достигнет пенсионного возраста, рожденный в 80-х годах и позже.
Просто правительству об этом не выгодно говорить, иначе и так все перестанут платить налоги в ПФ..
Сейчас с войной ситуации значительно ухудшилась.
Вы реально понимаете, что на пенсию расситывать нет смысла? даже на такую нищенскую как сейчас?
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:25
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
Идиотка у тебя на лбу выгравировано. Подойди к зеркалу.
Играю у края• сегодня в 11:25
Ого, ви екстрасенс на фублях.
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:26
Ответ дляДайте подуться
Удалено администрацией...
Молодые дуры то же существуют, как оказалось
Белая и пушистая• сегодня в 11:27
Ответ дляБджолина королева
Так, мені це пояснили в 97му, хоча з тих пір ситуація суттєво погіршилась.
І мені відкрився світ, де можна було не паритись про стаж, трудову, офіційне оформлення і тд всі ці роки)
Это где такой мир?)
В семье олигархов?)
Дайте подуться• сегодня в 11:27
Ответ дляТелячі ніжноСті
Бляха, старая бабища, пенсионерка, и такую ересь несешь, не стыдно?! Как зечка. Первый раз вижу такую упоротую бабку, думала такие появятся только через лет 30, учитывая деградацию поколений, но оказывается уже умудряются такие нарисоваться
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:30
Ответ дляДайте подуться
У тебя ник зачётный. Говорящий
Дуйся дальше,разрешаю.Только не лопни,а то дерьмом своим всех забрызгашь
Добра всем!• сегодня в 11:30
Ответ дляКлевотница
В Єевросоюз нас приймуть незалежно від того коли закінчиться війна. Закони будуть Європейські. Пенсія буде мала, але не менше ніж социалка закордонна. Досить нити.
Кая Каллос,на мюнхенской конференции сказала,не примут Украину в Евросоюз,или у вас более достоверная информация чем у вице президента Еврокомиссии
Дайте подуться• сегодня в 11:32
Ответ дляТелячі ніжноСті
У тебя ник зачётный. Говорящий
Ты на свой посмотри, корова. Не пиши мне больше, ты меня лет на 30 минимум старше, только с бабками я еще не воевала, фу блин, дожили
Prervana• сегодня в 11:33
Ответ для75В
Как-то же пенсионеры живут
А нахер так жить? Ценность жизни не в ее наличии, а в ее качестве
Кофр для ноги• сегодня в 11:33
А типа сейчас на нее можно жить?
Нога на ногу• сегодня в 11:33
Ответ дляГидроусилитель руля
Про це говорили ще до війни, а зараз в поготів
Об этом ещё в начале 90-х начали говорить, поэтому многие не заморачивайтесь официальной работой и стажем. Но тем не менее пенсии, хоть и мизерные, платят 35 лет без задержек. Поэтому хз как будет.
Incol• сегодня в 11:36
Нажаль, варіанту перестати платити внески в ПФ немає, оскільки своїми весками утримуємо тих, хто на пенсії зараз. Що буде з нами - хто зна, потрібно ще дожити для початку. Дівчата тут розповідали, що компанія утримує і перераховує внески в серйозний небюджетний пенсійний фонд, там досить все цікаво виходить, але простим смертним туди дорога зась, мабуть тільки якісь велики компанії, як я для себе розумію, типу НБУ, можуть таке пропонувати.
БеллаДонна• сегодня в 11:35
Я своїй мамі теж це каже
Правда, вона 70-их
Нє, вірить,що перепаде щось
Завжди з рушником• сегодня в 11:35
Я рожденная в 70-х и то поняла это давно, даже потерянную трудовую лет 20 назад не восстанавливала..
Пьяная вишня• сегодня в 11:36
Ответ дляЗавжди з рушником
Мои родители (50 г.р.) поняли это тоже давно, но пенсии были почему то😂
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:36
Ответ дляДайте подуться
У тебя какие то возрастные комплексы ?
Ну ничё,сделай губени,может ещё сойдешь за молодую где то в темном переулке .
Нога на ногу• сегодня в 11:37
Ответ дляБелая и пушистая
Да, наивных много
Даже в этой теме просят доказательства - не могут в это поверить, хотя и до войны об этом везде писали, что пенсий не будет
Минимальные будут.
Клевотница• сегодня в 11:37
Ответ дляДобра всем!
Раші дали неправильну інструкцію? До кінця грудня 2026 рока не дадуть, сказала Кая Калос. Вона чітко сказала про час про цей рік, а не про 2027 і далі. То ваше ствердження маніпулятивне.
Завжди з рушником• сегодня в 11:38
Ответ дляПьяная вишня
А мои нет... работали и на пенсии, но это не спасало. Упорно не слушали и не хотели прекратить насиловать себя. хотя я пересылала денег в 10 раз больше пенсии. Ну и смысл? Ни жизни нормальной. ни пенсии, ни здоровья.
Пьяная вишня• сегодня в 11:38
Ответ дляБелая и пушистая
Да, наивных много
Я вам больше скажу, еще в 80-е годы об этом говорили) говорят и будут говорить)
Incol• сегодня в 11:39
Ответ дляНога на ногу
Минимальные будут.
Я не можу погодитися з мінімальними, коли я все життя отримую офіційну з/п і працюю ’від дзвінка до дзвінка’, хтось , проживши життя в своє задоволення, оримуючи з/п в конверті, буде нарівні зі мною отримувати ту ж мінімальну, а чого б то ?
Рассказница• сегодня в 11:38
Ответ дляДомашка
Понимаю)
Рассчитываю на пенсию своего мужа-иностранца ну или сяду на социал😆
Украине просто подарила всю свою заработанную пенсию, работая с оф.зарплатой в иностранных компаниях
если есть 15 лет стажа, то сможете в 65 лет оформитьи укр.пенрсию.
Нога на ногу• сегодня в 11:39
Ответ дляША! я прийшла!
просто советчицы, которые по жизни привыкли на чужой шее, так рассчитывают прожить всю жизнь...как-то будет. вон наколядуют под супермаркетом на крайний случай) только кто ж им подаст
Так а что Вы предлагаете? У миллионов людей из-за войны потеряны накопления или имущество из-за войны. Новое нажить уже не получится, тем более война ещё не закончилась, прилетать продолжает. Что именно Вы предлагаете, особенно тем, кому 45, 50, 55???
Басноплетка• сегодня в 11:39
Ответ дляГуби з філером
Не у всех будет здоровье на пенсии, чтобы упахиваться на огородах и содержать частный дом
Да, соглашусь с вами. Мне в этом году пришлось смотреть огороды свекров. Я там упахалась, чуть не сдохла. Я кучу денег потратила на бензин (дорога 150 км в одну сторону). Я много закатала, да и в погребе картошка, морковь, буряк, лук, чеснок. Но в перерасчёте на то, что я потратила кучу денег на дорогу это не стоило того. Лучше бы просто приезжала и пила кофе под пенье птиц и сидела на качельке во дворе. А так получается что так упахивалась что отходила 2-3 дня после выходных. А на следующие выходные опять. И так по кругу. Затасканная. Я не понимаю зачем столько всего нужно. В моем понимани много чего вообще не нужно, а остальное в раза 4 меньше садить.
Клевотница• сегодня в 11:39
Ответ дляPrervana
З дитячого віку всеодно буде до пенсії вийти. В будь якій країні, при будь якій пенсії. В усіх країнах пенсія менше заробітної плати. А якщо у вас доходи, а не зарплата, то відкладайте свої доходи, інвестуйте, як роблять в інших країнах.
Нога на ногу• сегодня в 11:41
Ответ дляпу_пугренчик
Тема частного дома с куском земли под огород и энергоавтономией как никогда актуальна.
Это если есть работа онлайн, с огорода без вложений прожить нереально.
Рассказница• сегодня в 11:41
Ответ дляГидроусилитель руля
Про це ще до зе говорили
говорили, да только все платят и еще и поднимают немножко пенсии. с марта небольшое повішение. странно,чего они их выплачивают? их же по мнению автора не должно быть вообще.
Клевотница• сегодня в 11:43
Ответ дляIncol
Різниця між пенсією і соціалкою. Пенсія вище за соціалку. Ті хто отруимує соціалку не зможуть працювати додатково, бо соціальну виплату заставлять повернути, пенсію ви будете отримувати незалежно від того чи працюєте чи ні, чи отримуєте інші види допомоги.
автор ША! я прийшла! • сегодня в 11:44
Ответ дляНога на ногу
вы хотите, чтобы я решила бепслатно ваши проблемы?)
хитро)
мне 43, и я тоже потеряла имущество. Начинала жизнь с нуля в 2022, как все. Пока норм
Prervana• сегодня в 11:44
Ответ дляКлевотница
Это типа я порадоваться должна 50 баксам пенсии?😆