Купи слона• Изменено сегодня в 15:29
Почему многие так топят за ГВ?
Сразу подчеркну что я отлично отношусь к грудному вскармливанию, даже на многих упаковках смеси пишут ’безусловное предпочтение отдается грудному вскармливанию и тд’.
Но вот не сложилось у меня с ним. Дочка не хотела брать грудь тк ареола соска была слишком большой и высказывала из ротика. Пришлось сцеживаться. А затем просто резко пропало молоко, ввела смесь.
И понеслась.
Речь не так от врачах, а о других мамочках. Кто был всё время на ГВ чуть ли не у виска крутят и винят что я такая плохая мама, не спасла лактацию. В инстаграм тоже часто вижу, что там где мамочки говорят что ребенок на ИВ в комментариях почти всегда откровенный срач. Почему так?
И понеслась.
Дикая Роза• сегодня в 16:15
Ответ дляКупи слона
Ну это точно болезнь)
Меня волнует почему других так волнует чем я кормлю ребенка. У меня же было молоко, значит к груди прикладывала. И сцеживала. Почему оно пропало объяснить не может никто. На вечер я сцедила последние 120мл, а на утро жалкие 3 капли и оно так и не появилось. Никакие чаи и витамины не помогли.
Чем поить ребёнка? Святой водой?
Потому что это не о вас. Громко выступают люди определённого типа, склада, состояния.
Б´ю байдики• сегодня в 16:17
Ответ дляКупи слона
Пусть ребёнок орёт от голода пока я буду налаживать и теряет вес, зато молоко будет. С лактацией всё было норм так-то, если молоко пришло я явно не ткнула ей грудь 1 раз и махнула рукой. Я бы и дальше сцеживалась, но молока нет. Вообще. Как мне из себя его выдавить прикажете? Очень интересно)
Ой, да перестаньте себя накручивать, это у вас видимо недавно все было, свежи эмоции. Забудете та и все.
Дикая Роза• сегодня в 16:17
Ответ дляПузата Хата
Ага,верю. Домашней качке или гуске или свежине предпочтете кусок тухлого мяса с АТБ.
Та я к вашей качке пальцем не коснусь.
Скажите ещё, молочные продукты)))
Роза в вазі• сегодня в 16:19
Ответ длямуха в кедах
Як на мене, найзручніший варіант - годувати зціженим грудним молоком з пляшечки. І чудодійне молоко дитина отримує, і мама не привʼязана до дитини, може лишати її на бабусь чи батька
В чем удобство? Как раз при таком варианте легче смесью кормить.
Роза в вазі• сегодня в 16:20
Ответ дляПластилин_Колец
Кормила обоих детей сцеженым молоком одного 1,5 года второго год , тоже все басни про гв рассказали и волшебный иммунитет и так далее ничего подобного не заметила , единственный плюс в цене но тоже спорный потом зубы лечила и волосы клоками лезли так что никаких плюсов не заметила гв
Кормление 1,5 гола сцеженным молоком - это издевательство над мамой и ребенком.
Жена сантехника• сегодня в 16:22
ГВ це ннймовіиний дар природи. Одне діло, коли не можеш годувать, то план Б доводиться брати. А якщо пьан А працює, то глупо відмовлятись.
Ви тільки уявіть, дитині щось не вистачає чи вона захворіла і немає імунітету, вона смокче груди, лишає слину на соску. Сосок вбирає цю слину, мозок її аналізує і видає наступну порцію молока з потребами цієї дитини. Мікроелементи, антитіла. Чи це не чудо??? Це абсолютно доведені факти. Як від цього можна відмовитись просто тому, що це важче.
Чи ж ми вороги своїм дітям?
Це вклад в їхнє здооов´я.
В кого нема молокк, то тут тільки поспівчувати.
А гормально відноситись до свідомої відмови - уви. ..дурість .
І нема чого виправдовувати таку маму. Ми не рожаємо тих дітей щороку, а як вже 1 чи 2 родили, то треба прийняти той факт, що ти мама.
Прямо героїзм якийсь вигодувать дитину....це капец
Чи ж ми вороги своїм дітям?
Це вклад в їхнє здооов´я.
Жена сантехника• сегодня в 16:25
Ответ дляПузата Хата
Почему вас это удивляет? Вы же сами предпочитаете домашние продукты,магазинным. Ряба ни в коем случае не идёт в сравнение с домашней курицей. Или свежее мясо с тушёнкой. Домашние яйца,молочка,фрукты,овощи. Не лицимерьте. Также и домашнее грудное молоко однозначно лучше смеси. А каждая мама старается дать ребенку все лучшее.
В мене таке враження, що кожна мама все краще хоче взяти для себе. І вона на першому місці. Аж 1 дитину родила (ну, 2). Перетомилась, капец
Пластилин_Колец• сегодня в 16:25
Ответ дляРоза в вазі
Согласна полностью молодая басни слушала подруг про пользу этого бреда , сейчас бы естественно этим не занималась тем более не одного плюса не нашла
Плету корзинки• сегодня в 16:35
Вважаю, що ГВ - зручна штука, дуже. Вночі не треба вставати і готувати суміш - дитина поряд, погодувала і спи собі далі.
Але мені нема діла до тих, хто годував своїх дітей сумішшю. Це особистий вибір.
Знайома відмовилась від ГВ, бо хотіла палити. І нічого, малий виріс і на суміші, вже зараз дорослий хлопець. Краще так, ніж вона палила б, але продовжувала ГВ.
Роза в вазі• сегодня в 16:35
Ответ дляЖена сантехника
Вы знаете, когда у меня родилась дочка, я всех мам очень зауважала. Мне было сложно, но я себе твердила- раз они смогли, то и я справлюсь. Мне было сложно принять, что ребенок 24 часа со мной, бессонные ночи. Поход одной в торговый центр или супермаркет для меня как праздник был. Второй ребенок родился и было намного легче и спокойнее, как-то все естественно шло.
Лапка• сегодня в 16:37
В мене дві знайомі випили якісь таблетка, щоб припинити лактацію. Ще було ще в перший місяць життя іхніх дітей. Мабуть ці призиви до каких жінок більш доречні
Запароленое одеяло• сегодня в 16:44
Ви що собі дозволяєте!!! Жінка повинна страждати! Ніяких легких шляхів
Уявіть, що я в своєму житті вже наслухалась від прихильниць культу страждання, якщо я:
1. Народила кесарево по домовленості в приватній лікарні (просто не хотіла розривів і болю)
2. Не годувала ні разу (отак от просто не хотіла, випила таблетку і на суміш)
3. Взяла няньку з 1 дня додому
4. Окремо няньку для гулянь на вулиці (мені це не цікаво та і не хочу спілкуватись з мамками на майданчику)
5. Не хрестила (не хочу, не бачу сенсу)
6. Дитина спала з нічною нянею, а я з чоловіком (мені так хотілось)
можна не страждати, уявіть
3. Взяла няньку з 1 дня додому
5. Не хрестила (не хочу, не бачу сенсу)
Мені за все життя жодного разу ніхто із лікарів педіатрів, просто подруг та родини ні разу не поранену в і не зауважив за ГВ. Мені було зручно та комфортно на штучному вигодовуванні без дієт, був нормальний нічний та денний сон у сина, ніяких проблем з жкт. Я була рада і не мучила себе та дитину цим. Рахую що в нас час, де є великий вибір сумішей та замінників, мати вже точно вирішить як краще їй та дитині. А хворіють вони так само.
Залізний кіготь• сегодня в 16:52
Мені до лампочки,як роблять інші, мені було просто набагато легше годувати обох дітей самій, бо це набагато менше зусиль. І таким чином я висипалась.
Файно Замало• сегодня в 17:18
Ответ дляБез QR коду
На початку ГВ складніше дуже часто. І здаєтсья от дам суміш і неяких проблем. Мами не хочуть напружуватсия з налагодженням ГВ, подоланням типових проблем типа ’мало молока/не хоче смоктати/застій’ ну так далі. Це все напряг. Це складно. А мамам не хоеться напружуватися. Тому і ШВ.
Потім так коли ГВ налагоджене, то ШВ звісно складніше та заморочливіше, але ж на початку навпаки. ТОмі і пхають суміш. В більшості випадків просто не хочтуь напружуватися.
А какое лично вам дело что кто то не хочет напрягаться? Или у вас кроме ГВ достоинств в жизни больше никаких нет потому обесценивание окружающих вышло на новый уровень? Или вас прямо таки беспокоит здоровье чужих детей?
Я вот реально не понимаю к чему такая упоротая категоричность одной мамы к другой?
Вбигудях• 1 час назад
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вчера была тема про маму наркоманку, у которой ребенок съел колесо какое-то. Она небось кормила грудью, вот уж где не пофиг на ребенка 🙈
Естественно кормила. Не будет же она на смесь деньги тратить.
Вбигудях• 1 час назад
Ответ дляЗапароленое одеяло
3. Взяла няньку з 1 дня додому
5. Не хрестила (не хочу, не бачу сенсу)
можна не страждати, уявіть
3. Взяла няньку з 1 дня додому
5. Не хрестила (не хочу, не бачу сенсу)
Воу, полегче. У двоих уже голова заболела от зависти)