Бла бла бла• 17 февраля в 14:47

Стає страшно

Що люди сприймають все, що каже ШІ і чат gpt як істину в останній інстанції. Особливо молодше покоління.

Хоча є купа наприклад професійних нюансів, які він не знає. І ти пояснюєш щось молодому працівнику, а у відповідь "я спитала чата джіпіті, він сказав що так робити не можна" 🤦‍♀️
Як не сходять з розуму лікарі, коли самі розумні пацієнти тепер знають як їх краще лікувати - окрема загадка для мене.

Люди втрачають навичку аналізувати, шукати інформацію, пробувати і набувати власного досвіду.
І якщо післязавтра чат джіпіті скаже, що цвях треба забивати плоскогубцями, а мʼясо їсти шкідливо - так і робитимуть, навіть не задумуючись.
Allemagne• 17 февраля в 14:49
Антипрививочники, сыроеды и юродивые появились задолго до gtp.
автор Бла бла бла • 17 февраля в 14:49
Ответ дляAllemagne
тоді їх була меншість
Пацан к успеху шел• 17 февраля в 14:51
Ответ дляБла бла бла
тоді їх була меншість
А сейчас большинство? Не смешите.
Моська-слон• 17 февраля в 14:51
Вообще этой ситуации пару лет, а человечеству гораздо больше. Воспринимайте это как компенсирующий фактор естественного отбора. Выживает те, кто быстро соображает.
Seehund• 17 февраля в 14:51
Уж гвоздь можно забить чем угодно, даже микроскопом.))
автор Бла бла бла • 17 февраля в 14:53
Ответ дляМоська-слон
Просто тепер цей інструмент, який дозволяє взагалі не соображать доступний майже всім
Маю рацію• 17 февраля в 14:53
Предыдущее поколение свято верит в википедию.
Маю рацію• 17 февраля в 14:55
Ответ дляБла бла бла
Ну так и дети не умеют сами играть, придумывать игры, ждут аниматоров. С этого все и начинается.
Моська-слон• 17 февраля в 14:55
Ответ дляБла бла бла
У меня дети обучили свои чаты фактчекингу. И регулярно с ним ругаются, с аргументами ’а вот Gemini....’ . Я за них не переживаю.
Allemagne• 17 февраля в 14:57
Ответ дляМаю рацію
А наше - в журнал ’Работница’.
Все знаю від і до• 17 февраля в 14:57
Ответ дляAllemagne
А наше - в журнал ’Работница’.
ага и спасибо партии за наше счастливое детство
Кумася• 17 февраля в 14:57
Ответ дляAllemagne
А наше - в журнал ’Работница’.
Нет, в Науку и жизнь!
Графиня Шезвездицкая• 17 февраля в 14:59
Ответ дляAllemagne
Потом появились инфекционисты и теперь- военные аналитики..
забылаа про психолоГав
Ответ дляAllemagne
А наше - в журнал ’Работница’.
И журнал ’Здоровье’!!!
Та легко!• 17 февраля в 15:00
Читала как одна пара приехала на отдых в шикарное эксклюзивное место А там пустыня.. чат жпт построил маршрут.
Скоро такое повсеместно будет
Кумася• 17 февраля в 15:00
Ответ дляВсе знаю від і до

Попихтю та й годі• 17 февраля в 15:02
Я за появление ИИ переживаю меньше всего)) 95% современных подростков используют его как ’решебник’ - ок, гугл, как решить эту задачу?))) Если чат 2-3 раза ошибается в расчетах, а на уровне долгих расчетов 10-11 класса он ошибается, дети говорят - он тупой. И перестают пользоваться))
Им лень читать долгие тексты, правильно задавать вопросы, потом читать ответы. Если ответ больше одного предложения - ЖПТ- дебил))
Проверено на параллелях школы))
Маю рацію• 17 февраля в 15:04
Ответ дляПопихтю та й годі
Проверено на параллелях школы))
Так он научится под них подстраиваться, отвечать краш и давать ссылку на тикток.))
Намазюкана нішою• 17 февраля в 15:04
Природний добір в дії, нічого не зробиш. Надто довірливі/тупі втратять кар´єру або загинуть. Це стається в кожному поколінні. Єдине питання тут в тому, щоб ці довбні не встигли наробити надто багато шкоди оточуючим.
Пліснявілий сир• 17 февраля в 15:04
Ответ дляAllemagne
Якраз ’запрививочники’ свято вірять в ефективність і безпечність, тобто орієнтуються не на досвід і дослідження, а на ’рекомедації’ лікарів, які пропонують батькам брати відповідальність за наслідки на себе, завжди відповідаючі ’після - не значить внаслідок’.
І, доречі, ніколи не задаються питанням, чому дорослих, яким треба робити ревакцінaцію кожні 10-15років, допускають на роботу без процедури.
Перша леді колгоспу• 17 февраля в 15:06
Ответ дляБла бла бла
А ничего, что скоро чат жпт будет вас лечить вместо врачей? Вот это реально страшно
Ждушечка• 17 февраля в 15:06
Я спросил у ясеня)
И главное ж, верят безоговорочно, вот что страшно..
Лепешечка• 17 февраля в 15:07
+100. Але дурним це не зрозуміти. В якійсь дискусії про законодавство тут на форумі одна дама виставила скрін з ШІ , де навіть було зазначено, де він взяв цю інфу - на фейсбуці з особистої сторінки якоїсь блогерши.
А в темі про ШІ одна дама писала: ні, чат не гуглить інфу, він сам все знає, я у нього запитувала:)
Марфа Українівна• 17 февраля в 15:10
Ответ дляНамазюкана нішою
Если бы довбни не побежали в очередь в эпицентр на вакцинацию, то потом было бы меньше проблем у окружающих. Дальше продолжать? Вся и проблема в том, что первые бегут довбни, их большинство и они тянут за собой всех остальных.
Марфа Українівна• 17 февраля в 15:10
Ответ дляЖдушечка
Я спросил у ясеня)
В этом и беда.
Марфа Українівна• 17 февраля в 15:11
Ответ дляЛепешечка
И таким же дуракам ничего не докажешь. Но хуже всего, если от них приходится зависеть. Потому что они тянут окружающих всех за собой.
Пліснявілий сир• 17 февраля в 15:15
Ответ дляМарфа Українівна
100%, але наші довбні поки що в меншості. Лише 38,24% зробили з собою дурню, але скільки в тому числі куплених - можемо тільки гадати...
Гірчинка• 17 февраля в 15:16
Ответ дляБла бла бла
Мой муж с помощью чата джипити написал программу для работы )))
И на презентации уже спрашивали приглашенные люди, сколько стоит её купить.

При том, что он самоучка, вообще к программированию не имеет отношения. Говорит хочу дописать еще 3 блока (2 уже) и еще в перспективе интергрировать с бух. программой )))
Но это мозги мужа + помощь джипити, а не наоборот.

Тупой ничего такого сделать не сможет, конечно же, даже с ИИ.
Намазюкана нішою• 17 февраля в 15:16
Ответ дляМарфа Українівна
Вам не догодиш. В вашій концепції ’побігли на вакцаницію=передчасно померли’. Шо не так вам? Все ж еволюційно правильно - довбні вивільнили вам ресурси. В них все погано, а ви, відповідно, молодець і ’піднялись’ за їх рахунок. Нє, блін, все одно недовольне.
Марфа Українівна• 17 февраля в 15:19
Ответ дляПліснявілий сир
Я помню сколько проблем было у людей на работах и с работами из за этих дебилов. Которые побежали вакцинироваться и всех за собой потянули. Немногие избежали этого. Сколько было увольнений из за этого и проблем с работой потом, когда не брали на работу без вакцинации людей.
А все из за того, что кучка дебилов вместо того, чтобы отказаться побежала вакцинироваться. И потом началось : а почему мы ДА, а ты НЕТ?