Язикувата Хвеська• вчера в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
АнтиТроль• вчера в 22:31
Ответ дляРакета Ариана
Ни на одно мое сообщение с конкретными цифрами и сравнения USSR vs .., никто ни разу ничего не ответил. Зато минусят как!!!
А как в ответ рассказывают: Да я лично…
Но по сути в ответ - 0 цифр фиг статистики
А как в ответ рассказывают: Да я лично…
На відміну від магістрів, люди з досвідом прекрасно знають, як робиться ’статистика’ і ’цифри’.
Кашпо• вчера в 22:29
Ответ дляБольшой секретик
Вы невнимательно читали . Я 1971 года выпуска , десятилетку закончила в 1989 году , в 1992 , на момент развала совка , получала стипендию 30 полновесных советских рублей и продукты по талонам . А человек в 1988 ещё даже не родился , но рассказывает нас о советском рае .
Ой, сорри, я не заметила сразу, что у вас уже амнезия возрастная
Кашпо• вчера в 22:30
Ответ дляБольшой секретик
Та ладно, цифры менять уже , бабуля 🤣🤣🤣🤣
Ракета Ариана• вчера в 22:30
Ответ дляЯнка-угомонись
НКВД поменяйте на КГБ,но сути это не изменит.
Не изменит. Только если человек путает эти названия в рассказе о своем детстве, вы сами понимаете какое доверие к остальному содержанию
Ракета Ариана• вчера в 22:31
Ответ дляКраїна мрій
Деточка с историческим образованием и навыками фондового рынка, где отдыхала за границей?! Или не случалось ?
Я была в 76 странах мира
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 22:31
Ответ дляСкромняшка
ві можете поехать в северную корею и окунуться в прошлое
Вам-то откуда знать, как в Северной Корее, вы были там, что ли, что можете сравнить? Чудные люди...
Ракета Ариана• вчера в 22:32
Ответ дляКупи слона
Ото вы ’талантище’, а фондовый рынок ваш это МММ? Вы трейдер фондового ринку, Learning & Development Specialist? А историю в какой церковно - приходской школе изучали, впрочем как и экономику?
КНУ им Шевченко
Большой секретик• вчера в 22:32
Ответ дляКашпо
Ну , промахнулась в смартфоне . Уже поменяла . Но сути это не меняет . Человек в 1988 ещё не родился , но рассказывает нам про советское счастье .
Країна мрій• вчера в 22:33
Ответ дляРакета Ариана
Я была в 76 странах мира
Вот, а говорила, что училась
Из Кукуева я• вчера в 22:35
Що, шановні пані, може вже зробимо висновок про Ракету? На мою думку, недовчена магістерка з історії, яка добралася до ШІ і не може ним награтися, розповідає дорослим жінкам про розпрекрасний совок, бо їй там щось у вуха насвистали? Згідні? Чи може інші думки є?
Кашпо• вчера в 22:34
Ответ дляБольшой секретик
Ок, я родилась в 75м. Мне можно рассказывать? 🤣🤣
Відповів всім• вчера в 22:34
Ответ дляДама_с_караваем
А когда убивали в 41,забыли и стали очень родные..время лечит
Это было 85 лет назад и родными не стали, но свою карму пусть отрабатывают и долги отдают.А русские убивают прямо сейчас каждую секунду украинцев неужели это одно и тоже для Вас?
Ракета Ариана• вчера в 22:34
Ответ дляКраїна мрій
Вот, а говорила, что училась
Это както противоречит одно другому?
Большой секретик• вчера в 22:35
Ответ дляКашпо
Расскажите . А заодно расскажите , принадлежали ли ваши родители у тогдашней партийной элите .
Янка-угомонись• вчера в 22:35
Ответ дляРакета Ариана
Что путает?
Это одна структура.
Сейчас 3 название ФСБ.
А по сути одна контора.
Это одна структура.
Сейчас 3 название ФСБ.
А по сути одна контора.
Купи слона• вчера в 22:36
Ответ дляРакета Ариана
Почему же? Количество студентов? Или количество хирургических операций? Или количество проданных холодильников в СССР? Это не закрытая информация.
ИИ дает расклад по любому периоду. Втч в сравнении с другими странами.
Количество хирургических операций, показывает низкий уровень диагностики, отсутствие профилактической медицины, отсутствие национальной культуры здоровья. Чем выше этот показатель, тем ниже уровень жизни нации. Количество студентов не влияет на качество образования, а скорее наоборот, чем больше студентов тем ниже качество (а потом появляются тезисы по типу ’Каждая кухарка может управлять государством...’) У цивилизации абсолютно другие вводные для расчета показателя уровня жизни нации.
Кашпо• вчера в 22:36
Ответ дляБольшой секретик
Уже написала много комментов, принадлежали, да.
Янка-угомонись• вчера в 22:36
Ответ дляИз Кукуева я
Да нету.
Все правильно Вы подитожили.
руки_Крюги• вчера в 22:37
Ответ дляФіфачка
Так дитинство - це не СССР, а родина. Мама, яка дбайливо готує зі скромного набору простих продуктів смачні страви . Мама , яка обійме і поцілує і всю ніч шитиме вручну костюм новорічний . Тато, який може носити на плечах і зробити годівничку птахам власноруч . Поїздка у село до бабусі з дідусем . Це все доступне і без союзу республік, які пахали на Москву .
А за совком нема чого ностальгували : дитинство без іграшок, одягу та взуття нормальної якості , в обмеженому інфо просторі без вибору смачних продуктів, без зарплати по року і стояння у черзі 2 дні за бруском мила - не думаю, що є бажаючі у своєму розумі туди повернутися.
Так никто и не ностальгирует за совком. Это Вы и подобные проводят параллели такие. Если человек возраста 45+ говорит, что у него было хорошее детство и вспоминает как ел мороженное с друзьями, любил, отдыхал и тд. То сразу начинают притягивать за уши, что он за СССР.
Ракета Ариана• вчера в 22:38
Ответ дляЯнка-угомонись
Что путает?
Это одна структура.
Сейчас 3 название ФСБ.
А по сути одна контора.
Это одна структура.
Сейчас 3 название ФСБ.
А по сути одна контора.
Именно так. А причем это к разговорам об уровне жизни в Совке?
Чудовий каламбур• вчера в 22:38
Ответ дляРакета Ариана
Люди всегда хотят лучшей жизни.
Точно также могу вам предложить спросить как в 60-е в деревнях Португалии. Главное, не просите их письменно отвечать. Там и сейчас большая часть пенсионеров не умеет писать.
И это Португалия - развитая страна Западной Европы!
Та мені байдуже на ту Португалію .
Тема про сересере .
Чудовий каламбур• вчера в 22:39
Ответ дляРакета Ариана
Ну явно получше чем недоучки из тех, кто в 90-2000 выпускался с истфаков. Посмотришь что морозят эти Вятровичи - плакать хочется.
І тільки ви істина в останній інстанції.
Кашпо• вчера в 22:40
Ответ дляруки_Крюги
Это и есть показатель интеллектуального уровня местных клуш
Ракета Ариана• вчера в 22:41
Ответ дляЧудовий каламбур
Та мені байдуже на ту Португалію .
Тема про сересере .
Так СССР же не в вакууме существовал. Люди в нем жили хуже или лучше относительно других стран.
А в современной РФ или Украине стали жить хуже. Относительно этих же стран. То есть, русня и мы деградировали относительно Совка.
Говорю-балакаю• вчера в 22:42
Ответ дляруки_Крюги
Люди вспоминают свою жизнь, детство, радостные беззаботные времена. Без привязки в совку.
Зачем это делать на людях? Вот я с подругой вспоминаю наше детство. Или детям рассказываю про свое детство. Зачем это с незнакомыми людьми обсуждать?
Ракета Ариана• вчера в 22:42
Ответ дляЧудовий каламбур
Я по крайней мере никого не идеализирую. Ни Украину, ни Рашку, ни Совок, ни Штаты.
Хотя современному Евросоюзу симпатизирую. Не спорю.
Купи слона• вчера в 22:43
Ответ дляРакета Ариана
Много. Высшее образование у меня есть, магистратура.
В переводе на совецкий язык это техникум что ли?
Большой секретик• вчера в 22:45
Ответ дляКашпо
А , ну тогда понятно . Естественно , что уровень обеспечения благами был совсем не такой , как у всех . Когда мой отец работал 1 секретарем горкома комсомола , то меня , пятилетнюю пеоьщкмузу , его водитель возил в поликлинику . Но. Я отлично помню , как я стояла в очереди за сосисками и колбасой в 15 , прияем , занимала сразу 2 или 3 очереди , чтобы тех сосисок хватило на всю семью , и как мы с матерью в мои 16 ездили в Москву за обоями и бегали , как придурошный , по всем магазинам .
Янка-угомонись• вчера в 22:45
Ответ дляРакета Ариана
Мы не деградировали.
Нам не стало хуже.
Не надо этих обобщений.
Вы там еще не поняли как НКВД утопило Украину в крови.Займитесь образованием пробелов.
Нам не стало хуже.
Не надо этих обобщений.
Ракета Ариана• вчера в 22:45
Ответ дляКупи слона
Не нравится вам абсолютные показатели - ок. Посмотрите тогда на относительные. Доступность высшего образования или хирургии % населения стран. Это практическая сторона.
Можно и о теоретической поговорить. О советской науке. Число нобелевских лауреатов из СССР и прости Господи Украины с Рашкой привести доя сравнения?