Язикувата Хвеська• вчера в 17:02

Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??

Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Ракета Ариана• вчера в 22:48
Ответ дляКупи слона
В переводе на совецкий язык это техникум что ли?
Увы, в современной Украине даже КНУ им Шевченко, который я закончила, - не сильно выше уровня советского техникума по качеству образования
АнтиТроль• вчера в 22:49
Ответ дляПАЦАНКА О
Какой бред люди пишут это овер шок в совке было плохо как такое можно писать вы че в облаках летаете?
Я молодое поколение и то уважаю их а тут всякий бред пишут да еще какой чуть не было хавки так то штучный дефицит если не знаешь историю то и ненадо эту дичь писать...
А развалил горбач продался амерам жил в голливуде...
Живут в квартирах бабушек дедушек та той совок паганый купите сейчас квартиру вы ее не купите ну никак бабла нету столько...
Вы же все от туда и родились с совка ваши родители какого года???
Туди б тебе, ’молоде покоління’, для порівняльного аналізу на власній шкурі. А то наче підлітки, які читають любовні романи про середні віки - бачать лише бали, принців і діаманти. А те, що балдахін над ліжком був, щоб зі щілин в стінах замків снігом не намітало - про те в романах не писали.
волосатое стекло• вчера в 22:48
Если так все хорошо жили в ссср, то почему тогдашнее врослое поколение не вышло на его защиту? А ведь столько партийных же было
Ракета Ариана• вчера в 22:49
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы не деградировали.
Нам не стало хуже.
Не надо этих обобщений.
Вы там еще не поняли как НКВД утопило Украину в крови.Займитесь образованием пробелов.
НКВД перестало существовать в 1946 (кэп).

А речь о 1960-1970-х
волосатое стекло• вчера в 22:51
Ответ дляРакета Ариана
Советское образование это те кто делал стоматологию без анастезии или стены в домах где слышно как сосед пердит?)
АнтиТроль• вчера в 22:51
Ответ дляИз Кукуева я
Що, шановні пані, може вже зробимо висновок про Ракету? На мою думку, недовчена магістерка з історії, яка добралася до ШІ і не може ним награтися, розповідає дорослим жінкам про розпрекрасний совок, бо їй там щось у вуха насвистали? Згідні? Чи може інші думки є?
Бот на зарплаті розкачує аудиторію? Ну, може, ’з любові до мистецтва ´, хтозна. Тема то популярна)
Чудовий каламбур• вчера в 22:52
Ответ дляРакета Ариана
Много. Высшее образование у меня есть, магистратура.
Много це скільки ?
Купи слона• вчера в 22:53
Ответ дляРакета Ариана
Ну так он и пишет от и до. Нижняя планка для шахтера - 350, для металлурга - 300
ни о чём. Профессии ’шахтер’ в чистом виде не существует. А вот специальности относящиеся к шахтной отрасли разные, например: маркшейдер, забойщик, крепильщик, рабочий отвала, вагонеточник и много других. Ваш ии не уточняет профессию по существу, по сему его суждения поверхностны и не точны. Если вам нужен системный анализ, вводных маловато: временной промежуток, квалификационные соотношение, удельный вес труда в продукте, номинальная и рыночная стоимость продукта труда и т.д.? Плюс макроэкономические коэффициенты с поправкой на временную составляющую.
Янка-угомонись• вчера в 22:54
Ответ дляРакета Ариана

А речь о 1960-1970-х
НКВД, КГБ и ФСБ — это последовательные, основные органы государственной безопасности в СССР и России. НКВД (1934-1946) отвечал за госбезопасность, полицию и спецлагеря. КГБ (1954-1991) занимался внешней разведкой, контрразведкой и борьбой с диссидентами. ФСБ — современный преемник КГБ, отвечающий за контрразведку и борьбу с терроризмом.
Купи слона• вчера в 22:56
Ответ дляРакета Ариана
Ни на одно мое сообщение с конкретными цифрами и сравнения USSR vs .., никто ни разу ничего не ответил. Зато минусят как!!!
А как в ответ рассказывают: Да я лично…

Но по сути в ответ - 0 цифр фиг статистики
Статистика самая не точная из всех точных наук. Именно - правильно рассказывают, так как это рассказы очевидцев, они бесценны во все времена.
Янка-угомонись• вчера в 22:56
Ответ дляРакета Ариана
Что бы там действительно учились,то такой глупости не написали бы.Хотя,если Вы в НКВД и КГБ запутались и не понимаете что это одна и та же структура государства...
Ракета Ариана• вчера в 22:57
Ответ дляволосатое стекло
Всего-то десяток нобелевских лауреатов. Ну и по мелочи - выходцы из семей советских преподавателей - создатель Гугла, создатель Пейпал и тд
Борисфенка• вчера в 22:57
Ответ дляРакета Ариана
Так СССР же не в вакууме существовал. Люди в нем жили хуже или лучше относительно других стран.

А в современной РФ или Украине стали жить хуже. Относительно этих же стран. То есть, русня и мы деградировали относительно Совка.
Дитино моя, ти знаєш, що таке перелицювання пальто? Була така послуга у совку до 90-х років, якраз як ти народилася.
Твоя версія яка буде, що робили з пальто?
Чудовий каламбур• вчера в 22:58
Ответ дляБорисфенка
😂👍
Ракета Ариана• вчера в 22:59
Ответ дляЯнка-угомонись
И? Царскую охранку тоже приплести можете?

Только каким боком и она и все остальные карательные органы СССР к экономике Совка, о которой речь идет?

Я где то говорила, что между НКВД, МГБ, КГБ и ФСБ нет связи? К чему ваш пост?
Большой секретик• вчера в 23:00
Ответ дляКупи слона
Вот именно . Я , как бухгалтер , много могла бы рассказать про то , как составляется статистика . Но я не буду . А то у ботов будет мощный разрыв шаблона.
Бессмертный пони• вчера в 23:01
Ответ дляБорисфенка
Ну что вы . Она даже слова такого не знает .
Купи слона• вчера в 23:03
Ответ дляРакета Ариана
Не изменит. Только если человек путает эти названия в рассказе о своем детстве, вы сами понимаете какое доверие к остальному содержанию
Вы не правы, я например всех современных борцунов, проверялок, всяких там мусорков и остальной не пришей кобыле хвост био-хлам называю нквдэшниками. Привычка, знаете ли, хотя при них не жила, но генная память хранит.
Борисфенка• вчера в 23:03
Ответ дляБессмертный пони
Тим цікавіше почути її відповідь. Деградуємо ми, каже, у совку ж було зашибісь, їй бабуся переказала.
Ракета Ариана• вчера в 23:03
Ответ дляКупи слона
Рассказы очевидцев - это их личные мнения.

Если судить по рассказам очевидцев с Советчицы, то сейчас в Украине тоталитарная диктатура тцк. Хотя очевидно, что это не так, и на 90% - это раша пропаганда.

Люди видят только то, что хотят видеть.
Янка-угомонись• вчера в 23:04
Ответ дляРакета Ариана

К Вашему непониманию очевидного.Охранка выпадает из перечисленного.
Сомневаюсь в вашей способности учится.
АнтиТроль• вчера в 23:07
Ответ дляБорисфенка
Ой, перелицювання пальто... Ставили в садочку ’Попелюшку’ на новий рік. Попросили дівчинку (Попелюшку) принести віничок з кладовки і ’підмітати’ (для ролі) Ходила -ходила та дитина, прийшла без віника. Каже, ’не знаю, що це’))) Я так оглянулась - в будинку у мене реально немає віника, діти не бачили віника. Ми теж не бачили - дефіцит був. Мітлу в зуби... Так і живемо, про що тут говорити
Країна мрій• вчера в 23:07
Ответ дляРакета Ариана
Кто ваш научный руководитель? Кто вам магистерскую подписал? И год выпуска ваш?
Кашпо• вчера в 23:07
Ответ дляБольшой секретик
А , ну тогда понятно . Естественно , что уровень обеспечения благами был совсем не такой , как у всех . Когда мой отец работал 1 секретарем горкома комсомола , то меня , пятилетнюю пеоьщкмузу , его водитель возил в поликлинику . Но. Я отлично помню , как я стояла в очереди за сосисками и колбасой в 15 , прияем , занимала сразу 2 или 3 очереди , чтобы тех сосисок хватило на всю семью , и как мы с матерью в мои 16 ездили в Москву за обоями и бегали , как придурошный , по всем магазинам .
Нет никакого ’как у всех’ . Ни тогда не было, ни сейчас нет. У всех - по-разному. Но тогда не было такой разницы, как сейчас- ктото в подвале живет, а у кого-то пентхаус в Дубае.
Ракета Ариана• вчера в 23:08
Ответ дляКраїна мрій
Извините, но вам еще и нюдсы свои скинуть? Вместе с CVV карт?

Я вас скрин паспорта не просила присылать кагбе.
Борисфенка• вчера в 23:09
Ответ дляАнтиТроль
Так, нині віників майже нема, суцільне зубожіння.
А вікна газетами хто вміє клеїти? За совка у школах всіх вчили.
Кашпо• вчера в 23:09
Ответ дляПАЦАНКА О
Устами младенца глаголет истина. Молодец, умная девочка.
Бессмертный пони• вчера в 23:09
Ответ дляБорисфенка
Какая бабушка ))) ИИ и статистика ))))
Країна мрій• вчера в 23:09
Ответ дляРакета Ариана

Не ссыте? Вас не накажут. Мы в свободной стране. Чисто фамилию типа хочется узнать
Борисфенка• вчера в 23:10
Ответ дляРакета Ариана

То що там про перелицювання пальто, я вище спитала, відповідь буде?