Язикувата Хвеська• 17 февраля в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Тепличная• 17 февраля в 17:11
Ответ дляМамина корзиночка
Удалено администрацией...
Серьезно? Гражданская война, коллективизация, голодомор, работа за палочки-трудодни, война, послевоенная разруха и голод, в какой именно период ссср Вы хотели бы жить? ссср был 70 лет, а золотые времена сколько?
Анонимарик• 17 февраля в 17:11
Ответ дляруки_Крюги
То есть Вы никогда не вспоминаете счастливые моменты из своего детства?
А до чого дитинство к совку? Дитинство було нормальним, тільки нічого не було, на день народження дарували сукні, морозиво привозили два рази на тиждень, цукерки моя дитина має скільки хоче, а в моєму дитинстві були тільки злипшися мятні карамельки, які батьки купували і варили з них лимонад. Я ще і тряпки в місячні попрала.
Тут надолго• 17 февраля в 17:11
Ответ дляПочемучечка
Потому что правящая элита приказала СССР ненавидеть.Завтра прикажут ненавидеть Новую Зеландию и её тоже будут
Скільки років ви прожили в ссср ?
Соседушка• 17 февраля в 17:11
Ответ дляЛіплю вареники
И Пушкина, и русский язык. Взамен выдали вышиванку.
Може вам і видали, в нас то завжди була, при совку в тому числі
Дама_с_караваем• 17 февраля в 17:11
Ответ дляПишу_граммотно!
потому что под флагом ссср, русские недоноски в глаза его не видившие, нас убивают....
А когда убивали в 41,забыли и стали очень родные..время лечит
Ноунэйм• 17 февраля в 17:12
Ответ дляПишу, не читаю
потому что все гордо считают себя ’не совками’
Все совки епанутые
ДелайКак_Я• 17 февраля в 17:12
Відрізок життя неможна стерти, а совок в головах можна і треба.
Анонимарик• 17 февраля в 17:12
Ответ дляЛіплю вареники
Нахєр валіть зі своїм пушкіним і кацапським ізиком.
руки_Крюги• 17 февраля в 17:12
Ответ дляАнонимарик
Меркантильное у Вас какое-то виденье счастья.
Свекруховна• 17 февраля в 17:12
Днр сейчас как раз входит в СССР всеми силами, хотите присоединиться?
Обнимашкина• 17 февраля в 17:14
Мені 50.
Срср ненавиджу, і совкодрочерські теми теж.
Про совок немає хороших спогадів.
А до приємних дитячих років совок не має відношення, бо це заслуга моїх рідних, а не срср.
Про совок немає хороших спогадів.
Свезло так свезло• 17 февраля в 17:13
Ответ дляМамина корзиночка
Удалено администрацией...
Вам років 40, і ви не пам´ятаєте приблизно нічого з того часу?)
Анонимарик• 17 февраля в 17:13
Ответ дляруки_Крюги
Та Ви шо. У Вас прокладки, мабуть, є.
Дама_с_караваем• 17 февраля в 17:13
Ответ дляВишня на торті
Я не ненавижу. Мне просто смешно от ностальгии по нищете и бесправию
Сейчас нищета больше,а бесправие то на каждом шагу
Почемучечка• 17 февраля в 17:14
Ответ дляНеправдиша
Вы себе каких то мультиков накрутили про всепоглощающую ненависть. Нейтральность не приводит к распаду страны. Людям не нравилось то, как они жили. Да и что там могло нравится? Фактически более менее люди жили лет 20 за 70 лет существования совка. А до этого когда все у всех отнимали, морили голодом и после когда погрязли в гонке вооружений и войне и довели страну до нищеты, никому жить не нравилось. И это логично и вполне объяснимо. Той страны, того режима,! той жизни уже никогда не будет. Это не про ненависть, это про жизнь в настоящем, в реальности.
Представляете,такой монстр как СССР распался фактически мирно.А вот демократическая Украина делает это в таких жутких мучениях.
Контрольница• 17 февраля в 17:14
Які люди, вони той ссср не пам´ятають, їх тоді ще не було. А для чого ви регулярно ці теми клепаєте? Українцям не потрібен ваш ссср і Мураєв. Боти, ідіть у сраку.
Анонимарик• 17 февраля в 17:14
Ответ дляОбнимашкина
Мені 50.
Про совок немає хороших спогадів.
Моєму чоловіку 51 і він теж ненавидить совок, я молодша на 7 років і розумію повністю.
Неправдиша• 17 февраля в 17:17
Ответ дляПочемучечка
То есть это заслуга совка что он распался и вина Украины что у нее конченный сосед?
И нет, Украина не распадается не мечтайте. Скорее рападутся те, кому сильно хочется назад в совок, причем по тем же причинам, что и совок, они решили повторить историю.
И так называемый мирный распад повлек за собой 2 чеченские войны, где русские убили треть чеченского народа. Мирненько, во вашему, по скрепному.
Ракета Ариана• 17 февраля в 17:16
Я не ненавижу. Я при СССР не жила, но любые экономические данные вам покажут, что уровень жизни при нем был выше, чем в современных Украине и РФ (с поправкой на рост мировой экономики, конечно).
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Но чисто с точки зрения качества жизни (жилье, образование, медицина, транспорт и др.) Совок был довольно передовой державой.
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Обнимашкина• 17 февраля в 17:18
Ответ дляАнонимарик
Моїй мамі 78, вона совок ненавидить і плюється при згадках про нього.
А вона освічена людина з універом за плечами та вдалою вчительською кар´єрою.
Совок люблять переважно або люмпени, або ті, що мали відношення до партійної кормушки.
Дама_с_караваем• 17 февраля в 17:17
Ответ дляРакета Ариана
Хотя признаю - и минусов хватало тогда.
Правильно
Почемучечка• 17 февраля в 17:18
Ответ дляАнонимарик
Я не знаю,где вы жили,но в селе,где жила я,были шоколадные конфеты в магазине и вата с бинтами в аптеке вместо тряпок.При этом я помню ужасные дороги,старую унылую школу,работу в полях первый месяц учебы в школе и многое другое.
Тепличная• 17 февраля в 17:18
Ответ дляруки_Крюги
Детство, юность вспоминаю, но не ссср. По сравнению с детством сегодняшних детей, это нищета. На море попала в 18 лет, постоянные стояния в очередях за синими курами и сливочным маслом, так как все нормальные продукты были в дефиците, оливье и торт пару раз в год, о том , что существует сырокопченая и сыровяленая колбаса узнала после замужества( в магазинах такое не продавали), школа 43-44 человека в классе, парт не хватало, сидели втроем, на переменах горелые пирожки с повидлом, правда дёшево, по 5 копеек. Хотя обое родителей работали, и папа неплохо зарабатывал. Но выплачивали кооперативную квартиру, собирали на ремонт, мебель и т.д. Очень скудно жили, на всем экономили.
Помогалочка• 17 февраля в 17:18
В совке у нас украли детство и юность. Только чтоб это осознать надо дорасти
Этожзвяздаяегообожаю• 17 февраля в 17:19
Ответ дляНеправдиша
А кто любил ссср в момент его распада? И если все так нежно любили его, отчего дружно проголосовали за его конец?
ы ще так само дружно ще десятки рокыв обирали радянських номенклатурщиків у прези- депутати.
Поляки одразу дружно вибрали польський напрямок і послали в дупу совок. І живуть зараз припеваючи. А ми ще довго дожовували радянску жуйку і зараз цими темами ’спогадами’ знову повертають на у цю дрочню