Язикувата Хвеська• вчера в 17:02

Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??

Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Люблю ВалЄру• вчера в 18:03
Ответ дляРакета Ариана
Вы думаете в плане карательной медицины в остальном мире было гуманнее? Shutter Island с Ди Каприо забыли?

Про транспорт - не смешно. В СССР быа самая дешевая и разветвленная сеть авиатранспорта в мире. Не верите - спросите у ии.
Чего вы вечно стрелки гоняете? Обоснуйте про лучшую медицину в мире)))))

Про авиотанспорт нате. Фикция как и все колхозы
Кашпо• вчера в 18:03
Ответ дляМerida
Неее, тут вы не правы. За коррупцию, вазу, сервиз, ковёр, денежку нужному человеку, все сразу находилось
Неудачникам тяжело жить во все времена. И в сссре и в 2000х
Мerida• вчера в 18:03
Ответ дляРакета Ариана
Спросите у ии. У какого % населения в 60-х были стиральные машины в СССР, Южной Корее и Португалии
И шо он вам сказал?
Вот Она Я• вчера в 18:04
Ответ дляРакета Ариана
А я и не спорю, что США жило лучше. Я предлагаю сравнить со странами, куда сейчас украинцы на заработки едут - допустим, Польша, Чехия, ну или не из бывшего соцлагеря - Испания, например. Про условные Эмираты в 60-е я вообще молчу.
Какая разница кто как жил? МЫ жили в ужасной жопе. И нам рассказывали про самые поездатые поезда в мире и как мы первые в космос полетели.
Нам что с того, если у нас был дефицит не только одежды, обуви и техники, но даже элементарных продуктов типа мяса, сыра и колбасы?
Метелики на душі• вчера в 18:06
Ответ длябуреЛОМКА
Гораздо приятнее стирать в мирное время, в Риге или Малютке, чем сидеть в подвале, под обстрелами...
Какие манипуляции дешёвые ))) какое отношение шизоидное хуйло имеет к стир машинке ? Если оно больное на всю голову, то хоть в реке стирай, а ему повоевать и поубивать хочется .
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:04
Ответ дляРакета Ариана
А в розгромленій Німеччині 33% мали пралку.
Кашпо• вчера в 18:04
Ответ дляВишня на торті
Ну не знаю. Я в Турцию каждый год летаю, там лучше чем на Черном море и мин нет. И работы сейчас валом и платят хорошо. Вы просто работать не хотите, а в ссср путевки бесплатно давали, ну так вы так честно и скажите
Не быть вам Вангой, все мимо 🤣
Ракета Ариана• вчера в 18:05
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ви без іі і срати, вибачте, не сідаєте??
І якось недоречно порівнювати Корею з срср. Давайте порівняємо з приблизно однаковою країною- США
Запитала. 4% у срср мали пральну машину та 70% в сша
Почему вы называете СССР приблизительно одинаковой страной с США? По территории? Тогда почему не сравните с тогдашним Китаем.

Логично, что США жило лучше. Но если СССР жил хуже США, это не значит, что он был на уровне беднейших стран Европы (как современная Украина или РФ)
Мerida• вчера в 18:05
Ответ дляРакета Ариана
Спросите словаков, как они в подвалах сидели, когда сересер мирно на танках к ним въехал. Можете иак же спросить, какие языки учить заставили, по доброте душевной. Как не выгоняли людей из домов. А чехи...чехам иак вообще, есть что рассказать
Почемучечка• вчера в 18:05
Ответ дляВот Она Я
что-что? в жопе совок сидел.
вспомнить только, как наша делегация в ’загнивающий капитализм’ в США поехала, а там у обычной работницы фабрики на кухне посудомойка и в ванной стиралка. и когда с ответным визитом из США делегация к нашим ехала - срочно разыскивали, где взять стиралку и посудомойку поставить, бо у наших и в помине такого не было. и жили большинство в общаге или коммуналке. В Москва слезам не верит, там мама Рудика четко картину жилья обрисовала: я пожила своё в коммуналке! и как они обсирались за ’перспективной невестой’ с профессорской квартирой, званный обед с приборами устраивали )))
И как Гоша в той же коммуналке с бабками-соседками и еще толпой жильцов обитал. типичный ’передовой’ совок во всей красе показан.
как жили ’счастливые трудящиеся’, включая передовика производства Гошу.
или как в Служебном романе до зарплаты 3 рубля детям на ботинки одалживали. и за тушкой курицы и арбузом в очередях километровых стояли
про Красную королеву вообще молчу, там вообще все ужасы КГБ собраны, что с людьми творили твари.
Ваша правда, всё это было.Но на еду пенсий и зарплат всё таки хватало.🤔 Пенсіонери отримуватимуть гроші від «Укрпошти»: ідеться про кредити, — гендиректор Ігор Смілянський.

«Закінчилась у бабусі пенсія, а їсти треба. Листоноша прийшла, запитала, що хоче жінка. У неї зошит і вона відмічає: ’Петрівна. 2 пачки макарон — 76 грн’. Купила, віддала Петрівні макарони, прийшла пенсія — і бабуся “погасила“ кредит», — пояснив він.
ㅤ
Надіслати новину @niko9_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Мerida• вчера в 18:05
Ответ дляКашпо
Лично мои были на Чёрном, Каспийском, Балтийском, на Байкале, Балатоне. И на Тихом океане (Курилы). Они очень хорошо жили в сссре
А теперь напишите должность
Ніколи не збрешу• вчера в 18:06
потому что нужно быть полным идиотом и безмозглотупым человеком, чтобы любить СССР.
Кашпо• вчера в 18:06
Ответ дляМerida
А теперь напишите должность
Папа был в кгб, дедушка в цк. Вообще не секрет.
Тепличная• вчера в 18:06
Ответ дляПочемучечка
Не могут они купаться в золоте.Это миф.Нефти у них меньше,чем в той же Саудовской Аравии,а населения в десятки раз больше.Простая математика
А если б не тратили на вооружения и убийство соседей?
Тепличная• вчера в 18:08
Ответ дляМетелики на душі
Ни хрена не было в городе миллионнике . Если где и было, так это в москве , может в Киеве иногла выбрасывали . В 78 в Детском мире Харькова, очередь за гигиеническими пакетами ( прокладками) выстаивали по 5- 6 часов .
Было все в Берёзках, по чекам, но там обычные люди не могли ничего купить .
Подтверждаю, я тоже из Харькова. Пустые полки, все в дефиците.
Ракета Ариана• вчера в 18:08
Ответ дляМerida
И шо он вам сказал?
Мerida• вчера в 18:08
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Люблю ВалЄру• вчера в 18:08
Ответ дляРакета Ариана
А вы спросите у % населения они были в Америке, Канаде, Японии
Тут надолго• вчера в 18:08
Ответ дляКашпо
Вау
Особливо балтійське
Толі теплі моря щ нормальним пляжним відпочинком
Педиатор_я• вчера в 18:09
Потому что им накрутили с детства, что «совок» - это серость, беспросветность, дефицит и нет прокладок. Потому что те, кто разворовали соц. собственность, больше всего на свете боятся, что у них опять все миллиарды отнимут, поэтому ведут активную пропаганду против социализма.
Ракета Ариана• вчера в 18:09
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я гдето говорила, что СССР когда либо жил богаче США, Канады или Японии?
Почекуха• вчера в 18:10
Ответ дляСкромняшка
фуууууууууууууууууу концлагерь нищета пропаганда северной кореи вранье жесть.совок дно днище
сказало чудо 2014 года рождения
Тут надолго• вчера в 18:10
Ответ дляКашпо
Та ясно що простий смертний
Кашпо• вчера в 18:10
Ответ дляТут надолго
Вау
Особливо балтійське
ПолГермании отдыхает на Балтийском море, поржите с них. Потому, что я на Карибах ))
Тепличная• вчера в 18:10
Ответ дляКашпо
Счастливое детство, Черное море без мин, натуральные продукты, стабильная работа...
Это все у нас и наших детей было и сейчас, пока русня не пришла нас захватывать и убивать.
Тут надолго• вчера в 18:11
Ответ дляКашпо
Ага , відпочивають
Кашпо• вчера в 18:11
Ответ дляТут надолго
Ага , відпочивають
Ага
Ракета Ариана• вчера в 18:11
Ответ дляЛюблю ВалЄру

Пруфы что я говорила про лучшую медицину в мире плз.

Насчет авиатранспорта - вы просто мои слова этими скринами подтвердили. Да, он был в основном субсидируемым. А в современном Евросоюзе не так?
Кашпо• вчера в 18:11
Ответ дляТепличная
Повезло вашим детям
Директор Пляжу• вчера в 18:13
Все жили по разному что тогда что сейчас , сейчас тоже некоторые живут свою лучшую жизнь, а другие в полной жопе