Язикувата Хвеська• вчера в 17:02
Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??
Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
Парова машина• вчера в 18:13
Ответ дляНеправдиша
А кто любил ссср в момент его распада? И если все так нежно любили его, отчего дружно проголосовали за его конец?
Ну не все ж проголосовали
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:13
Ответ дляРакета Ариана
фото
У вас якийсь інший іі
Мені сказав
4 срср
1 Португалія
~0 Корея
33 сша
Мені сказав
4 срср
1 Португалія
~0 Корея
33 сша
IQ 80• вчера в 18:13
Ответ дляТут надолго
Коли салонна посудомийка наприклад або машинка автомат і хто з радянських господинь їх мали ?
Ой, тут є мій улюблений бот, який стверджує, що машинка-автомат була в кожному домі і ледь не з 70х )
Почемучечка• вчера в 18:14
Ответ дляВот Она Я
Какая разница кто как жил? МЫ жили в ужасной жопе. И нам рассказывали про самые поездатые поезда в мире и как мы первые в космос полетели.
Нам что с того, если у нас был дефицит не только одежды, обуви и техники, но даже элементарных продуктов типа мяса, сыра и колбасы?
Вы на поезда особо бочку не катите,советскими вагонами Укрзализниця до сих пор перевозит пассажиров
Ракета Ариана• вчера в 18:14
Ответ дляВот Она Я
А бесплатного образования, жилья и медицины у вас тоже был дефицит?
Почемучечка• вчера в 18:15
Ответ дляМerida
Спросите словаков, как они в подвалах сидели, когда сересер мирно на танках к ним въехал. Можете иак же спросить, какие языки учить заставили, по доброте душевной. Как не выгоняли людей из домов. А чехи...чехам иак вообще, есть что рассказать
Вот у словаков с чехами надо было поучиться - не лезть в драку,если силы не равны.
Ракета Ариана• вчера в 18:15
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А в розгромленій Німеччині 33% мали пралку.
Я с Германией и не сравнивала. Очевидно, с начала ХХ века Германия жила лучше, чем люди на территории современных РФ или Украины в любой исторический период
Люблю ВалЄру• вчера в 18:16
Ответ дляРакета Ариана
Пруфы что я говорила про лучшую медицину в мире плз.
Насчет авиатранспорта - вы просто мои слова этими скринами подтвердили. Да, он был в основном субсидируемым. А в современном Евросоюзе не так?
То есть медицина таки говно была?))) И авиатранспорт субсидируемый из бюджета т.е. из зарплат простых рабочих это достижение?)))) Вы просто типичный образец совкового мышления
Парова машина• вчера в 18:16
Ответ дляМейк-ап форева
Мне всё равно на такие темы.
Отношусь безразлично, потому что в то время когда произошёл его распад, мне было 11 лет, поэтому как в нём жили люди старше, я даже понятия не имела, только из разговоров, которые лишь слова, а не личный опыт
Родителей не было у вас?
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:16
Ответ дляРакета Ариана
А як так виходить, що двічі переможена і двічі розгромлена країна жила краще??
Психологічка• вчера в 18:17
Понятно, что эти темы для срача и накрутки просмотров.
Про себя могу сказать - лучшую свою половину жизни я прожила в ссср. И я помню не только конец 80х, когда уже союз убивали и начались дефициты и прочая фуйня, когда снимали чернушечные фильмы, как все ужасно. А я хорошо помню все 70е и начало 80х, когда была спокойная, веселая, сытая жизнь и та самая уверенность в завтрашнем дне. И люди были улыбчивые и гораздо добрее. И отношения были искренними и настоящими. И все это было людям важнее джинсов и ста сортов колбасы.
Ракета Ариана• вчера в 18:17
Ответ дляМerida
К чему вы о танках говорите?
Я гдето написала, что СССР не был империей или что он не вторгался в другие страны?
И как это связано с уровнем жизни? С экономикой СССР и ЧССР?
Парова машина• вчера в 18:18
Ответ дляГоворю відверто
Так спогади про совок у всіх різні. Хтось згадує ковбасу за 2.30 і найкращий пломбір, а хтось тотальний дефіцит, постійні черги за всім, дитинство в розтягнутих і штопаних колготах і шоколадні цукерки лише по святах.
То люди повинні за цим сумувати?
Для тих хто жив в місті не було тотального дефіциту, черги так, були.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:18
Ответ дляПсихологічка
То просто вам про голодомор та колективізацію не розказали.
Неправдиша• вчера в 18:18
Ответ дляПарова машина
Ну не все ж проголосовали
Все никогда не голосуют. Но если проголосовало достаточное количество людей, то решение принято. А если человек не голосовал, значит ему было не важно, все равно.
Парова машина• вчера в 18:19
Ответ дляВишня на торті
Я не ненавижу. Мне просто смешно от ностальгии по нищете и бесправию
Если человек тогда жил лучше чем сейчас то почему смешно.
Этожзвяздаяегообожаю• вчера в 18:19
Ответ дляРакета Ариана
К чему вы о танках говорите?
В смислі як зв´язано?? Меньше клепати танків а більше пральних машин
Контрольница• вчера в 18:19
Ответ дляПочемучечка
Российская экономика намного мощней украинской и уровень жизни в РФ и Украине отличается в разы.Поэтому нельзя сравнить несравнимые вещи.
москва та пітер - держави в державі, а за межами цих міст який рівень життя?
Контрольница• вчера в 18:19
Ответ дляПочемучечка
Ракета Ариана• вчера в 18:19
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У вас якийсь інший іі
Мені сказав
4 срср
1 Португалія
~0 Корея
33 сша
Мені сказав
4 срср
1 Португалія
~0 Корея
33 сша
Ну ии могут разные абсолютные цифры давать. Но главное, что порядок цифр везде +- одинаковый (СССР беднее США, но богаче многие стран Европы и Азии)
Парова машина• вчера в 18:20
Ответ дляНеправдиша
Кто голосовал против, думаете нет таких? Есть. И немало.
Психологічка• вчера в 18:20
Ответ дляНеправдиша
На первом голосовании 76% проголосовало против распада. Второй референдум был за Независимость. Не все и поняли, о чем это.
Люблю ВалЄру• вчера в 18:20
Ответ дляРакета Ариана
Я гдето говорила, что СССР когда либо жил богаче США, Канады или Японии?
Ну тесть при всех своих несметные богатствах он был на уровне стран третьего мира?)))
Пишу_граммотно!• вчера в 18:21
Ответ дляМамина корзиночка
Ссср-золотые времена
сидели за мужеложство???)))
Почемучечка• вчера в 18:21
Ответ дляКонтрольница
Нормальный уровень у тех,кто работает.А определённый процент маргиналов есть в любой стране,и даже США.Вот те живут плохо и постоянно ноют
Психологічка• вчера в 18:22
Ответ дляКонтрольница
Тоже выше украинского, к сожалению. Примерно как у нас в Киеве.
Вишня на торті• вчера в 18:22
Ответ дляПарова машина
Что, дедушка умер, после чего папу с мамой турнули с нагретого места? Да грусть-тоска. А мне смешно
Ракета Ариана• вчера в 18:22
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы не видите разницу: те же проблемы, что и в США vs говно? Очень жаль.
Насчет господдержки стратегических сфер (втч авиатранспорта) - почитвйте учебники экономики.
И записывать меня в совки, которая ни дня не жила при СССР - это конечно тот еще лол
Почемучечка• вчера в 18:23
Ответ дляПишу_граммотно!
сидели за мужеложство???)))
А сейчас сидят за то,что жить хотят.