Відморожена• вчера в 08:33
Кому должно быь стыдно?
Мне почти 40 лет. Мои родители до сих пор время от времени присылают мне деньги. Небольшие совсем: по 500, 1000 грн, так, на мелкие расходы. Кому должно быть стыдно в этой ситуации: мне, что я не реализована или моему мужу, что не может обеспечить вить меня полностью? Денег у родителей я не прошу. Они сами все видят .
Зробіть вибір:
вже голосів:
Мне стыдно
Мужу
Никому, просто принимать
Автопортрет нурофена• вчера в 09:47
Ответ дляКороль дивана
Пофигизму завидуют скорее всего.
Людям которые за всё ответственны очень тяжело живётся, у них мозг взрывается
А де в цій темі пофігізм автора?
Король дивана• вчера в 09:47
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А де в цій темі пофігізм автора?
Она не работает и ей пофиг, спит спокойно
Автопортрет нурофена• вчера в 09:50
Ответ дляКороль дивана
А тему навіщо створила? Щоб заспокоїти тривожність?
Король дивана• вчера в 09:52
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Поговорить, но тут люди стали ругаться, как обычно в таких темах
Автопортрет нурофена• вчера в 09:55
Ответ дляКороль дивана
Щось не сильно автор хоче з нами говорити(
Нічний дожор• вчера в 09:55
Нашли у кого спросить об этом - сейчас Вам расскажут))
Здесь у многих образ родителей - это 80 летние пенсионеры, выживающие на 3000 грн пенсии, которые от себя отрывают 1000 или 500 грн чтобы помочь Вам, замужней даме. От этого будет исходить 95 процентов комментариев по теме. Вас обгадят с ног до головы за это.
Теперь по теме. Если Ваши родители работают, то такая сумма иногда с их стороны - это нормальный жест. Как подарочек маленький к празднику. Так поступают многие родители, в моем окружении таких много. Такая себе родительская забота о детях) Приятно)
Но Советчицы Вам сейчас расскажут иначе.
Но если Вы замужем, то и с вашей стороны для родителей должны быть какие-то подарочки итд. Взаимообмен так сказать.
Но, если это систематическая родительская помощь, потому что муж не тянет семью, то даже не знаю....
Король дивана• вчера в 09:56
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она смотрит как тетки грызуться
Король дивана• вчера в 09:59
Очень много всегда тут таких высказываний что мол моя мама работала всю жизнь пенсия 3000грн , как же так , а кто-то не работал и тоже получает социальную около 3000. И так во всем, жаба она такая.
Завидуют на всё и не скрывают этого
Автопортрет нурофена• вчера в 09:59
Ответ дляКороль дивана
Она смотрит как тетки грызуться
А до цього дві сторінки вона що робила?
Нічний дожор• вчера в 09:59
Ответ дляЗнову Я
прежде всего вам вам перед самой собой, но если в опросе всплывает муж, то вы вы привыкли перекладывать ответственность на другого человека.
Почему должно быть стыдно из-за того что кто-то хочет сделать презент скажем так? Тем более это близкий человек.
В моей семье и в семье моего мужа так принято. Наши родители дарят нам подарки, мы дарим им подарки. Взаимообмен идёт. Иногда это тоже могут быть денюжки в виде тех же 500-1000 грн на какой-то праздник.
Также у нас в семье присутствует взаимовыручка - если кому-то нужны деньги, дать или отдолжить- с лёгкостью даём. Поддержка называется. Почему за это должно быть стыдно?
Яжбоматусяблін• вчера в 10:01
Ответ дляВідморожена
Я не хочу работать.
тогда в этой ситуации никому не должно быть стыдно, всех все устраивает.
Вас устраивает минимальный уровень существования, вашего мужа - иметь такую жену, родители чувствуют свою нужность.
Кумедний ґудзик• вчера в 10:02
Ответ дляВідморожена
Работает, старается, но зарплата маленькая.
это случайно не ваш муж оплучил наследство 15 тыс долларов и вы его проели? когда-то была тема, там автор так же общалась,как вы сейчас.
Стефанія• вчера в 10:02
Ответ дляВідморожена
Я не хочу работать.
При чоловікові ніщєбродові?
ви маргінали якісь чи що?
Батьків шкода тільки
Стефанія• вчера в 10:04
Ответ дляНічний дожор
Ви мабуть авторку не читали
Яжбоматусяблін• вчера в 10:11
Ответ дляНічний дожор
нет, дело вообще не в этом.
Это не просто мелкие подарки родителей, а способ поддержать штаны автору, она пишет ’они сами все видят’.
И если говорить о стыде (хотя я бы предпочла говорить не о стыде, а об адекватности), то не за то, что родители помогают, а за то, что несколько взрослых людей лезут из шкуры, чтобы прокормить автора, которая просто не хочет работать.
Вы правда считаете, что это ничего такого и автор молодец?
Король дивана• вчера в 10:11
Ответ дляКумедний ґудзик
Это я , я тоже подумала моя тема 1 в 1.
Могу рассказать, у нас уже за эти годы много чего произошло, похоронили его маму и моего папу(((
Квартиру его мамы они с братом продали и поделили деньги пополам, мы купили таки квартиру очень маленькую за его часть, сдаём. На работу я так и не пошла
Пишу з калідору• вчера в 10:11
Ответ дляКороль дивана
Завидуют на всё и не скрывают этого
Я не понимаю, зачем неробе которая всю жизнь диван продавила платить социальную пенсию
Яжбоматусяблін• вчера в 10:12
Ответ дляКороль дивана
Это я , я тоже подумала моя тема 1 в 1.
а чего на работу не идете?
Король дивана• вчера в 10:13
Ответ дляЯжбоматусяблін
нет, дело вообще не в этом.
Я считаю автор молодец
Кумедний ґудзик• вчера в 10:14
Ответ дляПишу з калідору
там не пенсия,а пособие. и не 3000, а 700-800 грн потолок. и многим критериям надо соответствовать. если вдруг перебор по доходам,то снимут. а пенсию -нет.
Кумедний ґудзик• вчера в 10:13
Ответ дляКороль дивана
Это я , я тоже подумала моя тема 1 в 1.
ясно. успехов вам!
Король дивана• вчера в 10:14
Ответ дляПишу з калідору
Надо
Король дивана• вчера в 10:14
Ответ дляКумедний ґудзик
Больше
Король дивана• вчера в 10:15
Ответ дляЯжбоматусяблін
а чего на работу не идете?
Я никого не работала и в 45+ никто меня не возьмёт, да и с людьми я не общаюсь