Відморожена• сегодня в 08:33

Кому должно быь стыдно?

Мне почти 40 лет. Мои родители до сих пор время от времени присылают мне деньги. Небольшие совсем: по 500, 1000 грн, так, на мелкие расходы. Кому должно быть стыдно в этой ситуации: мне, что я не реализована или моему мужу, что не может обеспечить вить меня полностью? Денег у родителей я не прошу. Они сами все видят .
Зробіть вибір:
вже голосів: 285
Мне стыдно
Мужу
Никому, просто принимать
Король дивана• сегодня в 10:15
Ответ дляЯжбоматусяблін
в чем?
Что она есть
Яжбоматусяблін• сегодня в 10:16
Ответ дляКороль дивана
Я никого не работала и в 45+ никто меня не возьмёт, да и с людьми я не общаюсь
а если что-то случится с теми, кто вас содержит? За что вы жить будете?
Король дивана• сегодня в 10:16
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я ж написала квартиру маленькую сдаём.
Яжбоматусяблін• сегодня в 10:17
Ответ дляКороль дивана
Я ж написала квартиру маленькую сдаём.
вам хватит этих денег на жизнь? Дети есть у вас, которые смогут пересадить вас на свою шею?
Пишу з калідору• сегодня в 10:18
Ответ дляКороль дивана
А почему вы не работали?
Король дивана• сегодня в 10:18
Ответ дляЯжбоматусяблін
Хватит на минимум, потом могу переехать в маленькую квартиру, а двушку сдавать.
Мы киевляни
Король дивана• сегодня в 10:19
Ответ дляПишу з калідору
А почему вы не работали?
Не хотелось, и мужья у меня все были нищие
Яжбоматусяблін• сегодня в 10:19
Ответ дляКороль дивана
Мы киевляни
а дети есть у вас?
Король дивана• сегодня в 10:19
Ответ дляЯжбоматусяблін
а дети есть у вас?
Есть
палка-копалка• сегодня в 10:20
Ответ дляразмахер
А причем тут тупая и не хочет работать?
если не можете увидеть связь и проанализировать не одну фразу, а полностью текст и ответы, просто не отвечайте).
Яжбоматусяблін• сегодня в 10:21
Ответ дляКороль дивана
Есть
тогда вам проще) сможете пересесть им на шею.
Нічний дожор• сегодня в 10:21
Ответ дляЯжбоматусяблін
нет, дело вообще не в этом.
Это не просто мелкие подарки родителей, а способ поддержать штаны автору, она пишет ’они сами все видят’.
И если говорить о стыде (хотя я бы предпочла говорить не о стыде, а об адекватности), то не за то, что родители помогают, а за то, что несколько взрослых людей лезут из шкуры, чтобы прокормить автора, которая просто не хочет работать.
Вы правда считаете, что это ничего такого и автор молодец?
Родители всегда родители для своего ребенка. Если они родители конечно. Может автор временно не работает, мы же не знаем всю ситуацию. Думаю, если бы у родителей не было возможности помогать - они бы не помогали, тем более у автора есть муж.
Автор пишет о том, что муж работает, зарплата у него небольшая. Автор временно не работает. Родители поддерживают, значит имеют возможность. На самом деле ситуация не так страшнА, как ее видят советчицы. Но Советчицы любую ситуацию видят как конец света. Поэтому я и говорю, нашла автор у кого спросить)
Яжбоматусяблін• сегодня в 10:23
Ответ дляНічний дожор
нет, автор не временно не работает.
А вообще не хочет работать - это другое.

Я кстати совсем не за то, чтобы все работали, просто поражаюсь беспечности.
Король дивана• сегодня в 10:22
Ответ дляЯжбоматусяблін
Да мне хватит и квартиру одну сдавать, если ту что двушка
Джонсонюк• сегодня в 10:24
Вам. Взрослая тетя сидит на шее у немолодых уже родителей. Плюс мужа такого же разгильдяя выбрала.
КокошинЭль• сегодня в 10:24
автор, вы - бесполезное сушество,
которое с шеи родителей пересело на шею мужа.
при этом не стесняется объедать стареньких родителей, и стыдя мужа, что тот мало зарабатывает.
Хитро*попая, но бедная
Пишу з калідору• сегодня в 10:39
Ответ дляразмахер
А причем тут тупая и не хочет работать?
Нищая и не хочет работать это умная?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:40
Ответ дляВідморожена
Не хочу работать.
Вы все ещё ребенок психологически, хоть и 40 лет. За вас несут ответственность родители, муж, но не вы сами.
Пишу з калідору• сегодня в 10:45
Ответ дляКороль дивана
Жесть
Пишу з калідору• сегодня в 10:47
Ответ дляНічний дожор
Где вы прочли что автор временно не работает?
Нічний дожор• сегодня в 10:48
Ответ дляПишу з калідору
В комментариях автора.
Пишу з калідору• сегодня в 10:49
Ответ дляНічний дожор
В комментариях автора.
Нет там такого комментария
Нічний дожор• сегодня в 10:49
Ответ дляКокошинЭль
автор, вы - бесполезное сушество,
Хитро*попая, но бедная

Вот же! Пишите ещё))) Не останавливайтесь!
Нічний дожор• сегодня в 10:49
Ответ дляПишу з калідору
Нет там такого комментария
Ну нет так нет)
Пишу з калідору• сегодня в 10:50
Ответ дляНічний дожор
Ну нет так нет)
Ну так не выдумывайте. Зачем поощряете паразитизм?
Нічний дожор• сегодня в 10:51
Ответ дляДжонсонюк
Автор специально создала тему, чтобы советчицы блуждая в своих фантазиях ее ещё и били за это. За то, что родители 500 грн дали!)))
Автор, а допишите ещё что-то в комментариях. Для ещё более яркого эффекта!))
Пишу з калідору• сегодня в 10:54
Ответ дляНічний дожор
Странно, что взрослый человек нищий,но работать не хочет. Почему вы защищаете автора?
Советничаю тут• сегодня в 10:57
Ответ дляразмахер
Чего вы так распинаетесь? Завидуете автору, что не работает? Пашите себе на здоровье (во вред точнее), какое вам дело до других? Ну не хотя работать люди и есть такие , что не хотят настолько, что готовы даже хуже жить абы не работать.
а вы чего распинаетесь? вы же не автор.
Советничаю тут• сегодня в 10:59
родителям конечно должно быть стыдно! так мало присылать на прокорм молодой семьи! жмоты!
Советничаю тут• сегодня в 11:02
Ответ дляДжонсонюк
Муж то нормальный. Зп небольшая, но ее точно хватит ему одному. Теперь у автора должна быть зп которой хватит ей одной и тогда на двоих у них всё будет хорошо.