Фляшка на трьох• Изменено сегодня в 10:03

Диабет 2 го типа

У подростка 14 лет диагностировали диабет , пока на 3 месяца диета и спорт .
Диета , он половину продуктов отказывается есть . Спорт тоже нет .
Стараемся много ходить и дома делать зарядку.
Питание , что готовите ? Может книги , сборник рецептов , сайты порекомендовать.
Крапипопка• сегодня в 10:04
2 тип бывает только после 40 лет
Дрібка щастя• сегодня в 10:05
Та що рекомендувати. Головна мета - знизити вагу. Особливих страв нема . Виключити цукри, випічку, надлишок жирів. Контролювати розмір порції. Звичайне здорове харчування
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:08
Ответ дляДрібка щастя
Оочень худой , за 3 мес вырос на 10 см
Рост 170 , вес 43 кг
Кнопкотиць• сегодня в 10:09
Ответ дляКрапипопка
2 тип бывает только после 40 лет
У меня у знакомой был до 40
Оце фіфа• сегодня в 10:10
Жирне, смажене, копчене, здобне, деякі фрукти і овочі - мінус. В інтернеті повно інформації
Білий Лосик• сегодня в 10:17
Может, ему спорт какой-то командный подойдет или плавание (при возможности), настольный теннис. Я бы попробовала несколько видов, вдруг что-то понравится
Лялькодзьоб• сегодня в 10:18
Ответ дляФляшка на трьох
Оочень худой , за 3 мес вырос на 10 см
Рост 170 , вес 43 кг
нервова система?
интайм_не_предлагать• сегодня в 10:19
Ответ дляФляшка на трьох
Оочень худой , за 3 мес вырос на 10 см
Рост 170 , вес 43 кг
Ви ще проконсультуйтеся у інших ендокринологів. Такий вік, що скоріше дебютував діабет 1 типу, і треба підколювати інсулін.
У чоловіка сестри діабет почався в 34р. Ставили два ендокринолога 2 тип і від метформіну йому було погано. Поки не знайшли нормального лікаря, яка поставила діагноз Д. 1типу інсулінозалежний. Тоді, нарешті, і сили, і вага , і побічки ( нейропатія)перестали так стрімко розвиватись. Зараз йому вже 62р. Працює.
язззззь!!!• сегодня в 10:18
а на основании каких анализов диагностировали диабет 2 типа? в таком возрасте 2 тип бывает очень редко, в основном 1 тип
Киця-бриця• сегодня в 10:22
Ответ дляФляшка на трьох
Оочень худой , за 3 мес вырос на 10 см
Рост 170 , вес 43 кг
І діабет 2го типу? може ще проконсультуйтесь з іншим ендокринологом. Крім діабета 1го і 2го типів бувають і інші типи.
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:27
Ответ дляязззззь!!!
На основании огромного количества анализов , гликилированый гемоглобин, глюкозо толерантный тест , ещё в процессе на инсулин. Все эндокрионогические . Исключение целиакии, и ещё много всего
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:28
Ответ дляКиця-бриця
Ещё ? Ну у нас есть сомнения , может из за резкого скачка в росте произошёл сбой
Зяблик протестант• сегодня в 10:28
Ответ дляФляшка на трьох
Оочень худой , за 3 мес вырос на 10 см
Рост 170 , вес 43 кг
Покажите анализы по которым поставили диагноз
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:30
Ответ дляЗяблик протестант
Могу , но вечером
По глюкозо толерантности , натощак норма , а потом не падает
Зяблик протестант• сегодня в 10:30
Ответ дляФляшка на трьох
Могу , но вечером
Не падает что, глюкоза?
язззззь!!!• сегодня в 10:31
Ответ дляФляшка на трьох
а Вы измеряете ребенку сахар? утром натощак, перед каждым приемом пищи и через 2-3 часа после?
интайм_не_предлагать• сегодня в 10:32
Ответ дляКиця-бриця
І ліпідний профіль треба перевірити.
Я знаю підлітків, дуже худеньких і вже з ксантелазмою під очима.
Там і вітамін Д нижче 12( це вже проблеми з паращитовидною, тому здати на рівень гормону, віт Д, віт В 12 і УЗД ). Від цих станів може і цукор рости, і холестерин, бо організм намагається компенсувати збої в організмі.
Я так розумію, високого цукру в крові
, вище 11 нема? Тільки постійно підвищений і інсулінорезистентність.
Якщо не всі ще аналізи, то про який діагноз може іти мова?
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:35
Ответ дляЗяблик протестант
Не падает что, глюкоза?
Да
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:36
Ответ дляязззззь!!!
Нет , только на основании данных лаборатории
Зяблик протестант• сегодня в 10:37
Ответ дляФляшка на трьох
Да
У вас есть глюкометр, есть возможность контроля глюкозы после еды?
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:37
Ответ дляинтайм_не_предлагать
І ліпідний профіль треба перевірити.
Я так розумію, високого цукру в крові
Да , у меня наверное больше вопросов к обмену веществ и что ещё проверить . Оочень худой и нет мышечной массы
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:38
Ответ дляЗяблик протестант
Глюкометра нет .
Зяблик протестант• сегодня в 10:44
Ответ дляФляшка на трьох
Это может быть следствием низкого производства инсулина и множественных дефицитных состояний.
Это не говорит о том что у ребенка есть СД1.
Метаболически инициированный гипоинсулинизм - нередкое явление
язззззь!!!• сегодня в 10:44
Ответ дляФляшка на трьох
Глюкометра нет .
если есть финансовая возможность, поставьте ребенку сенсор (датчик непрерывного мониторинга сахара в крови), хотя бы на 2 недели
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:44
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо, почитаю
sky-labs• сегодня в 10:47
Ответ дляФляшка на трьох
Спасибо, почитаю
Пожалуйста, но высока вероятность что вам будет сложно разобраться.

Поэтому покажите анализы которые вы уже сдали и напишите что вам назначили сдать дополнительно.
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:51
Ответ дляsky-labs

Ок , немного позже
автор Фляшка на трьох • сегодня в 10:51
Ответ дляsky-labs

У него есть еще бронхиальная астма всю жизнь
sky-labs• сегодня в 10:53
Ответ дляФляшка на трьох
Ок , немного позже
Я вас не тороплю.
Просто пишу что разобраться самостоятельно сложно.
Особенно когда касается собственного ребенка - тревожность не даст возможности вникнуть в детали.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 11:56
Ответ дляКрапипопка
2 тип бывает только после 40 лет
дапрям. у моего отца дебютировал в 35.