Оце потужно• 2 часа назад
Як відучити родичів до нас так часто ходити?
Ми з чоловіком живемо в обласному центрі. Квартира 35 квадратів (спальня і диван на кухні). Його родичі живуть за 100 км, але постійно знаходять собі приводи для розважання в нашому місті. Як наслідок або кожну другу неділю приїжджають вранці о 7:00, а їдуть ввечері о 19:₴00 АБО й взагалі батько лишається на ночівлю. Я, звісно, вихована людина, але мене це вже задовбало, бо простору й так нема, і мені замість спокійних зборів на роботу постійні прибирання і прання....сил вже нема, то їм з родичами побачитись, то круїз по лікарях постійних, то по супермаркетах....а чоловік як таксі, свого життя взагалі ніякого. От доки так буде?
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
просто боюся цієї розмови, якщо чесно
Здесь нечего боятся. Они просто ходят по Вам ногами с Вашего молчаливого согласия. Прочтите мою историю.
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот вся проблема в том, что для Вашего мужа это нормально и он будет считать Вас странной. Это означает, что для него его родственники важнее чем Вы и ваше спокойствие в семье как пары. Это о многом говорит.
він ніби теж возмущається, але тим не менше все продовжується
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ дляУшла и Пришла
Спочатку подумала що через день у вас гостюють, а якщо то раз в два тижні то ніби і не так часто. Старі люди приїздять до лікарні, супермаркету, цивілізації. Не бачу проблеми. Це ж чоловіка батьки а не троюродний брат з жінкою і двома дітьми)
Саме тому нічого сказати і не можу, але наголошую, У нас 35 квадратів!
Стопясят раз обсуждала• 1 час назад
С мужем разговаривайте пусть он решает. Нафига вам ссориться с ними?
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Я сказала твердое нет. Наверное мой тоже немного обиделся, но потом было все ок.
Это просто тип людей такой. Ашотакое называется. Из села наверное родственники?
Я твердо приксела. Я ж говорю, если бы я разрешила, к нам бы ездила вся орава по очереди (там их человек 30, если их всех в кучу собрать). Оно мне точно не надо. Я не для этого замуж выходила.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Он не возмущаться должен , а четко объяснить своим родственникам , что так часто тусить у вас они не будут . Максимум - 1 раз в месяц . И то без ночевки . А ждать приема врача можно в поликлинике , в кафе , в музее , в парке .
И вам правильно выше советовали - перекладывайте на мужа стирку и уборку за гостями . Это его родственники , не ваши . И вы не горничная и не прачка .
Чучело-Мяучело• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
я востаннє у вихідні була зайнята СВОЇМИ справами до заміжжя
Не готовите ничего в субботу и не покупаете,уходите утром,приходите вечером.Пусть муж развлекает их сам
Аноним_• 1 час назад
ох, знайома історія( тільки квартиру купили його батьки, і приїздили взагалі без попередження, а шо такова, квартира то наша... тільки ми ремонт там робили. Прожили так 10 років, як на вокзалі. Тепер квартира в окупації і шо такова щезло. Як згадаю, так вздрогну. Це була ціна за те, що не жили тоді на оренді, а зараз я на оренді в результаті щасливіша
Баба на горошині• 1 час назад
безяйцевый муж и жена, которая боится с ним даже заговорить о проблеме посещения его родственников, потому что боится, что он выберет не ее, а своих родственников. Кто тут вам двоим доктор? Обое рябое
Аноним_• 1 час назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
воно то так можна, але ж цим гостям тільки краще буде, бо більше місця і немає невістки. А всі вихідні так не проскачеш, ну один раз, ну другий, але не постійно
Братья Капли• 1 час назад
Ответ дляЧорт і Шо
А чому чоловік не вирішує цю проблему, а ви? Чи його це влаштовує?
А когда эту «проблему», которую они даже проблемой не считают, решали мужчины?
По теме: хитростью можно - долго и не факт что получится, можно грубостью - но есть последствия.
Квартира чья?
Вільний митець• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
просто боюся цієї розмови, якщо чесно
И какой тогда выход? Говорить вы не хотите. Гостей тоже не хотите.
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Ещё и убирать за ними.... Думаю муж автора ’того поколения, той закалки’, когда свадьбы в шатрах гуляли на пол села и три соседних. И потом в тех шатрах и спали. Есть такие люди. Но они должны кучковаться с такими же людьми, для которых это норма.
Сейчас многие за личный комфорт, личное пространство.... И вдираться таким циганским табором в личное пространство к людям, которые привыкли жить отдельно - это кощунство какое-то. Но это новая норма нынешнего поколения такая. У молодежи это нормально. В то время как старики, то поколение считают это дикостью, забитостью итд. У каждого поколения свои правила.
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
А що він по-Вашому скаже? не приходьте до мене?
Так і скаже.
Що Ви приймаєте гостей виключне за запрошенням і узгодженням.
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляБаба на горошині
Да, вот это тоже проблема большая. Быть женой своему мужу и бояться ему слово сказать - это неправильно.
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ дляАноним_
У нас квартира моя дошлюбна і з готовим ремонтом була, тож за що мені це взагалі не розумію
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Автор, вот Вы написали, а я аж вспомнила тот случай. Поженились с мужем, я уже была беременна.. И тут муж мне вечером выдает: ’Там к нам на выходных приедут те, те, те и те, потому что им надо туда и туда, поэтому они к нам на два дня и может ещё и в понедельник...’ (А те уже вещи спаковали ехать, как я поняла))))
Я говорю: а куда я их положу? Они со мной беременной в одну постель лягут???
Муж: ???
Я говорю, никаких гостей, ещё этого не хватало. Ораву я здесь понимать не буду.
Все, разговор был закрыт.
Он конечно пообижался, но мне было все равно.
Я ещё помню возмутилась что его родственники сами решили что они уже могут к нам приезжать в любое время, потому что мы уже поженились.
Бред. Есть такие люди. У них мышление своеобразное. Что их в любой момент ждут.
Муж: ???
Все, разговор был закрыт.
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ дляБратья Капли
Квартира чья?
тільки моя
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ дляВільний митець
не знаю, говорити не хочу, бо батько єдина рідна людина для нього, всі інші - це фон
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Вот и напомните об этом мужу и его родственникам . Ваша квартира - ваши правила . Вот это б в моей квартире кто-то выкаблучивался .
Вільний митець• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Тогда терпите (
куркулиха• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
а в чому проблема сказати ’вибачте у нас на найближчий місяць інші плани’?
Ви хочете і хорошою залишитись і не створювати собі дискомфорт, але в вашому випадку так не вийде. Питання тільки в тому, для кого ви будете хорошою: для себе чи для родичів. Для всіх одночасно не вийде.
Борщик• 1 час назад
Пшикайте дихлофосом перед їхнім приїздом, і унітаз обробляйте хлоркою, щоб воняло. Скажіть, що у вас в домі зь´явилися таргани та кріси, санстанція їх у підвалі потравила, так вони по квартирах розбіглися😁. Разок перетерпите, більше не сунуться.
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Тогда терпите . Ну , можете еще быть доброй до конца и переписать квартиру на свекра .
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Зовсім ні, моєму чоловіку 28 років як і мені, але Ви праві - жили вони на купі і для нього це ок. Я одна дитина була і завжди жила самостійно у власному просторі і для мене це дико
Passiflora_• 1 час назад
Я б за батька нічого не сказала, а ось інші тітоньки, сестри та купи йшли б лісом.
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Я зовсім не боюся йому сказати, абсолютно. Просто батько єдина рідна для нього людина і я не хочу його ображати.
Не боюся осуду• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Автор, ви нічого не зрбите.
Мій теж кагалом жив, то для нього в одній кімнаті 10 людей не проблема.
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляОце потужно
Я Вас понимаю. Я как Вы. Было время когда пришлось жить кучей в детстве одно время, пару лет, но для меня это дикий стресс. А есть люди, которым по кайфу. Так многие тогда жили, в начале 2000х например.
У них нет ни стеснения, они друг перед другом у всех на виду - для них это норма. Для меня это стресс, для Вас видимо тоже.
А вот те люди считают дикими тех, кто вырос в личном пространстве.
Оце потужно
• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Муж: ???
Все, разговор был закрыт.
Муж: ???
Все, разговор был закрыт.
наші так само, просто ставлять чоловіка перед фактом, а він ведеться