Мне 26. Я работаю, зарабатываю нормально, не сижу ни у кого на шее. Внешность есть, мозги тоже вроде не потерялись по дороге во взрослую жизнь.
Встречаюсь с мужчиной почти год. Он заботливый, адекватный, не абьюзер, не пропадает, с ним спокойно. Но…
Он вообще не дарит подарки.
Не потому что бедный. Не потому что забывает даты. Просто считает, что «отношения — это не про материальное». Цветы — «маркетинг». Украшения — «переплата за бренд». Сюрпризы — «детский сад».
На мой день рождения был ужин. Оплатила, кстати, я, потому что «у нас же партнёрство».
И вот я сижу и думаю.
Я правда многого хочу? Мне не нужны айфоны и машины. Но хочется иногда почувствовать, что мужчина вложился. Что он подумал, выбрал, захотел порадовать.
Или это во мне говорит маленькая девочка с установкой «мужчина должен»?
Я не прошу каждый месяц золото. Но когда вообще ничего — ни без повода, ни по поводу — это нормально?
И ещё момент. Когда дарю я — он спокойно принимает. Благодарит. Но ответного жеста нет.
Девочки, честно.
Это я меркантильная?
Или если мужчина не дарит подарки, это всё-таки звоночек?
Только без «беги срочно» и «радуйся, что не бьёт». Хочу адекватных мнений.
Он вообще не дарит подарки.
И вот я сижу и думаю.
Девочки, честно.
Это я меркантильная?
Ответ дляMoon shine
Отношения - это вложение в женщину. Да,это деньги. Театр, кино,кафе, цветы, привести женщине продуктов иногда, или хотя бы любимых вкусняшек. То есть я с тобой сплю,но если у тебя будут проблемы по гинекологии,то я сделаю вид,что меня это не касается и деньги на врачей ты будешь добывать сама.
Он просто вами пользуется,не неся за вас никакой ответственности. Признайтесь себе. Что он пользуется вашей красотой,крадет время, но если что - вам никто и гривны не даст. Все сама. Вот смотрите. Вы попали в больницу,у вас срочная операция. Ваш мужчина типа заботливый хоть чем-то поможет,например , лекарствами хоть какими-то??? или вы все сама?
таких надо бросать и чем раньше тем лучше. Подарки это такое....Но будь что-то посерьезней,ваш мч тоже денег не даст. Нужен ли он вам?????Для меня такие - просто хитрые ворюги. Он ворует ваше время. В чем проявляется его заботливость? в звонках? в словах?) ПОд красивым прикрытием ,что мы партнеры....) ну да...это из серии - мы же семья...поэто все сама,милая...
В тім-то і проблема, що автор і їй подібні представниці нашої статі, звичайні знаки уваги - дзвінки, повідомлення, слова, оплату спільних розваг - дуже часто сприймають як піклування. Проте це аж ніяк не піклування, а просто знаки уваги, не більше.
Ответ дляЗаздрість то погано
Думаю автор не с украинцем и эти постулаты не работают,секс за подарочек.
А які постулати повинні працювати по-вашому? Подаруночок за секс? Чи може ’секс за кофе і морозивко’? Особисто я ніколи не сприймала подарунок до інтиму, як попередню плату за секс. Для мене це завжди був символ піклування чоловіка про мене. І якщо чоловік показує готовність фінансово піклуватися і робити мені цим приємно, то... чому б привабливому для мене чоловіку не робити приємно у відповідь? А от якщо чоловік непривабливий для мене, тобто окрім своїх фінансів він мене більше аж нічим не приваблює, то йому не допоможуть навіть вілли і яхти у подарунок. Купити мене неможливо, Ілон Маск це вже знає, наприклад 😉...
Забрала і не сказала• вчера в 10:09
Ответ дляMaslinna
А вот я тоже пытаюсь понять 🙂
Он хороший человек, не альфонс, не сидит у меня на шее. Но когда в мой день рождения «партнёрство» внезапно становится односторонним — внутри что-то щёлкает.
Мне не чек важен. Мне важно ощущение, что я для него не просто равный компаньон, а женщина.
Значить ось тут собі і кажете: Мені це не ок. Що я можу з цим зробити?
Ваші варіанти?