Alla225• вчера в 19:56

Замерзла вода в водопроводі під асфальтом.

Терміново ротрібна допомога. Дівчата, ви все знаєте. Замерзла вода в водопроводі під асфальтом. Хто може мені допомогти, порадьте будь ласка, спитайте своїх чоловіків, може аони знають хто займається водопроводом. Дуже прошу допомоги. Київська обл. Васильків.
автор Alla225 • вчера в 20:29
Ответ дляvray
Вот те ребята, которые сказали, их и мотивируйте
Заплатили, за то что приехали и сказали что замерзла вода. Что делать они не знают, ждать весны сказали.
Бессмертный пони• вчера в 20:32
Ответ дляAlla225
Сказали що приватне домоволодіння, ваші проблеми, в них багато поривів в центральній мережі, де висотні будинки, вирішуйте свою проблему самі.
А , так у вас частный сектор ? Да , там могут быть нюансы . У меня пятиэтажка , я пару лет назад водоканал додолбала так , что они в обмотки от меня падали , но сделали .
автор Alla225 • вчера в 20:31
Ответ длякосмея
А бувають ледачі господарі яким шкода гроші заплатить і самі не хочуть глибше рити. То в них замерзають труби.
Ви про себе? Це рили спеціалісти водоканалу, їх водопрововідна труба. Вода замерзла під дорогою, не доходячи ще до паркану.
vray• вчера в 20:31
Ответ дляБессмертный пони
Их нужно просто щадалбывать звонками и заявлениями , иначе они чесаться не будут . И жаловаться на урядову горячую линию .
У нас такая была проблема 1 января, навсегда запомню.
Новый год ( до войны)
Утром воды нет, начали звонить, а толку.
Обеспечили только подвоз воды 🤷‍♀️ с цистерн.
автор Alla225 • вчера в 20:32
Ответ дляKot_v_meshke
По ходу там муниципальные трубы, не частные
Да, проблема під дорогою, не доходячи до паркану.
космея• вчера в 20:32
Ответ дляAlla225
Ні про чоловіка сестри.
автор Alla225 • вчера в 20:33
Ответ дляБессмертный пони
Да, часный дом. Водопровод городской сети.
vray• вчера в 20:33
Ответ дляAlla225
У вас одной проблема или еще дома есть без воды?
автор Alla225 • вчера в 20:34
Ответ дляvray
Новый год ( до войны)
Когда размерзлась?
автор Alla225 • вчера в 20:35
Ответ дляvray
2 дома, водорроводный колодец на улице перед забором и подключено 2 дома с улицы.
Бессмертный пони• вчера в 20:42
Ответ дляvray
Новый год ( до войны)
Их нужно качественно задалбывать , до обморока , многочисленными звонками . Желательно , от многих людей . Тогда они начинают шевелиться .
КОШЪ• вчера в 20:38
Раскрутить водопроводную трубу на входе в дом, туда засунуть прогревающий кабель и растапливать ледовую пробку
Или в колодце раскрутить и залить кипяток
автор Alla225 • вчера в 20:39
Ответ дляБессмертный пони
Качественно это как? Я так поняла вчера что они просто таким ремонтом не занимаются.
vray• вчера в 20:39
Ответ дляAlla225
Когда размерзлась?
Приехали городские власти, потом жэк, потом еще кто- то.
Сказали этот участок принадлежит нам, а там не нам🤷‍♂️ а нам вода нужна.
Наняли частников, простучали трубы, нашли, все жильцы собрали деньги, чай, бутерброды…
Вырезали кусок, поменяли
Но при таких морозах теперь каждый знает, что спать нужно со струйкой воды
автор Alla225 • вчера в 20:39
Ответ дляКОШЪ
Дом во дворе, а проблема на улице за забором под асфальтом.
КОШЪ• вчера в 20:40
Ответ дляAlla225
Да я поняла, ну что поделать, если работнички на мороз упали
автор Alla225 • вчера в 20:41
Ответ дляКОШЪ
Ищу людей специалистов, я сама не полезу.
Бессмертный пони• вчера в 20:42
Ответ дляAlla225
Тогда нужно задалбывать их звонками , методично и массово , с привлечением соседей . Звонить по 20 раз в сутки . Плюс массовые жалобы на урядову горячу линию . Только так . Попутно посмотрите законодательство по этому вопросу . У меня где-то была выборка , но сейчас света нет , не могу в ноуте глянуть .
КОШЪ• вчера в 20:42
Ответ дляAlla225
А во втором доме тоже мужчин нет?
В Гугле есть ссылки, посмотрите, я как то недавно искала, но справились сами
Бессмертный пони• вчера в 20:43
Ответ дляAlla225
Это звонить по 20 раз в сутки .
автор Alla225 • вчера в 20:46
Ответ дляБессмертный пони
Спасибо, а какой тел. Урядовой горячей линии?
Я готова заплатить, может часные фирмы занимаются.
Там в водоканале нехватка людей, я все понимаю, но я не могу подкачать воду в систему отопления. Котел боюсь угробить. Поэтому и ищу кто может знает специалистов, пока я задолбаю водоканал, еще больше пробоем возникнет.
автор Alla225 • вчера в 20:47
Ответ дляКОШЪ
А во втором доме тоже мужчин нет?
Есть, он сказал - я в этом не понимаю, ждем весны.
КОШЪ• вчера в 20:48
Ответ дляAlla225
Забавный мужчина)
Авокада• вчера в 20:48
Ответ дляAlla225
Бессмертный пони• вчера в 20:48
Ответ дляAlla225
Загуглите Угядова горяча лінія , там все будет . Я обращась , они реально помогают .
автор Alla225 • вчера в 21:03
Ответ дляБессмертный пони
Дякую
автор Alla225 • вчера в 21:03
Ответ дляАвокада
Дякую
Annichka• вчера в 21:09
Ответ дляAlla225
Никто не полезет.
Как вы это представляете?
Еленнн• вчера в 21:16
Ответ дляAlla225
Труба Васильківського водоканалу, в колодязь вчора залізли майстри з аварійної бригади і сказали що замерзла вода під асфальтом. До нашого двору ще не дійшла труба. Що робити не знають, також сказали чекати весни.
замерзші труби лопаються... тепер- скоріше всього- міняти,і траншею поглибше. (.
Lv1107• вчера в 21:37
У нас теж колись замерзла на загальній дорозі. Чекали весну, розмерзлась, коли вже зовсім тепло було.