Удальонка• вчера в 15:16
Почему никто не создаёт тем о том как тяжко жилось в 90-е???
И в ссср так не жилось ,когда описывают тяжёлую жизнь в те времена. В 90 е ,вот это треш. Когда зарплаты не выдавались ,продукты дефицит, блюда появились стремные , из-за того что продуктов не было (((
Борщичок• вчера в 15:18
Мне жилось отлично. Родителям нет, потому что они упорно ходили на работу, где по полгода были задержки с зарплатой. Я за выходные приносила папину месячную зарплату. Позже папа ушел с завода, и все время повторял-чего я дурак раньше не ушел.
Запароленое одеяло• вчера в 15:18
Мне нормально жилось, единственное, отец бухал. А так всё было прекрасно
Удальонка
• вчера в 15:18
Ответ дляБорщичок
А где вы это так халтурили??
АБВГДейка• вчера в 15:18
Я была ребёнком. Мне жилось нормально. Это мама моя крутилась как могла. Но она уже старенькая и на форуме не сидит
АБВГДейка• вчера в 15:20
Ответ дляБорщичок
О, я в 2000-2002 за ночную смену ( не проституция) имела свою месячную оф зарплату) а то и больше) но ночных смен было всего 7-8 в месяц.
Борщичок• вчера в 15:22
Ответ дляУдальонка
А где вы это так халтурили??
Польша-россия-Украина. Рухнули торговые связи, и например в 50 км от Москвы в магазинах не было ни зубной пасты ни шампуня Зубной порошок только, и изредка где паста Лесная.
Очень хорошо шли книги,прямо мега заработки были,с них и начинали.Затем много чего было.Но начало это был рынок Петровка и рынок Республиканского стадиона.
Мстящий за Зайца• вчера в 15:26
тяжелого сейчас в разы больше,зачем еще мусолить.Тут отвлечься бы. Тогда меня лично только донимала уличная и организовання преступность.Но,к сожалению,я понимаю,что и это все у нас впереди((
Пупс• вчера в 15:29
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Золотые времена-бакс по 2 грн и девчонки были симпатичнее
Это было в 1996 году, доллар по 1,75, когда гривну ввели.
Пупс• вчера в 15:30
Мне в 1991 ноду было 10 лет. Не помню никакого ужаса. Еда была, все было.
Малая еще та• вчера в 15:32
Все всегда жили по разному. И в 90-х и сейчас. Вот я сижу в многоэтажке, ни света, ни тепла. А моя одноклассница вышла замуж удачно еще в те 90-е и спокойно себе живет в загородном доме с камином, твердопаливным котлом и газом и генераторами. И все у нее хорошо.
Разів зі сто точно підіймались теми такого характеру.
І що воно вже дасть, важко, але крутились як могли, городи, ліс, ніхто не питав чи важко, чи втомлена бо треба було.
Завдяки тому, що не боялися трудитися та були роботящими вижили і досить непогано ще й існували.
Мама і бабуся навчили шити, вишивати та вʼязати то перешивали одяг, потім журнали зʼявилися з викройками, то взагалі було нашою находкою.
Про городи навіть не буду починати, завдяки їм ми мали овочі весь час.
Ходили в ліс по гриби, ягоди, бабуся вирощувала полуницю, то ми і пересаджувати її, і збирали, і продавали. Так само і чорницю збирали, продавали. Варення, вареники та компоти були в достатку.
Гриби консервували та сушили - смакота.
Бабуся і сад мала, то було все в достатку, ще й на зиму сушили багато.
Памʼятаю ту голову свинячу як розбирали, то мʼясо теж було, сало консервували в банки - у нас точно не бідували. Батько багато плавав та любив ловити раки та інколи рибу.
Ніхто не нив і не плакав, трудилися на рівні дорослих, бо вижити треба було.
Памʼятаю цю дорогу через сільський будинки зимою по скрипучому снігу, пахне отим натопленим - така ностальгія.
Ті кросворди, що зʼявилися, ті програмки з гороскопами.
Це життя, мені було гарно хоч і так тяжкувато все давалося!
Гриби консервували та сушили - смакота.
Пампушечка• вчера в 15:49
Ответ дляSeehund
Нет для вас или для меня?)
В 90 х было больше безнадёги и нищеты
Ответ дляПампушечка
В 90 х было больше безнадёги и нищеты
Да уж куда большую безнадегу можно вообразить, когда каждую секунду можешь погибнуть, когда ни магазины, ни аптеки не работают. Запасы еды заканчиваются, а их даже купить не возможно. Когда заканчивается вода, выйти к колодцу, означает погибнуть.
АБВГДейка• вчера в 16:04
Ответ дляПампушечка
В 90 х было больше безнадёги и нищеты
Не. В 90х у нас впереди была вся жизнь.
Царівна Жабка• вчера в 16:24
В 90х путлер начал строить бункер, а жирик орал - отберем Крым.
Все, что то надо помнить о 90х
Холодная каша• вчера в 18:11
Я в 1993 закончила институт. Все рушилось, предприятия закрывались, молодым выпускникам было не устроиться, все шли в киоски торговать. Зарплаты задерживали, купоны.... И да, многие голодали. Это самое ужасное время.
Рожки-да-ножки• вчера в 18:17
Уже то все забылось и неактуально, поэтому и не создают таких тем
И большинство тогда были молодыми или детьми - кто из них должен вам темы создавать об этом?!
Пампушечка• вчера в 19:28
Ответ дляАБВГДейка
Не. В 90х у нас впереди была вся жизнь.
И что в этом такого потрясающего ?