Неновая почта• вчера в 10:20

Перетин кордону, не пропустила митниця!!!

Друзі, терміново прошу допомоги!!!

Моя донька виїхала в Німеччину в жовтні минулого року. Наразі має оформлені тимчасові німецькі документи, оформлений 24 параграф.
Тиждень назад приїхала з Німеччини в Україну забрати свою кішечку.
На зворотньому шляху її не пропустила польська митниця, мотивуючи це тим, що у неї протермінований безвіз, пройшло більше 90 днів з 31.10.2025 року.
Поляки змусили повертатись назад, зараз вона їде поїздом в Україну.
Друзі, хто стикався з подібним??! Будь ласка, прошу ваших порад?! Як їй перетнути кордон?
Посольство України в Німеччині не працює, вихідний день.
Хвилююсь за документи, які були оформлені на кішечку, чи не будуть вони протерміновані? Кішечка в сильному стресі, адже багато годин в дорозі, і невідомо, як буде далі
😥😥😥
Аноним_1857• вчера в 13:11
Ответ дляТа_все_ок_будет
А какого х.. вы не разобравшись,где я,пишете мне?На УЗИ я хожу на завтра,смотрите за собой.
Нет в Украине Узи на завтра, только платное !
Борисфенка• вчера в 13:11
Ответ дляНеновая почта
Пластикової карти ще немає, є тимчасове підтвердження
Fiktionsbescheinigung
З ним заборонено виїздити з Німеччини.
Тепер донька 3 місяці буде чекати, щоб почали діяти правила по безвізу, документи на кота треба переробляти, що скажуть німці, хтозна, можуть дати не 24 параграф, а Дульдинг, який також забороняє виїзд з Німеччини, але вже на роки.
младокошкина• вчера в 13:11
Ответ дляKhmelnichanka
У нас в Саксонии некоторые пенсионеры из Мариуполя просили беженство, но им отказывали в лагерях при первичном оформлении. Соцработники сами заполняли заявления, указывав 24 параграф, и мотивировали это тем, что украинцам иначе нельзя . Люди верили ((((
Нам в Германии предлагали беженство. Мы отказались
Дона Ко Ко• вчера в 13:12
Ответ длямладокошкина
Мне пришлось сделать в посольстве биометрик. Потом детям делали
Мы просто намного быстрее хотели возвращаться. К счастью, в конце апреля 22 уже удалили все и Румыния пропустила, мы бы столько времени не ждали. Еще был план Б через Польшу, тк поляки тогда говорили, что украинцев впустят откуда угодно с любыми документами, был вариант в письменном виде от них получить подтверждение, что они впустят в страну и с этими доками купить билет на самолет до Варшавы, а оттуда уже в Украину
Аноним_1857• вчера в 13:13
Ответ длямладокошкина
Израиль? Израиль молодец. Он принял много украинцев. А потом украинцам приспичило на родину слетать. И тут упс... Израиль их не впустил обратно. Прямо в аэропорту развернул
Израиль принимал украинцев ?
Точно украинцев ?
Дона Ко Ко• вчера в 13:14
Ответ дляАноним_1857
А на узи сосудов мне вообще не удалось записаться, тк «на этот месяц записи нет, а запись через месяц еще не открыта» 😏
Khmelnichanka• вчера в 13:14
Ответ длямладокошкина
Может, в разных местах было по-разному. Ну и человеческий фактор тоже играет роль.
дожену і ощасливлю• вчера в 13:15
Ответ длямладокошкина
Почему отказались?
младокошкина• вчера в 13:16
Ответ дляАноним_1857
Израиль принимал украинцев ?
Точно украинцев ?
Больше 20 тыс принял
МинерАлочка• вчера в 13:16
Ответ дляЧекаю завтра
А кажуть українців закордоном не люблять
Он співвітчизники слів не обирають
Ви впевнені, що це пишуть співвітчизники?
Та_все_ок_будет• вчера в 13:16
Ответ дляАноним_1857
Если у вас так,не расписывайтесь за других.
младокошкина• вчера в 13:16
Ответ длядожену і ощасливлю
Почему отказались?
Мы с 24 сразу переподали документы на пмж
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 13:17
Ответ дляМамина корзиночка
Она должна была на границе с Польшей дать закордонный паспорт , свою пластиковую карту с параграфом 24 и лист про продление пребывания до 27-го года
Зачем лист на продление? Еще не март.
Аноним_1857• вчера в 13:17
Ответ дляДона Ко Ко
Та в любой стране пограничники с нарушениями не пропустят. Первые месяцы 22 года открывали в виде исключения зеленый коридор, а дальше все.
Помню в Болгарии в 22 были уникумы, которые заезжали эвакуационным автобусом без загранпаспорта (с айди украинским только или со старыми паспортами), а потом из Болгарии поехали на экскурсию в Стамбул 😁 в Турцию то по нашим старым паспортам и айди пускают, а вот обратно в Болгарию с экскурсии они уже вернутся не смогли
Мы в 22 были в тоже Болгарии были и ездили на экскурсию в Стамбул, они документы проверяют сразу, кого то из нашей группы в Стамбул не пустили.
Дона Ко Ко• вчера в 13:17
Ответ дляKhmelnichanka
Человеческий фактор да… это как в джобе кто-то В1 выпрашивает еле-еле, а кому-то попался добрый беатор, который и на неплохой аусбильдунг поможет попасть типа косметик
Украиночка• вчера в 13:18
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Мдаа)) только маргиналки, такие как ты, в отсутствии аргументов и объективной точки зрения переходят на личности.
Пожелаю тебе удачи..
Она тебе скоро пригодится, когда после очередной поездки к косметологу за немецкие пособия тебя не впустят обратно и 24й параграф закроют.
Вспомнишь мою доброту и золотые слова))
Борисфенка• вчера в 13:18
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Зачем лист на продление? Еще не март.
Листи на подовження вже є, але був би пластик у неї. А пластику нема.
Тому вона тепер сидить з Фікціоном в Україні, документи на кота пропадають.
Леди Г• вчера в 13:19
Жпт. Теперь к вариантам решения.
1️⃣ Самый безопасный вариант
Обратиться в немецкое консульство в стране пребывания и запросить:
национальную визу для въезда по §24
или
подтверждение права на въезд
Это медленно, но юридически чисто.
2️⃣ Попробовать прямой перелёт в Германию
Иногда при Abs. 3 немецкие пограничники пускают обратно, если:
есть регистрация в Германии
есть Steuer-ID
есть Meldebescheinigung
есть подтверждение подачи на §24
Но это риск.
Авиакомпания может не посадить.
3️⃣ Связаться с Ausländerbehörde
Попросить:
официальное письмо о праве возвращения
Vorabzustimmung для въезда
Иногда ведомство идёт навстречу.
Украиночка• вчера в 13:19
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Дона Ко Ко• вчера в 13:20
Ответ дляАноним_1857
Возможно, это уже после того как пошли такие прецеденты. Я про самые первые месяцы пишу, тк в начале апреля 22 была ситуация с людьми из нашего отеля:/
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 13:20
Ответ дляТигрЛьвович
А чого ж його ще з жовтня немає?
Знакомый приехал в августе, в конце января только пластик получил.
Та_все_ок_будет• вчера в 13:21
Ответ дляУкраиночка
Пожелаю тебе удачи..
Вспомнишь мою доброту и золотые слова))
Господи,да шо ж такое,это колИт в глазах так мешает увидеть написанное?Про поломойкуи ущербную-это никто на личности не переходил?
Себе на лоб шоли доброту свою прицепи немаргиналка.Мне она как-то побоку.
Аноним_1857• вчера в 13:22
Ответ дляУкраиночка
Чему завидовать, объясните?
Что человек рискует своей жизнью и едет под обстрелы?
Или над ним летает купол, который на время пребывания его защитит?

Вот, и правительство в странах ЕС такого же мнения, зачем украинцам временная защита, если они катаются туда-обратно, как-будто это аттракционы какие-то, а не жестокая кровавая война?!

Вы смотрите под другим углом, если перевернёте картинку, то увидете, что я имею ввиду.

Так же и с Автором, куда более безопаснее было кошку отправить перевозчиком, а не поддавать риску свою дочь и ехать под шахеды.
Автор не узнавала наверное, я вот тоже не знала, что кошку можно отправить в другую страну перевозчиком.
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 13:23
Ответ дляБорисфенка
Ну это да, еще в 2022 году говорили, что с фикционом ездить нельзя, только ждать пластик.
Дона Ко Ко• вчера в 13:23
Ответ дляЛеди Г
Жпт. Теперь к вариантам решения.
1️⃣ Самый безопасный вариант
национальную визу для въезда по §24
или
подтверждение права на въезд
Это медленно, но юридически чисто.
есть регистрация в Германии
есть Steuer-ID
есть Meldebescheinigung
есть подтверждение подачи на §24
Но это риск.
Авиакомпания может не посадить.
3️⃣ Связаться с Ausländerbehörde
Попросить:
официальное письмо о праве возвращения
Vorabzustimmung для въезда
Иногда ведомство идёт навстречу.
Авиакомпания точно не посадит без подтверждения того, что человека пустят в страну прибытия. Поэтому или пункт 1 или пункт 3
Та_все_ок_будет• вчера в 13:24
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
Аноним_1857• вчера в 13:25
Ответ дляДона Ко Ко
Никто не запрещает, но и в защите могут отказать, если у человека дома настолько безопасно, что он спокойно регулярно туда катается. Защиту же не просто так дали, а потому что дома находится опасно для жизни. А если безопасно настолько чтоб в гости на каникулы ездить, к стомалогу, косметологу и тд, то зачем таким людям защита?
Не представляю себе сирийских беженцев, которые едут домой отбеливание Зубов сделать, например, а потом возвращаются дальше сидеть на пособиях
Я с вами согласно, но это наверное то что называется менталитет
Khmelnichanka• вчера в 13:27
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Иногда и с фикционом можно ездить, но только не с первичным.
Бывает, что фикцион выдают повторно, когда у человека уже был ауфенхаститель , но, например, делают новый, и в некоторых других случаях.
Но тогда в фикционе стоят другие «подпункты», не те, что в первичном.
Злива інформації• вчера в 13:30
Читаю новину руські вдарили по шоколадках. Чи свинота, чи зле, диявол просто. Зло ж шоколадку і ходило щасливе, в так ендорфінів не вистачає і вони нас мочать. Що їм шоколадки зробили? Зло зленне. Господи просвіти їм розум, бо шоколадки їм не ворог!Русня вдарила по шоколадках Milka та печиву Oreo атакувавши ракетами американську фабрику Mondelēz на Сумщині — відео наслідків опублікував глава МЗС Сибіга.
Компанія також виробляє кондитерську продукцію – шоколадки «Корона», печиво Tuc, бісквіти «Барні» й чипси «Люкс».
Борисфенка• вчера в 13:30
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Та всі 4:роки про це говорять, але хто ж слухає, їдуть на авось, закони не для них писані. Тепер плач про поганих поляків і нечютких німців буде.