Совбез• Изменено 1 час назад
СДВГ - нужно ли лечение?
Я давно понимала, что я на многие вещи реагирую не так как другие люди. Думала, это моя особенность. Как-то научилась с этим жить. И близкие тоже привыкли к моим ’заморочкам’) а тут стали попадаться ролики про сдвг и о чудо, я поняла, что есть название моему поведению))
Есть ли здесь люди, которые подтвердили такой диагноз у врача в взрослой жизни? И надо ли оно? Ведь столько лет я жила не зная названия своему состоянию и в принципе то справлялась)
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляТрахтибидох
теж думала може в мене є, але пройшла тести і психолог сказали, що немає. Так що не накручуйте себе
Можете сказать какие тесты?
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляУмничка-помощничка
Можете сказать какие тесты?
Там выше скинули ссылку
Фоточки нема• 1 час назад
Ответ дляТрахтибидох
має бути більше 50 балів, щоб підтверджувати РДУГ
В мене 26 балів. Але! На частину питань я відповідала «Згоден» і це най розповсюджені симптоми РДУГ. висновок? А от нехер шукати проблеми там де їх немає і ставити собі неіснуючі діагнози.
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляСовбез
С детства такое, в младшей школе было тяжело дружить. А с возрастом я поняла, что мое поведение отличается и люди не всегда его принимают и со средней школы научилась носить ’маску’. И никогда проблем не было, друзья, компании.. только никто не догадывался как оно мне сложно внутри давалось(
Оо , уменя так же. Я как волк одиночка
Фоточки нема• 1 час назад
Ответ дляСовбез
еще никогда не могу смотреть фильмы/сериалы без чего-то деланья паралельно. Это может быть телефон, что-то делать руками.. но обязательно какое-то действие(
І що? Це характерно для більшості жінок. Звичайна багатозадачність, особливо в наш час. Я теж дивлюся серіал і роблю звіти по роботі, пишу плани, розкладаю пасьянс тощо
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляtereska
Я так само нещодавно проаналізувала свою поведінку, особливості з дитинства та по сьогодні і більш ніж впевнена, що і в мене сдуг.
Починалось з цього: в школі було нуднувато, все хапала на льоту, зробила і сиджу про себе підспівую, на перервах робила домашку і прийшовши додому тягнула усіх погуляти. Було стопісят гуртків, які швидко набридали. Могла робити сорок справ одразу. Перебивала та інколи зараз перебиваю, бо вже знаю з тих відповідей, що людина хоче сказати, а воно так довго. Можу кинути книжку чи фільм одразу, коли не сподобались. Наступає гнів, коли не по-моєму, люблю контролювати, щоб все було на своїх місцях і як мені зручно. Аналізую вчинки і свої в тому числі, стільки думок в голові перед сном))
Та же хня
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
У меня еще больше, но никакаго рдуга у меня нет😂😂
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Даааааааа
и ем , включаю планшет, фильм по телевизору
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляЗнову Я
а я не могу блин их вообще досмотреть с одного раза. фильм могу разделить на 3-4 части и смотреть кусками неделю
Я смотрю смотрю , потом внимание сьезало на что то другое, отматываю назад. А иногда неотматываю. Зато каждый раз смртришь как впервые
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Срань в доме это один из признаков
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляУмничка-помощничка
Срань в доме это один из признаков
Я принудить себя не могу, ток начну, то какать, то писять, то спать, то куда то выйти хочу
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляФоточки нема
Нет, это неспособность расслабиться или сконцентрироваться (в зависимости от ситуации).. какая многозадачность? Я вечером с мужем хочу посмотреть сериал, и не могу вот просто сидеть и смотреть, аничаю брать телефон, муж раздражается.. и так всегда(
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Во во.
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Алина, я Вас не знаю, но видела только пару раз ваши фото квартиры)) Вы прекрасный человек, но явно что-то у вас и у нас есть))
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Не😂
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Вы прокрастинируете? Вводите себя в стресс ,что ьы начать что то делать! Например курсовую в посоелнюю ночь делать, дипломную , в школе уроки в вскр ночью, и тд?
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
вот это и есть оно)) Вы английский знаете? ну на среднем уровне?
вот попалось видео, тут прям все описано как оно есть(
Стильна штучка• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Ой, тут писать и писать)) Не люблю шум, громкую музыку, толпы людей, не могу сконцентрироваться когда вокруг меня беспорядок, вот сначала уберу и только потом буду делать работу, всегда должна быть музыка или телевизор на фоне - иначе мысли просто съедают, тяжело слушать долго людей, когда суть понятна с самого начала и еще куча вот таких мелочей из которых внутри все время состояние какого-то хаоса...
О, Автор! Так это будто вы про меня написали, ну кроме телевизора , мне наоборот нужна полная тишина, что бы сосредоточиться. И да, не могу долго слушать кого то, в какой то момент устаю слушать, слух будто отключается и я уже не слышу сасказчика, а думаю о своем. Особенно раздражает, когда говорят медленно и приходится угадывать наперед, что он скажет дальше
. Я даже не задумывалась о том, что это может быть какой то диагноз. Думаю это нормально.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Знаю.выше среднего😃
Трахтибидох• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
ну це не багато балів, все одно має бути діалог з психотерапевтом або психіатром. Тести не можуть дати чітку відповідь, це може бути високою тривожністю, наслідком ПТСР і т д
Трахтибидох• 1 час назад
Ответ дляЗнову Я
о, сейчас у меня 96. всё ещё хуже стало с годами
співчуваю, варто визначити, що вам комфортно, що ні...і створювати відповідні умови для життя. Розумію, що це не просто, але така особливість. Тримайтесь)
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну диплом я свой писала исключительно по ночам, когда все дома засыпали и не было внешнего шума. Вот только так и удалось написать) не могу сконцентрироваться иначе. Но нет, все работы зачастую вовремя, не к дедлайну)
Умничка-помощничка• 1 час назад
Ответ дляСовбез
А я просто нифига не делаю , как в стресс себя ввожу. А потом на адреналине у меня мозг как часы .
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Знаю.выше среднего😃
Вот все в этом видео откликается во мне((
Бабка_в_кедах• 1 час назад
Ответ дляСовбез
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
У меня 36 баллов и тоже пишет «помірні симптоми рдуг», в писали что свыше 50 баллов только рдуг
Трахтибидох• 1 час назад
Ответ дляФоточки нема
теж вірно, якщо є гострі ментальні проблеми, то один тестом не обійтись. Людина з емоційними гойдалками не буде обєктивною у своїх відповідях (мислення буде станом на зараз). Результати завжди коливаються, тому або не шукати проблему, або йти до лікаря
Совбез
• 1 час назад
Ответ дляТрахтибидох
Дякую!