Совбез• Изменено вчера в 13:28
СДВГ - нужно ли лечение?
Я давно понимала, что я на многие вещи реагирую не так как другие люди. Думала, это моя особенность. Как-то научилась с этим жить. И близкие тоже привыкли к моим ’заморочкам’) а тут стали попадаться ролики про сдвг и о чудо, я поняла, что есть название моему поведению))
Есть ли здесь люди, которые подтвердили такой диагноз у врача в взрослой жизни? И надо ли оно? Ведь столько лет я жила не зная названия своему состоянию и в принципе то справлялась)
2410diana2410• вчера в 19:11
Ответ дляТрахтибидох
має бути більше 50 балів, щоб підтверджувати РДУГ
У меня 56😂
Герцогиня• вчера в 19:11
Ответ дляСовбез
и у моего папы тоже схожее поведение.. часто все говорят, ’это’ у тебя в папу..
получается генетика имеет место быть..
СДВГ чаще всего так и есть, наследственное
2410diana2410• вчера в 19:16
Ответ дляtereska
Я так само нещодавно проаналізувала свою поведінку, особливості з дитинства та по сьогодні і більш ніж впевнена, що і в мене сдуг.
Починалось з цього: в школі було нуднувато, все хапала на льоту, зробила і сиджу про себе підспівую, на перервах робила домашку і прийшовши додому тягнула усіх погуляти. Було стопісят гуртків, які швидко набридали. Могла робити сорок справ одразу. Перебивала та інколи зараз перебиваю, бо вже знаю з тих відповідей, що людина хоче сказати, а воно так довго. Можу кинути книжку чи фільм одразу, коли не сподобались. Наступає гнів, коли не по-моєму, люблю контролювати, щоб все було на своїх місцях і як мені зручно. Аналізую вчинки і свої в тому числі, стільки думок в голові перед сном))
У меня все так же, но еще пунктик в уборке. Если чтото не так, у меня стресс и настроение падает. Еще я не внимательная: когда тут кто-то выкладывает фото, я смотрю широким взглядом, все вместе. А потом начинаю читать комменты и по сто раз пересматривать то фото и замечать уже то, что другие сказали. Еще мне нужен постоянный шум: телевизор, наушники. Постоянно веду диалоги с собой и каждый вечер перед сном разгадываю японские кроссворды, чтобы успокоить мозг. Иначе буду лежать пол ночи и мысли скачут табуном
2410diana2410• вчера в 19:20
Ответ дляСовбез
еще никогда не могу смотреть фильмы/сериалы без чего-то деланья паралельно. Это может быть телефон, что-то делать руками.. но обязательно какое-то действие(
Я тоже🤪 или когда что-то делаешь по дому, надо или телек смотреть или по телефону разговаривать. А если нечем отвлечься, то диалоги в голове. Я думала у всех так
2410diana2410• вчера в 19:23
А кто о пробовал йогу? Я сначала пробовала ходить, пока разминка, мне нормально. Но если надо замереть в асане, меня аж выкручивало, хотелось встать и убежать. А силовые и все эти скачки-прыгалки с приседами вот прям хорошо заходит
КоролеВешна• вчера в 19:28
Ответ дляСовбез
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Бля, я пройшла просто так із цікавості і набрала 69. Автор, думаю вам не варто хвилюваться
Скляна миша• вчера в 19:33
модний діагноз. бачила пару блогерів, які розказують як живуть з цим сдвг
ото у людей багато вільного часу
Совбез
• вчера в 19:37
Ответ для2410diana2410
Вот все обо мне вы написали))) да, диалоги сама с собой, это жесть))) у меня муж все время удивляется, почему я не люблю тишину.. я ему пытаюсь объяснить, что я боюсь потока своих мыслей, а он не понимает о чем я))
И тоже очень продуктивна пока по телефону говорю, могу и не заметить как все переделала. Но! разговариваю ровно столько на сколько меня ’хватает’ в какой-то момент я просто не хочу и не могу продолжать разговор. Хоть и человек любимый и хороший на линии.. не могу понять почему так )
Совбез
• вчера в 19:38
Ответ дляКоролеВешна
))))) Добро пожаловать))
Ошеламиссимо• вчера в 19:39
Ответ дляСовбез
Ви завершили тест!
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
Ваша сума балів:
Помірні симптоми РДУГ
как-то так(
У меня 38 и тоже помірні симптоми рдуг
Совбез
• вчера в 19:40
Ответ дляСкляна миша
ото у людей багато вільного часу
Это со стороны так кажется.. сейчас люди стали не стесняться ’себя’ и ставит выше каких-то ’стандартов’ и стали об этом говорить.. и многие смогли узнать и понять себя. Со стороны согласна, выглядит как нечто притянуттое за уши.. но на самом деле, от этого действительно люди испытают дискомфорт..
Херсон це Україна• вчера в 19:41
Ответ дляГл. Амурная
это лечится тренингом навыков, есть препараты, которые поддерживают концентрацию внимания, и снижают симптомы, но их все равно сейчас нет (со слов психиатров).
И их сложно принимать, так как надо отказаться от алкоголя. Моя подруга с СДВГ выбрала алкоголь)
Препараты есть. Я принимаю. Просто, не все психиатры имеют право выписывать эти препараты. Тут не прокатывает фоточка бумажного рецепта, нужен настоящий электронный рецепт
Скляна миша• вчера в 20:52
Ответ дляСовбез
немає здорових людей. є непродіагностовані
а люди відчувають дискомфорт і без діагнозів. через свої комплекси, через відсутність впевненності, опору в собі. і тд і тп.
якийсь надуманий сдвг - дрібниця, порівняно з психологічним станом
якщо у вас немає достатньо грошей, щоб звалити з України, купити собі житло десь в Чілі і бути впевненою в своїй старості - то знову ж таки, притягнуте сдвг - фігня, порівняно з відсутністю грошей. от де дискомфорт
если шо, в мене теж багато ознак сдвг. але якщо це вже стало мейнстрімом - то це вже не особливість, а стандарт. у всіх так