Совбез• Изменено вчера в 13:28

СДВГ - нужно ли лечение?

Я давно понимала, что я на многие вещи реагирую не так как другие люди. Думала, это моя особенность. Как-то научилась с этим жить. И близкие тоже привыкли к моим ’заморочкам’) а тут стали попадаться ролики про сдвг и о чудо, я поняла, что есть название моему поведению))
Есть ли здесь люди, которые подтвердили такой диагноз у врача в взрослой жизни? И надо ли оно? Ведь столько лет я жила не зная названия своему состоянию и в принципе то справлялась)
Трахтибидох• вчера в 14:04
Ответ дляАлина-1240
У меня еще больше, но никакаго рдуга у меня нет😂😂
Аліна, всі порадниці знають ваш діагноз)))
Алина-1240• вчера в 14:04
Ответ дляСовбез
Вот все в этом видео откликается во мне((
Пля автор, оно вам надо))) я еду на лошадке вечером кататься, если с винницы гоу со мной))там 4 конячки😃
автор Совбез • вчера в 14:04
Ответ дляivareka
шо вы творите
не поняла?)
Бабка_в_кедах• вчера в 14:04
Ответ дляАлина-1240
Откуда вы знаете, что нет?
Стильна штучка• вчера в 14:04
Ответ дляtereska
Я так само нещодавно проаналізувала свою поведінку, особливості з дитинства та по сьогодні і більш ніж впевнена, що і в мене сдуг.
Починалось з цього: в школі було нуднувато, все хапала на льоту, зробила і сиджу про себе підспівую, на перервах робила домашку і прийшовши додому тягнула усіх погуляти. Було стопісят гуртків, які швидко набридали. Могла робити сорок справ одразу. Перебивала та інколи зараз перебиваю, бо вже знаю з тих відповідей, що людина хоче сказати, а воно так довго. Можу кинути книжку чи фільм одразу, коли не сподобались. Наступає гнів, коли не по-моєму, люблю контролювати, щоб все було на своїх місцях і як мені зручно. Аналізую вчинки і свої в тому числі, стільки думок в голові перед сном))
И это так же все про меня, вы точно написали. Особенно про порядок! Раздражает если вдруг ловлю себя на мысли, что не помню, где лежит определенная вещь. Должно быть все строго по полкам.
ivareka• вчера в 14:05
Ответ дляСовбез
не поняла?)
сами себе диагнозов понаставили и других с собой тянете)
к.Буланова• вчера в 14:05
Ответ дляСовбез
Ой, тут писать и писать)) Не люблю шум, громкую музыку, толпы людей, не могу сконцентрироваться когда вокруг меня беспорядок, вот сначала уберу и только потом буду делать работу, всегда должна быть музыка или телевизор на фоне - иначе мысли просто съедают, тяжело слушать долго людей, когда суть понятна с самого начала и еще куча вот таких мелочей из которых внутри все время состояние какого-то хаоса...
Ви описали мою доньку, їй 16 жоден невролог ніколм еічого не казав, а от звернулись до психіатра (проблеми зі сном у дрньки), вона звернула увагу, що донька не може довго зосереджувати уваги. Вже не пам´ятаю, як вона то сформулювала, ніби як не СДВГ, а певні е елемент От після цих слів картинка зклалась: донька з 1 р і 4 міс вдень вже не спала, силіти- не про неї, уроки прки робила, то 100 раз їсти пити, туалет, перед сном 10 раз в туалет, голосні звуки, шум її завжли виснажували.
автор Совбез • вчера в 14:05
Ответ дляivareka
а, откликнулось, да?)))))
ivareka• вчера в 14:06
Ответ дляСовбез
а, откликнулось, да?)))))
ну канешн, мы тут все с придуринкой получается
Бюст Березуцкого• вчера в 14:06
Ответ дляЗнову Я
о, сейчас у меня 96. всё ещё хуже стало с годами
76.все дуже погано
автор Совбез • вчера в 14:07
Ответ дляк.Буланова
вот вы правильно написали - звуки, толпа, шум - это так истощает(( я посде детских утренников в саду приходила и час просто лежала( буд-то огород перекапала(
автор Совбез • вчера в 14:07
Ответ дляivareka
)))))
к.Буланова• вчера в 14:08
Ответ дляТрахтибидох
https://doctor-skripnik.com.ua/test/detail/67a3aab...

має бути більше 50 балів, щоб підтверджувати РДУГ
Дякую, не знала, що є он-лайн тести
Бабка_в_кедах• вчера в 14:08
Ответ дляУмничка-помощничка
А я просто нифига не делаю , как в стресс себя ввожу. А потом на адреналине у меня мозг как часы .
И у меня такое) тяну до последнего с делами, а потом за час делаю все четко и быстро) это сдвг?
к.Буланова• вчера в 14:09
Ответ дляМульйонерша
О, это прям про мою дочь. Кроме порядка правда
І у моєї доньки все, крім порядку. Але вона підліток..
Умничка-помощничка• вчера в 14:09
Ответ дляСовбез
Раньше любила большие шумные компании, магазины и тд. Сейчас магазины большие , где много людей меня истощают, начинает рассееваться зрение , кружится голова.
Умничка-помощничка• вчера в 14:09
Ответ дляБабка_в_кедах
Один из признаков
Трахтибидох• вчера в 14:10
Ответ дляк.Буланова
Дякую, не знала, що є он-лайн тести
там є різні тести, тому не варто плутати підвищену тривожність з іншими діагнозами
автор Совбез • вчера в 14:10
Ответ дляБабка_в_кедах
и у меня)) если верить видео, то да)
Бабка_в_кедах• вчера в 14:11
Ответ дляУмничка-помощничка
Один из признаков
И дальше что? Оно ж не лечится? Просто режим и самоконтроль. Верно?
автор Совбез • вчера в 14:11
Ответ дляУмничка-помощничка
Аналогично.. но почему так? Мы с возрастом истощились? Раньше то хватало сил на это все..
автор Совбез • вчера в 14:13
Ответ дляАлина-1240
Спасибо за приглашение)) Киев.. но заставить выбраться меня куда-то еще тот квест)) там люди, шум))
Трахтибидох• вчера в 14:13
Ответ дляСовбез
психіка виснажилась, стреси активно впливають, тому й хочеться тиші та спокою.
к.Буланова• вчера в 14:14
Ответ дляСовбез
В дитинстві ьудь-яке свято, похід, екскурсія закінчувались сльозами. Та й зараз також..
Король дивана• вчера в 14:15
Я вже 4 роки не дивлюсь нових фільмів і серіалів, тідьки старе передивляюсь, причому дрмогосподарок раз в рік. Попалась інформація, що це симптом сдвг
к.Буланова• вчера в 14:16
Ответ дляТрахтибидох
В середу йдемо до лікаря з донькою, вона вже сама просить. Тривожність точно є. А от що є наслідком чого, не впевнена, що і лікарі будуть розбирати
Бабка_в_кедах• вчера в 14:19
Ответ дляivareka
Есть такое) я как начитаюсь - так себя во всех новомодных болячках узнаю. А у детей так вообще у 95% «должен» быть диагностирован диагноз. У меня в 5 классе ребенок, д/з делает с отвлеканиями и перерывами…общаюсь с другими мамами с класса, картина 1 в 1. Это получается детей с сдвг больше чем «нормотипичных»?
Король дивана• вчера в 14:18
Ответ дляСовбез
Я вас почитала і поняла, що в мене тоже сдвг.
Про порядок так це влучно.
Я взагалі не моду нічого робити, коои знаю, що десь неприбрано. Посуд немитий.
Та що там, я не можу тиждень бути поза домом, бо знаю, що в мене там все пилиться без мене і ніхто його не миє(((
автор Совбез • вчера в 14:18
Ответ дляк.Буланова
А может, не надо ей себя так ’насиловать’? Пусть примет себя и люди обязательно появятся, которые будут принимать ее такой, какая она есть, с ее ’желаниями’ и потребностями. Сейчас я немного жалею, что прогибалась под систему, а не выбирала ’себя’
Трахтибидох• вчера в 14:18
Ответ дляк.Буланова
скільки років доньці? і які симптоми/основні скарги?