Моторошні троянди• 1 час назад

Девочки, нужен взгляд со стороны и поддержка.

Живу сейчас с мужчиной в студии - одна комната, без отдельного пространства. Плюс есть бытовые нюансы (ограниченная горячая вода, мало уединения).
Поймала себя на том, что нахожусь в постоянном режиме «быть в форме» - макияж, готовность, напряжение.
Иногда чувствую хроническую усталость и будто не могу полностью расслабиться.

Как вы справляетесь с отсутствием личного пространства в паре?
Как не растворяться и сохранять себя, если нет своей комнаты?
Буду благодарна за спокойный опыт, без радикальных советов
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Зачем макияж,он вас уже любой видел
МинерАлочка• 1 час назад
Кухня и комната вместе?
Сидеть тогда в ванной
КонхфЭдкаТузик• 1 час назад
Напрашивается мысль, что с Вами рядом не тот человек
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Сейчас живу с мужчиной в студии- одна комната, мало личного пространства. Плюс есть бытовые ограничения (например, горячая вода не всегда стабильна).

Поймала себя на том, что будто нахожусь в постоянной готовности - выглядеть хорошо, быть включённой, не расслабляться полностью. Иногда от этого накапливается усталость и внутреннее напряжение.

В целом отношения спокойные, без скандалов. Я не в кризисе и не принимаю радикальных решений - просто хочется понять, нормально ли так уставать от формата “24/7 вместе” и как вы справляетесь, если живёте в небольшом пространстве?

Как сохраняете себя и своё спокойствие?
ВыФсеВрете• 1 час назад
У меня тоже нет своей комнаты. Я отдельная личность, как я могу раствориться?) Живу рядом, так, как если бы жила одна.
Мамина квіточка• 1 час назад
Автор, вы устали не от отсутствия пространства, вы устали стоять на цыпочках. Вы играете роль, и это очень утомляет. Почему вы боитесь показать себя настоящую?
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Зачем макияж,он вас уже любой видел
Это скорее мой ритуал, чем его ожидание 🙂
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Так вы его в ванной делаете,а не в комнате
Карма хамелеона• 1 час назад
Только ’нелюбимой’ всегда нужно быть идеальной. А любимой - можно все!!
Автор, это не ваш мужчина...
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
Кухня и комната вместе?
Сидеть тогда в ванной
Да, одна комната, поэтому и чувствуется постоянная включённость. В ванной не решение, ищу более здоровые способы разгрузки.
Уси Пуси• 1 час назад
Лично я вас понимаю. Когда мы жили в однокомнатной квартире с мужем, мне физически не хватало личного пространства. Я закрывалась на кухне учить англ, это было мое время для себя.
Что делать- искать больше квартиру чтобы было личное пространство.
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Возможно, но я пока говорю не об отношениях в целом, а о бытовом формате и своём напряжении.
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляВыФсеВрете
Видимо, у всех по-разному. Я тоже отдельная личность, просто формат 24/7 в одной комнате для меня оказался непростым 🙂
Перемелица• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди

Как сохраняете себя и своё спокойствие?
если есть возможность хоть иногда снимайте гостиницу или посуточное жилье для себя одной. Иначе с ума сойти можно)
Либо на работе, отдельный кабинет если есть.
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Возможно, доля правды в этом есть. Когда пространство ограничено, действительно сложнее полностью расслабиться. Я как раз и пытаюсь понять, где я «на цыпочках», а где просто бытовой перегруз.
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Не думаю, что это про роль. Скорее про то, что формат 24/7 в одной комнате усиливает ощущение постоянной включённости. Но мысль интересная, спасибо.
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, физически- в ванной 🙂 Но психологически всё равно чувствуешь, что постоянно «в контакте», потому что отдельной зоны отдыха нет.
Белая котичка• 1 час назад
сразу, еще до того как начали жить вместе дала понять что я не кукла. могла и без макияжв встретить, и когда приболевшая, и ночевать без секса с месячными, и вообще не ’хозяюшка’ чтобы выготавливать пожрать! не была идеалом и слава богу, муж адекватно все понял сразу
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
В ванной, конечно. Просто студия создаёт ощущение 24/7 вместе, и от этого устаю.
Кусачая Я• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
ответьте себе на вопрос почему вы не можете расслабиться при нем? я раньше с мужем тоже в однушке жила, но таких загонов небыло
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
ходить на работу?)
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Ну попросите снять двушку
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляКарма хамелеона
Автор, это не ваш мужчина...
Спасибо за мнение, но я не делю всё на «любимая/нелюбимая». Мне важно разобраться в своих ощущениях, а не ставить ярлыки на отношения.
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
так задайте себе вопрос, что именно вас напрягает? Если бы его не было, то что было бы?
Если вы будете без макияжа, тогда что случиться?
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
во что вы включены? Вы не можете надеть наушники и посмотреть что-то свое? Или отвернуться спиной и делать то, что вы хотите? Или вам нужно постоянно поддерживать светские беседы, как с гостями?
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
аниматор она для него, а не любимая женщина
Нагайна• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди

Как сохраняете себя и своё спокойствие?
Увы, моя подруга рассталась с мужем. Прожили 5 лет в сьемной однокомнатной, не студия (детей не было). Она его пилила, чтобы снимать двухкомнатную, но при этом сама финансово никак не вкладывалась, доход имела очень низкий (минимальная зарплата). И у мужа не было возможности обеспечить двухкомнатную и еще содержать жену с ее многочисленными курсами английского, спортзалом и хобби.
На мой взгляд, вам стоит рассмотреть возможность расширения.
r25-1• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
работа, тренажерка.спа
автор Моторошні троянди • 1 час назад
Ответ дляУси Пуси
Спасибо за пример. Понимаю, что вопрос, наверное, не в человеке, а в формате жилья. Про большую квартиру тоже думаю, просто сейчас не всё зависит от меня.
Ванна Тазиковна• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
А,вы тролль с однотипными фразами