Моторошні троянди• 2 часа назад
Девочки, нужен взгляд со стороны и поддержка.
Живу сейчас с мужчиной в студии - одна комната, без отдельного пространства. Плюс есть бытовые нюансы (ограниченная горячая вода, мало уединения).
Поймала себя на том, что нахожусь в постоянном режиме «быть в форме» - макияж, готовность, напряжение.
Иногда чувствую хроническую усталость и будто не могу полностью расслабиться.
Как вы справляетесь с отсутствием личного пространства в паре?
Как не растворяться и сохранять себя, если нет своей комнаты?
Буду благодарна за спокойный опыт, без радикальных советов
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Сейчас живу с мужчиной в студии- одна комната, мало личного пространства. Плюс есть бытовые ограничения (например, горячая вода не всегда стабильна).
Поймала себя на том, что будто нахожусь в постоянной готовности - выглядеть хорошо, быть включённой, не расслабляться полностью. Иногда от этого накапливается усталость и внутреннее напряжение.
В целом отношения спокойные, без скандалов. Я не в кризисе и не принимаю радикальных решений - просто хочется понять, нормально ли так уставать от формата “24/7 вместе” и как вы справляетесь, если живёте в небольшом пространстве?
Как сохраняете себя и своё спокойствие?
А можно еще раз описать ситуацию, потому что, не очень понятно - в чем проблема?
Вы где с мужчиной живете? Есть ли какие-то бытовые ограничения? Может, с горячей водой, например?
Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Это скорее мой ритуал, чем его ожидание 🙂
Ви зарано з´їхались. Нафіга вам це потрібно?
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
аниматор она для него, а не любимая женщина
ой да прям, это проблема может быть не мужчины, а автора.
И ему возможно не нужно ее ’включенность’, но автор не может не включаться в силу своих загонов.
Нагайна• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Не думаю, что это про роль. Скорее про то, что формат 24/7 в одной комнате усиливает ощущение постоянной включённости. Но мысль интересная, спасибо.
Я вас понимаю. Когда приезжает мама, у меня то же состояние, хотя у нас отдельные комнаты. Может, это от человека зависит, кто как реагирует.
Может, стоит в принципе научиться расслабляться. Начинайте что-то делать свое (читать книгу, смотреть кино или делать работу, хобби), а если мужчина начнет вас включать в разговор, скажите, что сейчас заняты.
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
не на пустом месте у нее такие мысли пришли. любящий мужик наоборот расслабляет женщину
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляПеремелица
если есть возможность хоть иногда снимайте гостиницу или посуточное жилье для себя одной. Иначе с ума сойти можно)
Либо на работе, отдельный кабинет если есть.
Спасибо за идею Сейчас формат временный, поэтому гостиница не очень рациональна, но мысль про периодическое личное пространство откликается.
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
это место могло сформироваться в предыдущих отношениях
Нагайна• 1 час назад
Добавлю, у меня коллега такая была (мы вдвоем в одном кабинете работали). У нас работа была за компом - с цифрами и документами. И мне нужно было сосредоточиться, я не могу работать и болтать. А она обижалась, что я с ней не хочу говорить, спрашивала, не обиделась ли я, не в плохом ли настроении. Хотя я не обиделась и настроение нормальное, просто я хочу сосредоточиться и чтобы мне никто не мешал.
Может, и ваш муж такой, что ему легко переключаться на другие вещи и делать несколько дел одновременно.
Я бы поговорила с ним.
Коко Шанель• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
А сами с собой вы тоже постоянно пр макияже?
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
могло, но если он адекватный, то она смогла бы расслабиться. а тут на взводе постоянно, психоз полный
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
сразу, еще до того как начали жить вместе дала понять что я не кукла. могла и без макияжв встретить, и когда приболевшая, и ночевать без секса с месячными, и вообще не ’хозяюшка’ чтобы выготавливать пожрать! не была идеалом и слава богу, муж адекватно все понял сразу
Здорово, что у вас так получилось выстроить границы сразу У всех разный путь и разный темп, я сейчас только учусь лучше понимать себя в совместной жизни.
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
да не виноваты другие люди в том, что их партнеры имеют психологические сложности.
Представьте женщину с ОКР, которая все перемывает за мужем, вы наверное предположите, что муж засранец?))
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
вот значит читайте и учитесь. вы НЕ кукла, а живой человек. и если он не понимает этого, то прощаться надо
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
Понимаю, о чём вы. Мне, видимо, сложнее адаптироваться к формату студии, поэтому и ищу баланс.
Белая котичка• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
не в квартире дело
Перемелица• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
я сегодня полетела на работу как на крыльях 🤣 После двух недель хоум офиса.
Я тоже из тех, кому нужно личное пространство.
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляКусачая Я
ответьте себе на вопрос почему вы не можете расслабиться при нем? я раньше с мужем тоже в однушке жила, но таких загонов небыло
Возможно, это вопрос личных особенностей. Я просто пытаюсь понять, как адаптироваться к формату студии.
Приму в дар• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Возможно, доля правды в этом есть. Когда пространство ограничено, действительно сложнее полностью расслабиться. Я как раз и пытаюсь понять, где я «на цыпочках», а где просто бытовой перегруз.
Везде на цыпочках. От чего может быть бытовой перегруз, если вы вдвоём?
И всё же задумайтесь о своих чувствах. Когда я жила с нелюбимым (сначала была влюблённость, сразу начали жить вместе... но не суть), то у меня тоже случался бытовой ’перегруз’))
А когда вышла замуж за человека, которого любила, то перегруза не было, хотя и частный дом с большой территорией, и ребёнок родился
Перемелица• 1 час назад
Ответ дляБелая котичка
в однушке расслабляет 24/7?
Приму в дар• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Да, физически- в ванной 🙂 Но психологически всё равно чувствуешь, что постоянно «в контакте», потому что отдельной зоны отдыха нет.
И ещё. А почему вы 24/7 оба дома?
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
ходить на работу?)
Да, занятость помогает, согласна 🙂 Вопрос скорее в ощущении личного пространства дома.
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляМоторошні троянди
Скажите, а вы никогда не думали, что внутренний дискомфорт и чувство постоянной натянутой струны вызваны необходимостью быть на виду 24/7? Может быть, не стоит принимать радикальных решений, но попробовать разобраться, откуда взялось обязательство быть всегда в постоянной готовности? В конце концов, это может привести к перманентной усталости. Откликаются ли у вас по этому поводу какие-то мысли?
Сладко-соленая• 1 час назад
Можно попробовать разделить пространство, например ширмой отделить рабочую зону от спальни, стеллаж смонтировать. И расходиться по разным зонам в наушниках.
Можно разделить время - отправлять партнера тусить куда и уходить самой по графику.
Но скорее всего проблема в том, что ваш партнер из большой семьи, где все друг у друга на головах, и вообще не видит проблем в контакте 24/7. И его нужно прям обучать личному пространству. Тогда начните с ’мне нужно заняться женскими делами, красотой, и ванны недостаточно - я не могу в ней просидеть 6-7 часов. Давай ты чтото придумаешь погулять, пока я побуду одна.’
Перемелица• 1 час назад
Ответ дляПриму в дар
а представьте вы днем и ночью с ребенком и мужем в одной комнате 20м2.
Не частный дом, не сад, а 20м2 и вас трое, 24/7.
Приму в дар• 1 час назад
Ответ дляПеремелица
А зачем мне это представлять???
У автора нет ребёнка и квартира-студия, а не 20 кв.м.
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну попросите снять двушку
Да, большее пространство решило бы вопрос. Пока ищу способы справляться в том, что есть.
Моторошні троянди
• 1 час назад
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну попросите снять двушку
Понимаю логику 🙂 Но сейчас не всё так просто с переездами, поэтому стараюсь выстроить внутренний комфорт.
Перемелица• 1 час назад
Ответ дляПриму в дар
А зачем мне это представлять???
квартира студия, это одна комната 18-22м2. Все в одной комнате. Деться некуда, укромного уголка нет. Все время друг у друга на виду.