Самохвалова• сегодня в 12:12

Мені важко приймати турботу, якщо мені допомогли, я одразу відчуваю борг

як навчитися приймати підтримку без внутрішньої напруги?
Allein74999• сегодня в 12:14
Это комплексы. Не ищите подвоха, есть люди, которым приятно делать приятное. Безвозмездно
Где тут 0?• сегодня в 12:17
Ответ дляAllein74999
Им приятно, потому что они помогая, чувствуют себя выше и значимее чем тот кому они помогают. И конечно, это напрягает
Завтра не пью• сегодня в 12:20
І я така ж. В мене це навіть до психозу доходить-я не можу допомогу навіть від чоловіка приймати.
Але в мене це травма з дитинства. Коли мама пішла на пенсію, батько важко працював і звинувачував її в тому,що вона не працює. Вона потім пішла працювати санітаркою в лікарню і важко працювала. І в мене це все життя сидить і гризе.
КротоТо• сегодня в 12:20
Ответ дляГде тут 0?
За вашою теорією допомагати погано і цього робити не варто.
Бойова• сегодня в 12:25
Не приймати. Майже ніхто не буде допомагати просто так,за усім криється бажання якоїсь вигоди. Як кажуть, безкоштовний сир тільки в мишоловці, вже не раз переконувалась в цьому.
Пез Году Неделя• сегодня в 12:37
Ответ дляБойова
Согласна. Я тоже убеждалась в этом всегда. Поэтому ненавижу просить о помощи, и когда предлагают - отказываюсь.
Самой же противно, когда спешат отблагодарить за мою помощь. Со злостью отвечаю,что я не для того помогла, чтобы вы мне что то давали за это.
Где тут 0?• сегодня в 12:47
Ответ дляКротоТо
Нет конечно. Но не нужно обманываться что все это безвозмездно. Каждый для себя находит свои поюсы
Техпаспорт на медузу• сегодня в 12:48
Ответ дляГде тут 0?
Что я прочитала.Это Вы из личного опыта так рассудили?
Allein74999• сегодня в 12:58
Ответ дляГде тут 0?
Вы не можете читать мысли др людей, но и думать так вам никто не запрещает. Это наблюдение больше касается внутренней вас, чем того, кто помогает.
Стефанія• сегодня в 12:59
Ответ дляПез Году Неделя
Це вже інший перекос)
Вельми шановна• сегодня в 13:02
не принимать
вы хотите пользоваться чужими ресурсами, но при этом не быть обязанной
Стефанія• сегодня в 13:03
І Ви, після отриманої допомоги, допоможіть комусь коли це буде потрібно, навіть якійсь іншій людині. При такому підході Ви будете розуміти, що Ви не просто споживач.
ТАЗератти• сегодня в 13:07
Ответ дляЗавтра не пью
Какая жесть