Кошка Мурка• 24 февраля в 18:08
Во время грудного вскармливания появляются болезненные уплотнения без температур
в груди. У кого так было и как разруливали без паники?
ПростоБелка• 24 февраля в 18:19
Осмотрите сосок - есть ли там белая точка?
Это молочная пробка, она закупоривает проток
Ее нужно удалить
Знову Я• 24 февраля в 18:34
Лактостаз. Прикладываете ребёнка чаще к этой груди.
Самомассаж от периферии к соску
ПростоБелка• 24 февраля в 19:00
Ответ дляТеща дочки
Масаж грудей під теплим душем, прикладати дитину
Ребенка и так прикладывают - не кормить грудничка не получится.
Важно правильно прикладывать - подбородком к больной доле
Показушница• 24 февраля в 19:02
Треба масажувати в місцях цих де є ущільнення ,коли дитина смокче молоко. Швидко пройде.
Троє дітей моїх на грудному вигодовуванні, досвід.
Плету корзинки• 24 февраля в 19:34
Я прикладывала на ночь капустный лист. Один раз даже смазав медом, но я потом в этом меду была вся, да и грудь перед кормлением мыть пришлось, больше не экспериментировала. Отлично помогает просто капустный лист. Даже когда температура поднялась, тоже помог. Капустой и спасалась.
Тирамісу на терасі• 24 февраля в 19:47
Массаж места уплотнения во время кормления. Другого не придумано. Только физическое воздействие. Если нет, тогда антибиотики потом, если не будете ничего делать
постою_послушаю• 24 февраля в 21:03
Ответ дляПростоБелка
Автор, это самый действенный совет. Вплоть до того, что ребёнка кладёте на кровать, а сами на карачках нависаете над ним под нужным углом-чтобы подбородочек ребёнка был направлен в сторону уплотнения
постою_послушаю• 24 февраля в 21:05
Ответ дляПлету корзинки
Блин, вот как это работает? От лактостаза, до обычных болючих прыщиков-капуста вытягивает всё. Есть этому медицинское объяснение?
Плету корзинки• 25 февраля в 09:21
Ответ дляпостою_послушаю
Не интересовалась)) Вот после Вашего вопроса сама удивилась, что не интересовалась раньше. Капуста и отеки снимает отлично.