Ля-ля-ля• вчера в 14:45
Расскажите как мобилизировали ваших знакомых и родственников ? Была ли бронь ?
Ппочитала пост ниже ,Переживаю за брата ( есть бронь
ХуАнита• вчера в 15:56
Ответ дляМороженная курица
Так перебронировать могут в любой момент. И заранее тоже. И тцк на это не влияет. Это все мифы.
Не миф. Муж в то время там сидел и мне рассказал
Викасикрет• вчера в 15:57
Ответ дляМороженная курица
Отож.
Мой муж 2 месяца потратил , чтобы нормально пройти влк, оформить все документы и по итогу забронироваться. Теперь уже 3 года живёт спокойно. Но тут занятые все видите ли...
Мой муж просто выслал документы почтой, но потом сидел ок 20 дней дома, пока получил отсрочку в резерве
Лиса Патрикевна• вчера в 15:57
Ответ дляВикасикрет
Нет, там нужно заниматься бумагами. Автоматом не списывают
А он ничего делать не хочет
Если районная ВЛК признала его негодным к службе,то какие бумаги?На основании чего он признан непригодным и по какой статье?
Викасикрет• вчера в 16:01
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я не знаю, его ловили и из бусика везли на ВЛК, там он не годен по состоянию здоровья.
Чтоб списаться нужно целенаправленно идти в ТЦК и заниматься этой процедурой, а не через бусик
Ему уже даже ТЦК говорят, чтоб не морочил им голову и занялся документами. Но когда он показывал, что негоден, когда его второй раз словили, и доки по инвалидности показывал, то ТЦК все равно забрали со словами «разберемся» и снова на ВЛК вместе со всеми отправили
Но ему при всем желании и нарушении законодательства не могут поставить «годен»
Мороженная курица• вчера в 16:01
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так его ж никто и не мобилизовал
Я поняла, в первый раз не мобилизовали, небось просили документы нормально оформить.
а во второй, я так понимаю, таки забрали. Пытается списаться. Или я ошиблась?
ХуАнита• вчера в 16:01
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какую кучу льгот без УБД?
И какая нормальная пенсия при зарплате в 23000 гривен?
Мороженная курица• вчера в 16:02
Ответ дляВикасикрет
Адвокаты в таких случаях помогают подать рапорт на увольнение
Он сам может подать. Зачем платить адвокатам в 100% удачном деле?
Викасикрет• вчера в 16:02
Ответ дляМороженная курица
Нет. Не забрали
Он на диализе, ни одна комиссия его не признает здоровым
Он хочет заняться документами, чтоб больше не ловили
Викасикрет• вчера в 16:03
Ответ дляМороженная курица
Чтоб сделать все правильно
anikabusinika• вчера в 16:03
Девушки, вопрос поста о мобилизации родных и знакомых. Не о том кто что прочитал в телеграмме.
Я отвечаю только то что знаю лично от ближайшего окружения. Не от знакомого знакомого его соседа в Запорожье.
И то, что из моего окружения никого не мобилизировали с бровью или отсрочкой, не значит что таких случаев нет. Но хотелось бы личного опыта слветчиц а не слетен из телеграм каналов.
ХуАнита• вчера в 16:05
Ответ дляМороженная курица
Отож.
Бронь дается максимум на год, а не три
Мороженная курица• вчера в 16:06
Ответ дляВикасикрет
Ему все равно, ВЛК пишет «не годен», но последний раз он проторчал в ТЦК больше суток, пока его отпустили, потому и решил списаться. Хотя тоже не пойму зачем, ведь отсрочку получить гораздо быстрее
А!
Ясно.
Все правильно делает. Отсрочка на год, списание навсегда. Если грамотно поступает, то во время оформления ему будут повестки давать, типа явиться в такую-то дату. Если дата не пропущена, то с такой повесткой не забирают.
Ясно.
Сарафанное радио• вчера в 16:06
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как же в Днепре мобилизовали отца пятилетнего ребёнка,который сам его воспитывал?Жена умерла.
не верю. у меня знакомый вдовец таксует спокойно который год. а читала, что забрали такого, но там ребенок с ним жил - а мать официально выехала, документы не оформили. не знаю, могли ли вообще
Само_достаточная• вчера в 16:09
Ответ дляНепозбувна Бентега
Извините, что не по теме. Сегодня много тем про беспредел тцк. Но власть серьезно опасается майдана. Исключительно и-за отказа властей от донбасса.
Это к тому, что дно в этой яме бесконечно глубоко, как и терпение народа. И кто знает, на каких тцкашников с какой повесткой нарвется забронированный
Нагнітальщіца!!!
Сарафанное радио• вчера в 16:09
Ответ дляМороженная курица
Та куча случаев, когда имеют право на отсрочку, а не оформляют. Я читаю группу по юридической помощи, так там юристы уже фейспалмами себе лоб разбили.
То имеет кучу детей, то инвалид, то ухаживает за родственниками, то имел оформленную отсрочку, но забил продолжить. В общем, дело 15 минут, чтобы оформить все. Не нашёл.
А потом, ааа! Забрали!
да. тема была на дофига страниц- у мужа списание еще до войны, а его остановили, сказали он в розыске и забрали, не имели права! ей все говорят, давно поставлен на учет снова и дальше по накатанной подтверждать- но нет. не имели права!
Викасикрет• вчера в 16:10
Ответ дляМороженная курица
А!
Ясно.
Так его никто не заберет! У него первая группа инвалидности. Он никому не нужен, даже комиссия не рискует писать ему, что здоров. Вот он и думает, что никто не заберет его. А ТЦКашникам все равно на его группу, все равно в бус, правда не заламывают, потому что он идет добровольно
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:10
порушив правила дорожнього руху, зупинили поліцейські, побачили, що дані не оновлені, відвезли в ТЦК. Протримали в ТЦК до ранку, виписали повістку на певне число, сказали прйти вже з речами і відпустили додому.
Мороженная курица• вчера в 16:10
Ответ дляВикасикрет
Осмотры врачей с помощью почты не пройдёшь.
У моего не было готовых документов, очухался когда уже тцк его хотели призвать.
Викасикрет• вчера в 16:11
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это в каком году было?
Мороженная курица• вчера в 16:12
Ответ дляВикасикрет
Чтоб сделать все правильно
Ну разве что, перестраховаться.
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:12
Ответ дляВикасикрет
Это в каком году было?
4 месяца назад, его еще один раз отпустили, а потом уже все(
Викасикрет• вчера в 16:12
Ответ дляМороженная курица
Тогда да, у моего мужа по другой статье отсрочка, там не нужно врачей проходить. Но и муж коллеги не должен был проходить врачей, просто выслать все доки почтой и сидеть дома, ждать. Но он заработок терять не хотел! Теперь вот так
Самоучка• вчера в 16:14
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну і, як ця новина доводить, що є документ, який називається відмова від бронювання?
попадите туда сами и увидите.
а эти времена не за горами.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:14
Ответ дляМороженная курица
Я поняла,что пытается списаться с ВУ - воинского учёта.
Викасикрет• вчера в 16:15
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я тоже знаю историю, год назад парня остановили, проверили доки и выписали повестку просто. Так он еще по этой повестке пришел и ему дали месяц свои дела решить (он за это время оформил отсрочку). Но это единичный случай, который я знаю и у него было ВЛК еще свежее на тот момент
ДелайКак_Я• вчера в 16:15
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Працюю на підприємстві, займаюся бронюванням, нікого із заброньованих не мобілізували.
У нас на роботі теж.
З моїх знайомих всіх кого мобілізували - всі без броні і відстрочки.
Самоучка• вчера в 16:15
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не придирайтесь к буквам
Мороженная курица• вчера в 16:16
Ответ дляХуАнита
Бронь дается максимум на год, а не три
Так его уже 2 раза перебронировали. Заранее, кстати, примерно за месяц.
Он хотел обмежену придатнисть получить или совсем списаться, потому так долго ходил, обследовался. Списаться не получилось, совсем чуть-чуть не хватило.
Мороженная курица• вчера в 16:17
Ответ дляСарафанное радио
Если мать выехала, то какие документы? Мать же есть. Какая она бы не была.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:17
Ответ дляСарафанное радио
Можете не верить,но это было опубликовано во всех СМИ.