Ля-ля-ля• вчера в 14:45

Расскажите как мобилизировали ваших знакомых и родственников ? Была ли бронь ?

Ппочитала пост ниже ,Переживаю за брата ( есть бронь
Сарафанное радио• вчера в 16:19
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можете не верить,но это было опубликовано во всех СМИ.
ну сми та еще помойка. любят недоговорить или приукрасить. не спорю, что было
Дело было давно• вчера в 16:20
Конешно остается большой вопрос, как непонятные люди в форме, с непонятным статусом, могут проверять документы, насильно садить людей в бус и куда-то везти? но все равно лучше стараться не перемещаться по улице пешком, т.к. у нас законы на паузе и пожеланию любого урода, любой закон ставится на паузу или снимается с паузы, а решение кабмина без печати и подписи выше законов Украины и Конституции, остается один вариант - сидеть и не выходить из дома до обеда, и перемещаться только на личной машине - вышел из дома - сел в машину, заблокировал двери, прогрел - поехал на работу под самый офис и тоже в обратном порядке, тогда шансы попасть минимальные, в теории так остановить могут только на блок-посте, ТЦК машины не останавливают, и мусора если не нарушать и все лампочки работают в машине то тоже как бы не имеют право останавливать
ХуАнита• вчера в 16:20
Ответ дляМороженная курица
Так его уже 2 раза перебронировали. Заранее, кстати, примерно за месяц.
Он хотел обмежену придатнисть получить или совсем списаться, потому так долго ходил, обследовался. Списаться не получилось, совсем чуть-чуть не хватило.
Ограниченно годных уже давно отменили. Есть годные в тыловых частях
Лиса Патрикевна• вчера в 16:22
Ответ дляСарафанное радио
В Бучу верите?
Мороженная курица• вчера в 16:22
Ответ дляСарафанное радио
да. тема была на дофига страниц- у мужа списание еще до войны, а его остановили, сказали он в розыске и забрали, не имели права! ей все говорят, давно поставлен на учет снова и дальше по накатанной подтверждать- но нет. не имели права!
Ой, на другом форуме тоже тема с кучей страниц - тоже списали до войны, операция была, но забрали, не имели права, аааа!
Угадайте какая операция была у чувака?
Варикоцеле!
Офигеть какое опасное и мешаюшее служить заболевание )
Повод для списания, да...
Самоучка• вчера в 16:23
за четыре месяца сточили как карандаш.
дрессировали по полигонам,в Прибалтику возили,а в первом бою типа пропал безвести.
по акту расследования два орка утащили его без сознания.
живого или мертвого не известно.
все варианты ужасные.
словили на улице тцк. брони не было.
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:23
Ответ дляВикасикрет
Я тоже знаю историю, год назад парня остановили, проверили доки и выписали повестку просто. Так он еще по этой повестке пришел и ему дали месяц свои дела решить (он за это время оформил отсрочку). Но это единичный случай, который я знаю и у него было ВЛК еще свежее на тот момент
муж уже в ТЦК прошел ВЛК, то есть уже не прийти по повестке нельзя было - это была бы криминальная ответственность. Сидеть дома и бояться пронесет или не пронесет, он не захотел.

Мне кажется его опускали только потому что была военная кафедра и офицерское звание, ему уже не надо было ехать в учебку. Потому искали соответствующую должность, всех остальных уже никто не выпускал, гребут всех подряд.
Мороженная курица• вчера в 16:23
Ответ дляВикасикрет
Так его никто не заберет! У него первая группа инвалидности. Он никому не нужен, даже комиссия не рискует писать ему, что здоров. Вот он и думает, что никто не заберет его. А ТЦКашникам все равно на его группу, все равно в бус, правда не заламывают, потому что он идет добровольно
Та он достал уже тцк, небось.
Люди, оформляйте документы!
Електрохарчування• вчера в 16:28
Никак, у мужа так всех друзей бронь, все отлично, постоянно катаемся и за границу в отпуск можно. Только тут читаю невероятные истории.
Сарафанное радио• вчера в 16:29
Ответ дляВикасикрет
На удивление, не все. Тот коллега с инвалидностью, которого ловили 2 раза и везли на ВЛК, комиссия дважды написала «не годен»
если он не годен, то чего он не списался?
у меня муж получил повестку как повторно поставленный на учет во время войны, прошел влк, получил бумажку что не годен и списан окончательно. остановят- проверят документы- свободен.
инвалидность тоже есть по этому заболеванию, по которому списан
Сарафанное радио• вчера в 16:30
Ответ дляЕлектрохарчування
мало того.
злобно перекусывают напополам, если ты робко пытаешься сказать, что у нас всех с документами- отпускали.
нет! вы все врети! такого быть не может!
и хол подпевал: не мооожет
Луковая• вчера в 16:33
Мого брата нещодавно забрали.
Просто йшов з роботи. Він в селі працює, йшов грязний з ферми. Навіть перевдягнутися не дали.
Броні не було. Але документи були в порядку
Лиса Патрикевна• вчера в 16:33
Ответ дляЕлектрохарчування
Странная война.А может это и не война вовсе
Викасикрет• вчера в 16:34
Ответ дляСарафанное радио
Он не хочет ничем заниматься. Сейчас хоть в резерве лицам с инвалидностью можно отсрочку оформить может хоть это сделает. Чтоб списаться нужно словить запись онлайн, прийти в назначенное время, принести документы… Быстро только мобилизация проходит. А через бусик его не списывают, а мурыжат сутки+ и отпускают
Асталависта бэйби• вчера в 16:34
Ответ дляЛасунка
Вы так свято верите, что они все по закону делают)) и по базе смотрят, и документы проверяют ага)
если человек не быкует, то норм проверяют, а если тело начинает истерики устраивать, то 100% документы не обновлены
Лиса Патрикевна• вчера в 16:35
Ответ дляСарафанное радио
Моего сына в 2022 году списали,а в 2024 снова поставили на учёт и прислали повестку
Хитрушка-чекушка• вчера в 16:35
Кума и друга прям возле подъезда под белы рученьки и привет называется.
Ещё один сам пошёл добровольцем, уже его нет на этом свете
Сарафанное радио• вчера в 16:36
Ответ дляВикасикрет
его спасает только то, что да, лиц с инвалидностью без згоды не забирают- до поры до времени, конечно. подделают подпись и он согласен
Мороженная курица• вчера в 16:36
Ответ дляВикасикрет
Если документы в порядке так и делают.
Муж 2 месяца так гулял, просто в ТЦК отмечался.
Мало того, как влк прошёл, то ему выдали боевую, с вещами на выход через 2 недели.
Он уже в шоке был, он реально не может служить, только в тылу, полевых условий не выдержит. Подняли всех знакомых военных, нашли место связистом в тылу у черта на куличках. Завтра уже должен был ехать подписывать контракт и все.
Вечером звонит ТЦК, и говорит никуда не ходите, в учебку вас не берут.
В общем, не зря он делал ограниченную придатность. В учебке посмотрели на его документы и сказали нам такие не нужны.

Ну он все отменил, договорился про бронь и сделал наконец-то операцию, теперь, наверное, будет годным полностью.
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:37
Ответ дляМороженная курица
В части, тем более в тыловой, служить поваром чем плохо? Тем более по специальности? Лёгкий аутизм, это как раз ограниченная пригодность к службе. Как раз для повара. Оружие держал, небось только в учебке.
Кстати, хороших поваров в армии уважают и любят все, так что служится ему нормально.

Потом парнишка будет иметь нормальную пенсию и кучу льгот.
какую пенсию и какие льготы?
Имеет смысл идти служить, если и в обычной жизни имел з/п не выше или вообще не имел.
Сарафанное радио• вчера в 16:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну так да. муж списан до войны, в 23 году на учет и повестка, пошел проходить влк.
но нашел сначала в перечне, что его болезнь - это списание. так и вышло. списан повторно.
Викасикрет• вчера в 16:37
Ответ дляСарафанное радио
Нет, это его не спасает. Его спасает то, что он на диализе и ни одна комиссия не рискует написать ему «здоров». Был бы лицом с инвалидностью, где по здоровью может служить и комиссия бы поставила «годен» - пошел бы «добровольно» аж бегом.
Мороженная курица• вчера в 16:39
Ответ дляХуАнита
Суть одна.Вот он как раз в тылу мог служить, в полевых условиях нет.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:40
Ответ дляВикасикрет
Вы неправы.Лиц с инвалидностью не имеют права мобилизовать.И не имеют право даже направить на ВЛК без их согласия.В этом просто нет смысла.
Сарафанное радио• вчера в 16:40
Ответ дляВикасикрет
ну и дурак.
у меня муж с одной почкой, но без диализа. просто почечная недостаточность.
его списали.
по разговорам с врачами- все стремаются писать что- то лишнее, так как военный госпиталь может перепроверить , а служить врачам тоже нужно, ждут провинившихся на фронте.
так что этому товарищу стопроцентно могло светить списание , но сейчас я перестала отслеживать списки болезней. но думаю, что с диализом спишут
Викасикрет• вчера в 16:41
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой, я знаю, где с 3 группой и неоформленной отсрочкой мобилизовали
Ведь отсрочка - это право, а не обязанность. Если годен и нет отсрочки - никого не интересует желание
Я погнала• вчера в 16:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Бучу верите?
А в Кичеево? О нем так же много писали правды, но было и обратное.Например о том,что буряты увезли телевизоры,технику, автомобили и даже сахар у фермера вывезли.По факту технику крали так же и свои , местные. Как и автомобили, и тот злополучный сахар. Но почему то об этом никто не написал.
Викасикрет• вчера в 16:42
Ответ дляСарафанное радио
ну и дурак.
его списали.
Та он может списаться и сейчас. Говорю же, не хочет этим заниматься
Сарафанное радио• вчера в 16:44
Ответ дляВикасикрет
ну ему проще потолкаться день в тцк и выйти , чем два месяца ездить ловить врачей.
я в областной была на НГ, то военных море и все без очереди. создали им тоску - вроде без очереди, но с таким количеством народу там надо жить.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:44
Ответ дляВикасикрет
В этом нет смысла.Мобилизовали,а он тут же подал рапорт на увольнение на основании инвалидности.И всё,государство только деньги потратило. Да и не признают годным человека с инвалидностью.Годным к тыловым частям да,а полностью годным нет.