Ля-ля-ля• вчера в 14:45
Расскажите как мобилизировали ваших знакомых и родственников ? Была ли бронь ?
Ппочитала пост ниже ,Переживаю за брата ( есть бронь
Сарафанное радио• вчера в 16:19
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можете не верить,но это было опубликовано во всех СМИ.
ну сми та еще помойка. любят недоговорить или приукрасить. не спорю, что было
Дело было давно• вчера в 16:20
Конешно остается большой вопрос, как непонятные люди в форме, с непонятным статусом, могут проверять документы, насильно садить людей в бус и куда-то везти? но все равно лучше стараться не перемещаться по улице пешком, т.к. у нас законы на паузе и пожеланию любого урода, любой закон ставится на паузу или снимается с паузы, а решение кабмина без печати и подписи выше законов Украины и Конституции, остается один вариант - сидеть и не выходить из дома до обеда, и перемещаться только на личной машине - вышел из дома - сел в машину, заблокировал двери, прогрел - поехал на работу под самый офис и тоже в обратном порядке, тогда шансы попасть минимальные, в теории так остановить могут только на блок-посте, ТЦК машины не останавливают, и мусора если не нарушать и все лампочки работают в машине то тоже как бы не имеют право останавливать
ХуАнита• вчера в 16:20
Ответ дляМороженная курица
Так его уже 2 раза перебронировали. Заранее, кстати, примерно за месяц.
Он хотел обмежену придатнисть получить или совсем списаться, потому так долго ходил, обследовался. Списаться не получилось, совсем чуть-чуть не хватило.
Ограниченно годных уже давно отменили. Есть годные в тыловых частях
Лиса Патрикевна• вчера в 16:22
Ответ дляСарафанное радио
В Бучу верите?
Мороженная курица• вчера в 16:22
Ответ дляСарафанное радио
да. тема была на дофига страниц- у мужа списание еще до войны, а его остановили, сказали он в розыске и забрали, не имели права! ей все говорят, давно поставлен на учет снова и дальше по накатанной подтверждать- но нет. не имели права!
Ой, на другом форуме тоже тема с кучей страниц - тоже списали до войны, операция была, но забрали, не имели права, аааа!
Угадайте какая операция была у чувака?
Варикоцеле!
Офигеть какое опасное и мешаюшее служить заболевание )
Повод для списания, да...
Угадайте какая операция была у чувака?
Варикоцеле!
Повод для списания, да...
Самоучка• вчера в 16:23
за четыре месяца сточили как карандаш.
дрессировали по полигонам,в Прибалтику возили,а в первом бою типа пропал безвести.
по акту расследования два орка утащили его без сознания.
живого или мертвого не известно.
все варианты ужасные.
словили на улице тцк. брони не было.
живого или мертвого не известно.
все варианты ужасные.
словили на улице тцк. брони не было.
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:23
Ответ дляВикасикрет
Я тоже знаю историю, год назад парня остановили, проверили доки и выписали повестку просто. Так он еще по этой повестке пришел и ему дали месяц свои дела решить (он за это время оформил отсрочку). Но это единичный случай, который я знаю и у него было ВЛК еще свежее на тот момент
муж уже в ТЦК прошел ВЛК, то есть уже не прийти по повестке нельзя было - это была бы криминальная ответственность. Сидеть дома и бояться пронесет или не пронесет, он не захотел.
Мне кажется его опускали только потому что была военная кафедра и офицерское звание, ему уже не надо было ехать в учебку. Потому искали соответствующую должность, всех остальных уже никто не выпускал, гребут всех подряд.
Мороженная курица• вчера в 16:23
Ответ дляВикасикрет
Так его никто не заберет! У него первая группа инвалидности. Он никому не нужен, даже комиссия не рискует писать ему, что здоров. Вот он и думает, что никто не заберет его. А ТЦКашникам все равно на его группу, все равно в бус, правда не заламывают, потому что он идет добровольно
Та он достал уже тцк, небось.
Люди, оформляйте документы!
Електрохарчування• вчера в 16:28
Никак, у мужа так всех друзей бронь, все отлично, постоянно катаемся и за границу в отпуск можно. Только тут читаю невероятные истории.
Сарафанное радио• вчера в 16:29
Ответ дляВикасикрет
На удивление, не все. Тот коллега с инвалидностью, которого ловили 2 раза и везли на ВЛК, комиссия дважды написала «не годен»
если он не годен, то чего он не списался?
у меня муж получил повестку как повторно поставленный на учет во время войны, прошел влк, получил бумажку что не годен и списан окончательно. остановят- проверят документы- свободен.
инвалидность тоже есть по этому заболеванию, по которому списан
Сарафанное радио• вчера в 16:30
Ответ дляЕлектрохарчування
мало того.
злобно перекусывают напополам, если ты робко пытаешься сказать, что у нас всех с документами- отпускали.
нет! вы все врети! такого быть не может!
и хол подпевал: не мооожет
Луковая• вчера в 16:33
Мого брата нещодавно забрали.
Просто йшов з роботи. Він в селі працює, йшов грязний з ферми. Навіть перевдягнутися не дали.
Броні не було. Але документи були в порядку
Лиса Патрикевна• вчера в 16:33
Ответ дляЕлектрохарчування
Странная война.А может это и не война вовсе
Викасикрет• вчера в 16:34
Ответ дляСарафанное радио
Он не хочет ничем заниматься. Сейчас хоть в резерве лицам с инвалидностью можно отсрочку оформить может хоть это сделает. Чтоб списаться нужно словить запись онлайн, прийти в назначенное время, принести документы… Быстро только мобилизация проходит. А через бусик его не списывают, а мурыжат сутки+ и отпускают
Асталависта бэйби• вчера в 16:34
Ответ дляЛасунка
Вы так свято верите, что они все по закону делают)) и по базе смотрят, и документы проверяют ага)
если человек не быкует, то норм проверяют, а если тело начинает истерики устраивать, то 100% документы не обновлены
Лиса Патрикевна• вчера в 16:35
Ответ дляСарафанное радио
Моего сына в 2022 году списали,а в 2024 снова поставили на учёт и прислали повестку
Хитрушка-чекушка• вчера в 16:35
Кума и друга прям возле подъезда под белы рученьки и привет называется.
Ещё один сам пошёл добровольцем, уже его нет на этом свете
Сарафанное радио• вчера в 16:36
Ответ дляВикасикрет
его спасает только то, что да, лиц с инвалидностью без згоды не забирают- до поры до времени, конечно. подделают подпись и он согласен
Мороженная курица• вчера в 16:36
Ответ дляВикасикрет
Если документы в порядке так и делают.
Муж 2 месяца так гулял, просто в ТЦК отмечался.
Мало того, как влк прошёл, то ему выдали боевую, с вещами на выход через 2 недели.
Он уже в шоке был, он реально не может служить, только в тылу, полевых условий не выдержит. Подняли всех знакомых военных, нашли место связистом в тылу у черта на куличках. Завтра уже должен был ехать подписывать контракт и все.
Вечером звонит ТЦК, и говорит никуда не ходите, в учебку вас не берут.
В общем, не зря он делал ограниченную придатность. В учебке посмотрели на его документы и сказали нам такие не нужны.
Ну он все отменил, договорился про бронь и сделал наконец-то операцию, теперь, наверное, будет годным полностью.
Успокойся_Успокойся• вчера в 16:37
Ответ дляМороженная курица
В части, тем более в тыловой, служить поваром чем плохо? Тем более по специальности? Лёгкий аутизм, это как раз ограниченная пригодность к службе. Как раз для повара. Оружие держал, небось только в учебке.
Кстати, хороших поваров в армии уважают и любят все, так что служится ему нормально.
Потом парнишка будет иметь нормальную пенсию и кучу льгот.
Имеет смысл идти служить, если и в обычной жизни имел з/п не выше или вообще не имел.
Сарафанное радио• вчера в 16:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну так да. муж списан до войны, в 23 году на учет и повестка, пошел проходить влк.
но нашел сначала в перечне, что его болезнь - это списание. так и вышло. списан повторно.
Викасикрет• вчера в 16:37
Ответ дляСарафанное радио
Нет, это его не спасает. Его спасает то, что он на диализе и ни одна комиссия не рискует написать ему «здоров». Был бы лицом с инвалидностью, где по здоровью может служить и комиссия бы поставила «годен» - пошел бы «добровольно» аж бегом.
Мороженная курица• вчера в 16:39
Ответ дляХуАнита
Суть одна.Вот он как раз в тылу мог служить, в полевых условиях нет.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:40
Ответ дляВикасикрет
Вы неправы.Лиц с инвалидностью не имеют права мобилизовать.И не имеют право даже направить на ВЛК без их согласия.В этом просто нет смысла.
Сарафанное радио• вчера в 16:40
Ответ дляВикасикрет
ну и дурак.
у меня муж с одной почкой, но без диализа. просто почечная недостаточность.
его списали.
по разговорам с врачами- все стремаются писать что- то лишнее, так как военный госпиталь может перепроверить , а служить врачам тоже нужно, ждут провинившихся на фронте.
так что этому товарищу стопроцентно могло светить списание , но сейчас я перестала отслеживать списки болезней. но думаю, что с диализом спишут
его списали.
Викасикрет• вчера в 16:41
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой, я знаю, где с 3 группой и неоформленной отсрочкой мобилизовали
Ведь отсрочка - это право, а не обязанность. Если годен и нет отсрочки - никого не интересует желание
Я погнала• вчера в 16:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
В Бучу верите?
А в Кичеево? О нем так же много писали правды, но было и обратное.Например о том,что буряты увезли телевизоры,технику, автомобили и даже сахар у фермера вывезли.По факту технику крали так же и свои , местные. Как и автомобили, и тот злополучный сахар. Но почему то об этом никто не написал.
Викасикрет• вчера в 16:42
Ответ дляСарафанное радио
ну и дурак.
его списали.
Та он может списаться и сейчас. Говорю же, не хочет этим заниматься
Сарафанное радио• вчера в 16:44
Ответ дляВикасикрет
ну ему проще потолкаться день в тцк и выйти , чем два месяца ездить ловить врачей.
я в областной была на НГ, то военных море и все без очереди. создали им тоску - вроде без очереди, но с таким количеством народу там надо жить.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:44
Ответ дляВикасикрет
В этом нет смысла.Мобилизовали,а он тут же подал рапорт на увольнение на основании инвалидности.И всё,государство только деньги потратило. Да и не признают годным человека с инвалидностью.Годным к тыловым частям да,а полностью годным нет.