Оскорбляю всячески• 25 февраля в 15:08

Собака на прогулянці чудово слухається мене, але дитину взагалі ігнорує, навіть

Як навчити, щоб собака сприймала дитину теж як господаря, а не просто друга для ігор?
Пффф 100%• 25 февраля в 15:09
А сколько лет дытыни?
Цветочница• 25 февраля в 15:09
Нанимайте кинолога и занимайтесь
Бжоли-бандерівці• 25 февраля в 15:14
Собака живе в зграї. Вожак там один, для собаки це - ви. Решта або рівня, або нижче рангом, типу обслуга. Це собача/вовча ієрархія зграї.
Почемучка• 25 февраля в 15:15
Ну собака выбрала хозяина
Ща как дам• 25 февраля в 15:16
Ніяк, вожак може бути лише один
Майданщица• 25 февраля в 15:19
Хозяин у собаки один.
Колдунья-вещунья• 25 февраля в 15:21
1. До 14 лет, согласно закона о жестоком обращении с животными, ребенок не имеет права выгуливать собаку. Любой породы и размера.
2. В иерархии собак щенки находятся ниже взрослых собак. Человеческий ребёнок в глазах собаки отличается от взрослого и может считаться по уровню как щенок. Научить можно, если ходить следом и если ребенок не будет провтыкивать отслеживать и контролировать поведение. А это секундные реакции и должны быть правильными.
3. Ну и это опасно все-таки. И для собаки, и для ребенка. Ситуации бывают очень разные.
Чесно брешу• 25 февраля в 15:22
У собаки один хозяин, что вы ей голову морочите.
Потребую апгрейду• 25 февраля в 15:27
Собака на прогулянці чудово слухається мене, але дитинА взагалі ігнорує, навіть
ГоловнаЯ• 25 февраля в 16:27
Моїй собаці вже 10 років, і всі її 10 років вона НЕ поважає мою молодшу доньку 13 років. Вона всім своїм виглядом дає зрозуміти, що донька ніхто. Я це не змогла змінити