lilul990• 1 час назад

Чого я не вірю, що буде краще

У кого був час і можливість - уже давно краще для себе зробили. Це Польша, це Китай. Всі інші, хто не може дійти до світлого майбутнього - ми, росія і багато ін країн - не дано від природи.

Далі така новина. Тут крали, крадуть, і будуть красти - хто б не прийшов до влади. Корупція, яку коять українці, знищує державу швидше ніж будь яка з ракетних атак росіян.
ЯблокоРаздора• 1 час назад
То на хабарі чи розкраданні?
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляЯблокоРаздора
То на хабарі чи розкраданні?
Відкат напевно
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Звісно, що не буде.
Кому там слова не давали• 1 час назад
Я вас умоляю. Коррупция есть там, где есть деньги. То, что вы сидя в Польше думаете что ее там нет, это не потому что ее нет. А потому что пока все всех устраивает.
Опля Картопля• 1 час назад
Ви ще досі живете в Україні?
Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Масштаби різні. Гляньте індекс сприйняття корупції різних країн.
Шукаю трусики• 1 час назад
Переконалась, що джерелом корупції є просто наш народ. Якщо в моменті прибрати всю владу та поставити обранців з самих низів, буде аналогічна ситуація. Гребсти під себе, красти і домовлятися - це в крові.
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
В Польше зарплата 1500$
В Украине 300$
Люди, очнитесь((
Даже Молдова уже лучше живет, Албания, Сербия…
Украина - самая бедная страна Европы. И так было всегда. Про войну не пишите.
Даже до 22 года.
Украине как пороблено
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляОпля Картопля
Ви ще досі живете в Україні?
Да
Шукаю трусики• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
В Польше зарплата 1500$
В Украине 300$
Люди, очнитесь((
Даже до 22 года.
Украине как пороблено
Це офіційно вона бідна. І по сплаті податків вона бідна. А в реальності крутяться страшні гроші
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляШукаю трусики
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляШукаю трусики
Почему мы их не видим?
Опля Картопля• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Да
Якщо такі думки, і немає віри, то що ви тут робите?
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
Почему мы их не видим?
15 млн гробових, виплати за зниклих, зарплати посадовцями, чиновникам місцевим - там 30000 плюс премія і т.д. чому не бачите?
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот именно что разные. Украине не снились европейские или американский бюджеты. Вам кажется, что коррупция больше в Украине, потому что на взятке то одного взяли, то другого и все это рядом с вами и вас каким то образом касается, влияет на вашу жизнь, а американский президент отправляет на переговоры своего зятя, который никто с точки зрения государства, хер с горы, и он на переговорах договаривается о много миллиардных сделках в интересах своих компаний. И это почему то не поднимает индекс коррупции в США. Подумайте почему. Кстати Трамп еще и освободил своего свата от уголовной ответственности и отправил его послом работать. На индексе это тоже никак не отражается.
Возьмите ту же Польшу, с начала войны мало было скандалов с воровством денег на поставках оружия в Украину?
Анонимба• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Коррупция - это просто верхушка айсберга.

Посмотрите на менее очевидные вещи - стиль вождения авто, курение в общественных места, да даже просто отношение к ближнему. В Украине деньги и успешность - это чаще всего способ самоутверждения за счет других.

Выгнило все изнутри. И кстати, такая картина не только в Украине. Весь постсовок такой. Потому что с позднего СССР все выучили, что человек человеку волк и что говорить надо одно, а делать - прямо противоположное.
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Мы - обычные украинцы. Люди обычные
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
В Польше зарплата 1500$
В Украине 300$
Люди, очнитесь((
Даже до 22 года.
Украине как пороблено
Причем здесь коррупция к зарплатам? Чтобы зарплата была такой, экономика должна быть на соответствующем уровне. В нее нужны вливания, как в свое время вливания ЕС в экономику Польши.
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляОпля Картопля
Так треба
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Коррупция и экономика - тесно связаны
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Корупція не повинна знищувати країну. Нам більше не дадуть грошей - ні на відбудову, ні на яку куйню
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
Коррупция и экономика - тесно связаны
Связаны, но разница в зарплатах такая не по причине коррупции. Польша после развала совка выбрала правильный путь развития, в отличие от Украины.
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Конечно же нам дадут денег на восстановление, только восстанавливать и их осваивать будут европейские компании. Ни разу не коррупционные)
Холодная каша• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Польша в совке не была.
А была в соцлагере
И да. Польша сразу пошла на запад
А не как Украина 30 лет бултыхалась как 💩 в ополонке между западом и рашкой
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляХолодная каша
Польша в совке не была.
А была в соцлагере
И да. Польша сразу пошла на запад
Я не написала что Польша была в совке
Бокс-орун• 1 час назад
Ответ дляАнонимба

100%
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Ладно вони лобіюють інтереси своїх компаній. Це якось веде до розвалу сша чи зменшує її обороноздатність?

У нас корупція прямо впливає на обороноздатність країни
автор lilul990 • 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Не дадуть. Європа буде фінансувати власну обороноздатність. Нашо їй хороші дороги з розміткою до її кордонів?
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляlilul990

Это ведет к развалу существующего миропорядка. Потому что вместо здравого смысла и международного права интересы переговорщика направлены на обогащение собственной семьи.
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Чтобы денег заработать.