lilul990• 25 февраля в 16:06

Чого я не вірю, що буде краще

У кого був час і можливість - уже давно краще для себе зробили. Це Польша, це Китай. Всі інші, хто не може дійти до світлого майбутнього - ми, росія і багато ін країн - не дано від природи.

Далі така новина. Тут крали, крадуть, і будуть красти - хто б не прийшов до влади. Корупція, яку коять українці, знищує державу швидше ніж будь яка з ракетних атак росіян.
автор lilul990 • 25 февраля в 16:35
Ответ дляКому там слова не давали
Это ведет к развалу существующего миропорядка. Потому что вместо здравого смысла и международного права интересы переговорщика направлены на обогащение собственной семьи.
Це єдиний випадок коли все робиться кострубато, неприкрито нагло в стилі трампа
Бо після ’смерті’ епштейна нема кому це робити через шантаж за секс з малолітніми

Лобіювання в сша було завжди, а коли не удавалось домовитись, були пошуки біологічної зброї в іраку
Кому там слова не давали• 25 февраля в 16:35
Ответ дляlilul990

Привет здесь вообще Эпштейн? Типа до Трампа и кроме Эпштейна никто ничем таким не занимался. Вы как наивная чукотская девочка.
автор lilul990 • 25 февраля в 16:36
Ответ дляКому там слова не давали
Так в тому то й мова шо займалися. Але світ від того не розпався, сша не зникли

А наша країна з 52 млн населення скотилася у чорт зна шо через корупцію і распіл
Божий одуванчик• 25 февраля в 16:37
Ще б в мирний час це відбувалось. А тут кров людей на їхніх руках. І такі як оцей командувач найголосніше кричать про кордони 91-го і ухилянтів,які у всьому винні. Не буде кінця цій війні,швидше прийде кінець країні.
Жена_КотораяСтена• 25 февраля в 16:37
Ответ дляХолодная каша
В Польше зарплата 1500$
В Украине 300$
Люди, очнитесь((
Даже Молдова уже лучше живет, Албания, Сербия…
Украина - самая бедная страна Европы. И так было всегда. Про войну не пишите.
Даже до 22 года.
Украине как пороблено
Потому что у нас воруют все: и у маленького корыта и у большого. Плюс какие-то туповатые, топ менеджеры ( почта, зализницяии прочие ) миллионы получают, учителям, прокурорам, военным и другим бюджетникам вечно зарплаты обещают или назначают большие. А кто зарабатывать будет, если на бизнес и молодежь болт положили. У нас скоро на одного работающего повесят штук десять пенсионеров и по десять бюджетников. Так какие зарплаты будут ?
автор lilul990 • 25 февраля в 16:37
Ответ дляКому там слова не давали
Чтобы денег заработать.
Буде як з чехами у київській області, роки 2 назад був скандал. Шось там хотіли інвестувати але відкати виявились захмарними
Кому там слова не давали• 25 февраля в 16:37
Ответ дляlilul990

Если бы не война в нашей стране пилили бы деньги, как в любой другой и ни к какому распаду бы это не привело. Тут нашим коррупционерам не повезло. Хотя кому то и повезло, потому что появились дополнительные бюджеты в связи с войной.
автор lilul990 • 25 февраля в 16:38
Ответ дляБожий одуванчик
На жаль
автор lilul990 • 25 февраля в 16:39
Ответ дляКому там слова не давали
З часів Кучми і початка розпилу все більший занепад України. Тільки дураки цього не бачать
Бокс-орун• 25 февраля в 16:42
Ответ дляКому там слова не давали
Причем здесь коррупция к зарплатам? Чтобы зарплата была такой, экономика должна быть на соответствующем уровне. В нее нужны вливания, как в свое время вливания ЕС в экономику Польши.
Какие вливания ЕС? Почитайте, когда был внедрен план Бальцеровича (он же «шоковая терапия») и когда основан ЕС, не говоря уже про перераспределение средств. И Польша вступила в ЕС в 2004 году.
Sgreen• 25 февраля в 16:40
Корупція є всюди, навіть там, де про неї немає новин) і повірте, масштаби її в інших країнах, вас дуже здивують. Як з цим боротися? Методу ідеального не знайдено. Ні смертні кари, ні довге сидіння за ґратами нікого не зупиняє. Але однозначно, дуже мало чесних людей, які при можливості бути біля великих грошей, не захочуть щось взяти собі
Кому там слова не давали• 25 февраля в 16:41
Ответ дляБокс-орун
Огромные. Сотни миллиардов евро. Польша и сегодня получает огромные дотации разных сфер экономики из бюджета ЕС.
Жена_КотораяСтена• 25 февраля в 16:43
Ответ дляSgreen
У нас обычные Пети и Васи , которых так возмущает коррупция, сами с работы тянут все, что плохо лежит. Начиная от столовых в садах и школах и заканчивая одеялом в военных гарнизонах
Холодная каша• 25 февраля в 16:44
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Украина как проклята…
Бокс-орун• 25 февраля в 16:46
Ответ дляКому там слова не давали
Еще раз прошу: почитайте, с чего и когда начались реформы в Польше и какой дали результат. До ЕС. Я вам даже дала элементарные подсказки.
И за какой период «вливания» ЕС имеете ввиду? К средине нулевых в Польше уже был «космос» по сравнению со многими другими бывшими странами соцлагеря.
Sgreen• 25 февраля в 16:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так. От і я про те. У мене в батьків в селі директриса дитсадка, та виховательки, які вже довго працюють, багато що тягли собі. В школі та сама історія зі всіма директорами і деякими вчителями. І в колгоспах всі крали теж. Але це зводиться цими ж людьми нанівець - бо прості, бідні, хочемо грошей. Але це дає колесу сансари крутитися далі
автор lilul990 • 25 февраля в 16:46
Ответ дляSgreen
Мене не цікавить де ще є корупція. Напевно ми про неї не чуємо бо вона не призводить до розвалу і занепаду цілої країни
Sgreen• 25 февраля в 16:47
Ответ дляlilul990
Що особисто ви пропонуєте для України і для народу з такою ментальністю?
автор lilul990 • 25 февраля в 16:48
Ответ дляSgreen
Нічого, вже пізно про шось говорити в Україні. У Китаї є корупція але загалом країна процвітає. Є різниця?
Кому там слова не давали• 25 февраля в 16:48
Ответ дляБокс-орун
Мы обсуждаем Польшу и Украину сейчас. Разницу в зарплатах. Я не знаю что бы до бы если Польшу не датировал ЕС. Я могу рассуждать только о том, что есть с учетом этих дотаций.
автор lilul990 • 25 февраля в 16:49
Ответ дляКому там слова не давали
Єс і Грецію підіймали грошима але тільки Польщі вдалося стати логістичним хабом і зростаючою економікою

Не все залежить виключно від грошової допомоги
Жена_КотораяСтена• 25 февраля в 16:50
Ответ дляSgreen
Ничего. Что можно предложить цыганам чтобы они не жили как бомжи и работали ? Так и нам, вечно в этом дерьме вариться будем
Goku5927• 25 февраля в 16:50
Ответ дляКому там слова не давали
Я вас умоляю. Коррупция есть там, где есть деньги. То, что вы сидя в Польше думаете что ее там нет, это не потому что ее нет. А потому что пока все всех устраивает.
Тверезий погляд, підписуюсь під кожним словом
ХуАнита• 25 февраля в 16:51
Ответ дляКому там слова не давали
Я не знаю що тут у Польщі крадуть. Але інфраструктура чудова,транспорт,дороги,чистота,більшість будинків реставрована і ззовні і всередині. Тільки сніг випав - приїхав трактор - почистив і посипав. Школи, садочки- все є,ніяких зборів і поборів,ремонтів. Газони,парки охайні,парковки,а не машини на траві.
Sgreen• 25 февраля в 16:51
Ответ дляlilul990
Якщо вам подобається їх режим. То хто вас тут тримає?
Кому там слова не давали• 25 февраля в 16:51
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Была как то не так давно очень смешная тема на советчице. Что то о том как надо коррупционеров то ли сажать, то ли расстреливать. И я там автору напомнила, что дача взятки тоже преступление и надо активно сажать и дающих. И в тот же миг все возмущающийся коррупцией стали возмущаться тому что тех, кто дают взятки надо тоже сажать.
Это уже слишком) Вот вам и отношение к коррупции. Сажать надо кого-то там, но не меня.
Sgreen• 25 февраля в 16:52
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну так ментальність в народу рабська. А совок ще зверху закріпив
Жена_КотораяСтена• 25 февраля в 16:54
Ответ дляКому там слова не давали
А купить справку или прививки фиктивные так это почти подвиг , а не коррупция
Goku5927• 25 февраля в 16:55
Ответ дляКому там слова не давали
Вот именно что разные. Украине не снились европейские или американский бюджеты. Вам кажется, что коррупция больше в Украине, потому что на взятке то одного взяли, то другого и все это рядом с вами и вас каким то образом касается, влияет на вашу жизнь, а американский президент отправляет на переговоры своего зятя, который никто с точки зрения государства, хер с горы, и он на переговорах договаривается о много миллиардных сделках в интересах своих компаний. И это почему то не поднимает индекс коррупции в США. Подумайте почему. Кстати Трамп еще и освободил своего свата от уголовной ответственности и отправил его послом работать. На индексе это тоже никак не отражается.
Возьмите ту же Польшу, с начала войны мало было скандалов с воровством денег на поставках оружия в Украину?
Усе вірно. Я зі здивуванням читаю про те, що нібито закордоном люди якісь не такі. Точніше, закордоном якраз типу всі янголи, а українці гівно. Комплекс меншовартості в усій красі.
Люди по всьому світу мають однакові пороки і страхи. Приблизно одне й те саме. Спосіб мислення, реакції на стрес, на спокуси. Але простіше вдовбити собі, що Україна гівно, ага.
Індекс толерантності корупції — взагалі не показник для мене, цю фігню вигадали не в нашому культурному просторі, тому Україна і нібито пасе задніх. А якби українці вигадали би цей індекс, то явно ми були б найкращі. Так само і західні країни собі малюють ті індекси. А наші аж бігом вірити всьому, що Карл або Джон скаже
автор lilul990 • 25 февраля в 16:56
Ответ дляGoku5927
І тим не менше в ж-пі ми а не вони