Джинци на Флісі• вчера в 16:38
Сколько живут домашние кошки?
Порода дворовая простая
Сито для думок• вчера в 17:49
Ответ дляГуляю босоніж
фото
Та ні, ця табличка то брехня, моїй кішці на днях 17 років, а батькам якраз 84, то це я Вам скажу дві великі різниці. Батьки ледве ходять, а кішка періодично носиться як кошеня, на стіл ще з полу заскакує. Хоч і стала більш спокійна й лагідніше, раніше в ногах спала, а тепер постійно лізе на людину, часто просить , щоб її гладили. Вік поки що непомітен.
Гуляю босоніж• вчера в 17:54
Ответ дляСито для думок
Я думаю это примерно) Но 17 лет это довольно преклонный возраст для кошек. Хорошо, что активная, пусть еще долго такой остается. Наш ушел на радугу в 12 лет.
Сито для думок• вчера в 18:42
Ответ дляГуляю босоніж
Мабуть помер по хворобі, а не від старості? В мене друга кішка була, одного віку з цією, померла від хвороби у 13 років, важко хворіла, саркома щелепи в неї була
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 18:43
Ответ дляДжинци на Флісі
У моей тоже так стала шерсть дыбки((( но моей же ещё только 12 лет
Тоді треба перевірити нирки.
Губки-уточкой• вчера в 18:45
Первая прожила 10 лет и усыпили так как парализовало ее
Вторая 8 лет и усыпили от онкологии
Все,никаких животных. Это умереть можно от горя,когда несёшь на усыпление
Вторая 8 лет и усыпили от онкологии
Гуляю босоніж• вчера в 19:04
Ответ дляСито для думок
Да, у него были проблемы с почками, перс.
Гореотума• вчера в 20:24
моей 21 или 22. Про обследование я думаю. Хоть кошка и здорова, но возраст... Но как себя заставить обследовать, если она нормально себя ведет?))
Но в этом году были небольшие проблемы , лечили и заодно все обследовали. Так что повезло.))
Я согласна, что надо обследовать в старости, особенно если есть проблемы.
Мы обследовали собаку, подозревали проблемы с сердцем. Оказалось, что почки. 3 года лечили. Умерла в 16 лет и 4 месяца. Если бы не лечили, то эти 3 года она бы не прожила.
Гореотума• вчера в 20:30
Ответ дляДжинци на Флісі
у кошки проблемы с шерстью говорят о каких то проблемах со здоровьем.
У кошки на фото - это может быть просто старость.
Эта_Шикарна)• сегодня в 00:49
Ответ дляДжинци на Флісі
Люди не ходят каждый год, а вы про животных
У котов год за 5 по состоянию здоровья.
Как-то Вы странно о кошке переживаете.
Вакцинация, кстати, обязательна. Чумка на обуви заносится на раз.
Как-то Вы странно о кошке переживаете.
Эта_Шикарна)• сегодня в 00:50
Ответ дляЗнаю бакси
23 года прожила Мурулечка, у моей тети. У нас шотландская вислоухая ,14 лет, вся больная уже, задние лапки практически не ходят.
А Вы к ортопеду обращались? Хондропротекторы он назначил?
Это породное генетическое заболевание, оно неизлечимо, но поддержать суставы можно. И нужно.