Кучерявочка• 25 февраля в 20:07
У кошки запор. Помогите умоляю
Кошка 13 лет, стала вялая, апетит пропал, хотя раньше все время требовала еду.
Были у врача вчера с утра. Пощупала ее, сказала внутри много какашек. Температура норм. Поставили капельницу. Сделали укол ношпы и метоклопрамид. Вечером ещё укололи тоже самое. Выписала дуфалак 1,5 мл разводить в воде и давать со шприца. Вчера поставили клизму детскую микролакс, тоже прописал врач. Клизму выдавить всю не удалилось, она пручалась сильно. После клизмы чуть чуть вышло, но совсем чуть.
Проплан пробиотик порошки ещё даю второй день.
Но в туалет она так и нормально не сходила по большому.
Из плюсов появился апетит, просила есть вчера и сегодня. Писяет.
Я уже не знаю что делать. Звонила врачу сегодня, она сказала дуфалак давать дальше и пока ждать. Когда даю дуфалак, она тоже вырывается, попадает не всё(((
Врач сказала если лечение не поможет, то узи и анализ крови. А у них ещё был кот, его резать пришлось и доставать с него калл, два больших куска. Я очень боюсь. На узи если что потащу в субботу. Раньше не могу из за работы, и так вчера скрепя зубами отпустили
НашлаПерепискуМужа• 25 февраля в 20:29
Ждём следующую тему. Как отмыть квартиру от поноса кошки... Срет везде.
Ms. Сама прямота• 25 февраля в 20:30
почему не перемешаете дуфалак с кормом?
дуфалак действительно хорошая вещь, но действует не мгновенно, а по накопительному эффекту и доза постепенно увеличивается, я с мягким кормом мешала
Бринзолетта• 25 февраля в 20:32
у мене в кота була така проблема (він на натуралці, а це підвищує ризик запору), то дуффалак був йому як водичка - нульовий ефект. Мікролакс теж не дуже допоміг, а от клізма звичайна все вимила. Зараз додаю до їжі псиліум, то ходить як по розкладу
Кучерявочка
• 25 февраля в 20:34
Ответ дляMs. Сама прямота
почему не перемешаете дуфалак с кормом?
Попробую завтра дать в корм дуфалак. Просто я в корм сплю пробиотик ещё, это будет как то много намешано
Ms. Сама прямота• 25 февраля в 20:36
думаю сейчас лучше на дуфалак дать упор, пробиотик запор не победит на этом этапе
Кучерявочка
• 25 февраля в 20:46
Ответ дляMs. Сама прямота
А через сколько дней должен быть эффект?
Бочка порохУ• 25 февраля в 20:51
Вазелиновое масло очень хорошо помогает.
Моей кошке дуфалак не помогал
Ms. Сама прямота• 25 февраля в 21:13
Ответ дляКучерявочка
обычно на второй день, но вот если нет эффекта на след день дозу нужно немного увеличить (на о.5 мл). Помниет. дуфалак сам по себе не работает, а только с водой. нужно много воды и корм как можно жиже водой разводить (обавьте 1–2 столовые ложки теплой воды прямо в паштет или кусочки и размешайте до состояния густого супа). Без воды дуфалак может только усугубить.
Кучерявочка
• 25 февраля в 21:19
Ответ дляБочка порохУ
Моей кошке дуфалак не помогал
Это внутрь давать?
Бочка порохУ• 25 февраля в 21:23
Ответ дляКучерявочка
Это внутрь давать?
Ага. Из шприцы, 5 мл максимум
Своего не предлагать• 25 февраля в 21:31
Я своєму змінювала годування, в нього проблеми з нирками і закрепи. Різне намагалася давати, і От хоча одна основа але моєму гарно зайшов лактусан, а не нормолакт і дюфалак. Давала поки налагодили харчування. Зараз кожен день не ходить, але через день. Ще даю йогурт ввечері, роблю сама.
До речі з початку ефект був на 3 день. Потім робила так 2 дні не даю, 2 дні даю налагодилося саме за 3 місяці.
Кучерявочка
• 25 февраля в 21:44
Ответ дляСвоего не предлагать
Может у моей наладиться, я переживаю что резать будут
Кундалина• 26 февраля в 00:25
Ответ дляКучерявочка
Попробуйте вазелиновое масло оно самое эффективное, и не впитывается в ЖКТ. Потом как начнет ходить в туалет, то можно давать йогурт без добавок, не жирную сметану, или кефир. Ну и корм влажный только больше воды.
Играю_на_кларнете• 26 февраля в 01:43
Ответ дляКучерявочка
Она вкусная для котов? Или тоже насильно надо давать?
И после неё рыгать будет или просто для пищеварения лучше?
Она жирная. Облегчает дефекацию. Но это не ее прямое назначение. Вкусная не всем.
Лучше кефир, правда. Можно еще влить вазелинового масла. Смазывает жкт от пасти до жопы. Только с кровати кошку уберите потом.
И точно проверить, чтоб не было инородки. Иначе капец кошке от всех этих слабительных будет в самом прямом смысле.
Ms. Сама прямота• 26 февраля в 19:44
Ответ дляКучерявочка
как ваша кошечка?
Ms. Сама прямота• 26 февраля в 19:54
Ответ дляКучерявочка
Да
ну буду надеяться, что это означает, что все ок )
Кучерявочка
• 26 февраля в 19:55
Ответ дляMs. Сама прямота
Ой, невнимательно прочитала Ваш вопрос)
Кошка с утра сходила в туалет по большому.
Уже какой то плюс. Но на сб все равно записала на узи ее
Ms. Сама прямота• 26 февраля в 19:58
Ответ дляКучерявочка
Ой, невнимательно прочитала Ваш вопрос)
отлично, вы все правильно сделали. Дуфалак продалжайте давать, не забывайте о жидкости. Желаю самого хорошего! Я кошатница во всех возможных смыслах этого слова )))
Кучерявочка
• 26 февраля в 20:01
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо большое ❤️