Звездолётчица• 26 февраля в 13:07
Родители взрослых СДВГ-ников,особенно кому недавно поставили диагноз,зайдите
Подозреваю у дочери сдвг,ей 16 лет,у неё проблемы с концентрацией,тест на сдвг показал высокий результат,но ни психиатр ,ни клинический психолог не обратили на это внимание.Один психиатр поставил ПРЛ и депрессивное растройство ,второй пока РАС и я так понимаю биполярное растройство,потому что назначил ламотриджин,но т.к до 18 такой диагноз не ставят ,то и в заключении его нет.
Как сама объясняет дочь,что у нее в течении дня бывают резкие перепады настроения,от "вот сейчас встану-горы сверну" до ничего не хочется делать ,просто лежать.Жалуется,что ей очень сложно сконцентрироваться на учёбе и других делах,из-за этого она себя очень винит,отсюда селфхарм.Причем мы никогда не ругали ее за оценки,и не требовали учится на отлично.Пьёт антидепресанты и ламотриджин,но результаты пока так себе,стало чуть лучше.
Вот думаю еще проконсультироваться с специалистом именно по СДВГ.
Кто обращался ,как ваши результаты?Стало лучше?Возможно кто-то посоветует врача,буду очень благодарна.
Перемелица• 27 февраля в 16:34
Ответ дляМрію про космос
Ну, это окей, я всё-таки на этом не специализируюсь. За вопросы благодарна, это будет для меня ориентиром для уточнения своих знаний
И мне не обидно. Я тоже имею преимущества от СДВГ и принимаю его как полноценную многофакторную часть себя. Однако поддерживаю медикаментозное вмешательство как самый доступный способ облегчить своё состояние. Если бы не оно, я бы и комментарий этот не смогла написать, не говоря уже о более глубоком изучении вопроса. Случаи бывают разные, как известно. Сейчас я совершенно не представляю свою жизнь без медикаментов, и это тоже имеет право на существование. Возможно, в будущем я пойму в достаточной мере Ваш посыл и смогу применить его в своей ситуации, однако принимаю право любого человека справляться по-разному. И своё тоже
Дело в том что я и не предлагала немедленно спрыгивать с Атомоксетина.
Да, это удачный по своим эффектам (гораздо лучше Концерты) инструмент медикаментозной поддержки, но он не должен восприниматься как единственный в стратегии лечения.
Когда-то вы обязательно к этому прийдете