Пи Пи Пилюля• 27 февраля в 17:32
Репетиторы, нужен ваш совет. Как вести себя если ребенок дурачится на уроке?
Мальчик, второй класс. Вначале все было хорошо: спокойно сидел, слушал, занимался. Со временем поведение изменилось - стал капризничать, на уроке постоянно вертится в кресле, почти не слушает, что я говорю, рисует, трогает посторонние вещи. Даже работа за ноутбуком в игровом формате уже не вызывает у него особого интереса. При этом ребёнок способный, материал запоминает неплохо. Но с усидчивостью и дисциплиной со временем стало значительно хуже. Я начинающий репетитор, но у меня уже есть несколько учеников. Стараюсь проводить занятия спокойно, в игровом формате, использую разноцветные книги. В начале урока мы повторяем пройденное, читаем, пишем задания на листочках, а затем оставшееся время работаем за ноутбуком в игровой форме. Нужен ваш совет, как правильно поступить в такой ситуации? Стоит ли писать маме и говорить о проблемах с поведением? Сегодня он сказал мне, что ему скучно, нет телефона…
Коварная Зая• 27 февраля в 20:50
Ответ дляПтица секретарь
Я репетитор. Поговорите с мамой, если родители не в силах посодействовать, лучше прощайтесь). С такими учениками вы просто выгорите, поверьте, есть дети, даже младшая школа, которые понимают слово «надо». Особенно те, кто занимается спортом, танцами, привыкшие работать с самого детства. Может быть мой комментарий кому-то не понравится, но обучение это не только игры, пляски, яркие картинки и прочее. Это рутина, которая не может быть развлечением. И чем раньше ребенок научится отделять мух от котлет, тем легче ему будет в дальнейшем. Мотивация и интерес переменчивы, воля - залог успеха.
Підтримую на всі сто
Вподобайден• 27 февраля в 21:09
Ответ дляКозачка
у вас нет контакта. Вы не владеете вниманием ученика. Придумайте как возвращать внимание и контакт.
Родители вряд ли помогут.
Це той тип репетитора, який хоче просто слухняну дитину, яка стерпить нудотину і буде мовчки сидіти весь урок.
От вам приклад того, що на індивідуальному занятті - індивідуальний підхід відсутній!!
Вподобайден• 27 февраля в 21:10
Ответ дляКозачка
когда вы говорите, что не клоун - это уже про вину перед учеником, которую хотите на него переложить.
Т.е. ему, чтобы вести урок нужен клоун, а я не такая. А какая?
Есть знания учителя, и есть педагогика - умение подать материал и общаться с учеником. Это 2 крыла преподавания.
Саме так і є, перекладання відповідальності, відсутність індивідуального підходу, непрофесіоналізм.
Вподобайден• 27 февраля в 21:11
Ответ дляПи Пи Пилюля
Хорошо, думайте так. Только почему-то с другими детьми такого не возникает.
Тому що всі діти різні!
Якщо репетитор не в стані зацікавити учня, то це не проблема учня.
Вподобайден• 27 февраля в 21:12
Ответ дляБаба Йога
Маманя, детей своих воспитывайте
Ага, до репетитора, який не може зацікавити дитину, у вас питань не має :) вірно?
Вподобайден• 27 февраля в 21:13
Ответ дляМеняАЖтрусит
У Вас точно педагогічна освіта?
Навряд чи :)
Вподобайден• 27 февраля в 21:14
Ответ дляКоварная Зая
А вона безаоштовно має працювати???
Так вона бере гроші за уроки, які не в стані провести якісно!
Вподобайден• 27 февраля в 21:15
Ответ дляКоварная Зая
А вона безаоштовно має працювати???
Якщо вам зробили коряво манікюр, то ви будете вимагати компенсацію або ж взагалі не будете платити за не якісну роботу.
Чому ж тоді неякісна робота автора повинна оплачуватися в 100%?
Вподобайден• 27 февраля в 21:16
Ответ дляКоварная Зая
Я маю досвід багаторічний. І пару таких дітей я мала(( it´s just not their cup of tea
Багаторічний досвід не робить вас спеціалістом з індивідуальним підходом
Баба Йога• 27 февраля в 22:20
Ответ дляВподобайден
Так почему вашим детям ничего не интересно?
Баба Йога• 27 февраля в 22:27
Ответ дляКозачка
Учеба это труд обоих
Если ребенок не хочет ничего делать, то учитель не виноват
Автор же его не гнобит, не обязывает, не отбивает охоту учиться
Баба Йога• 27 февраля в 22:28
Ответ дляВподобайден
І ви взяли за це гроші,
Пипець.
Это его проблемы, если он ничего не хочет
Время должно оплачиваться
Баба Йога• 27 февраля в 22:30
Ответ дляВподобайден
За маникюр тоже будут платить, какой бы он ни был
Вообще тупо сравнивать маникюр и уроки
Уроки это регулярно и систематично и тогда будет результат
Вообще тупо сравнивать маникюр и уроки
Вподобайден• 27 февраля в 22:37
Ответ дляБаба Йога
Вообще тупо сравнивать маникюр и уроки
Так?
Тобто ви підтримуєте непрофесіоналізм в послугах і готові платити за неякісне?
Я ні.
Вподобайден• 27 февраля в 22:38
Ответ дляБаба Йога
Время должно оплачиваться
Дитині 7-8 років. Вона багато чого захоче, якщо її зацікавити, саме на цьому потяга індивідуальне навчання і підхід,
Вподобайден• 27 февраля в 22:39
Ответ дляБаба Йога
Чому моїм дітям це цікаво?
Цікаво, тому що вони займаються не з тими, хто робить вигляд, що вчить, а з професіоналами, які вміють працювати з дітьми, розвити їх інтерес і мотивацію.
Баба Йога• 27 февраля в 22:39
Ответ дляВподобайден
Чому моїм дітям це цікаво?
Баба Йога• 27 февраля в 22:40
Ответ дляВподобайден
Он может и хочет, но часто отвлекается
Это особенности возраста
У меня тоже есть подобный второклассник
Ему нравится со мной заниматься, но отвлечься на игрушки это святое
Это особенности возраста
У меня тоже есть подобный второклассник
Вподобайден• 27 февраля в 22:40
Ответ дляБаба Йога
Учеба это труд обоих
Ні, це так, до 10-11 років дитина буде займатися якщо їй цікаво, а цікавість повинен дати саме педагог, тоді ц дитина буде хотіти вчитися, займатися і працювати
Баба Йога• 27 февраля в 22:40
Ответ дляВподобайден
Так?
Я ні.
Любая работа должна быть оплачена
Вподобайден• 27 февраля в 22:40
Ответ дляБаба Йога
Он может и хочет, но часто отвлекается
Это особенности возраста
У меня тоже есть подобный второклассник
Это особенности возраста
У меня тоже есть подобный второклассник
:)
Ви теж виправдовуєте не професіональний підхід?
Вподобайден• 27 февраля в 22:41
Ответ дляБаба Йога
Любая работа должна быть оплачена
Тобто вам погано по клеїли обоі а ви такі подякували і заплатили?
Чи як?
Баба Йога• 27 февраля в 22:48
Ответ дляВподобайден
Чи як?
Не зеаю, не было таких случаев
Баба Йога• 27 февраля в 22:49
Ответ дляВподобайден
:)
Вы задали мне уже два раза один и тот же вопрос
У автора нормальный подход
Баба Йога• 27 февраля в 22:49
Ответ дляВподобайден
Не всегда дело в учителе
Вподобайден• 27 февраля в 22:51
Ответ дляБаба Йога
Не всегда дело в учителе
Завжди.
Діти, яких з дитинства виховують з орієнтиром на себе будуть завжди незручними, тому що вони не будуть марнувати час на те, що їм не цікаво. Просто дитина в 2 класі і через 3-4 роки вона про це вже буде говорити відкрито, а зараз показує своє відношення до навчання поведінкою.
Баба Йога• 27 февраля в 22:51
Ответ дляВподобайден
Завжди.
Какой ориентир на себе? Угомонитесь уже мамки лидеров
До добра не доведет
Вподобайден• 27 февраля в 22:52
Ответ дляБаба Йога
У автора нормальный подход
Ну для вас неякісні послуги це теж норма.
Вподобайден• 27 февраля в 22:56
Ответ дляБаба Йога
До добра не доведет
До чого тут лідери?
Орієнтир на себе, це про інше.
В мене троє дітей і всі вони різні.
Старший слухняний від народження, тому от він би був ідеальним учнем для автора, бо буде сидіти на занятті і робити все, що йому скажуть, навіть якщо йому не цікаво.
Середня донька з років 3 зрозуміла, що вона не буде витрачати час, якщо їй не цікаво, тому репетитори типу автора не витримували довго, бо був відсутній індивідуальний підхід, але ж купа класних спеціалістів які його мають, тому головне знайти свого.
Молодша дитина суміш старшого і середньої. Але якщо середня відмовлялася йти на урок, якщо їй було не цікаво, то молодший ходить, але на уроці так і говорить, чи може він отримати цікавіші завдання, бо ці йому робити нудно.
І це нормально.
Не нормально брати гроші за послугу, яку не в стані надати в повній мірі.
Орієнтир на себе, це про інше.
В мене троє дітей і всі вони різні.
І це нормально.
МеняАЖтрусит• 28 февраля в 07:39
Ответ дляВподобайден
Біда в тому, що зараз кожний двірник вважає, що може бути репетитором. І так, для когось і репетитор у 18 років підійде, який лякає, що розкаже мамі. Але зараз багато дітей з порушеннями уваги, складнощами запам´ятовування, тривожними розладами і от розбачити це і вміти спрацювати вміють одиниці.