Аноним_810• 22 марта 2014
Как пережить переезд
Предстоит переезд. С мужем и детьми в лучшее место и с лучшими условиями во всем. Но... Очень тяжело, что остаются родители за 1000 км теперь. Как Вы пережили этот момент?..
Аноним_912• 22 марта 2014
Ооо, мне тоже такое предстоит
Послушаю)
Причем, без участия мужа, с 3-х летним ребенком и через 3 недели после операции.
Послушаю) Причем, без участия мужа, с 3-х летним ребенком и через 3 недели после операции.
Аноним_852• 22 марта 2014
Скажу честно, такого момента не переживала, но самое главное для меня моя семья - дети и муж. Родителей также сильно-сильно люблю, но находится 24 часа в сутки вместе не хочу. С родителями видимся 1-2 раза в месяц. Могли бы и реже, но родители скучают больше, чем я(
Аноним_542• 22 марта 2014
Это очень тяжело! Прям сердце на куски... В свое время уехала далеко от родителей, потом очень жалела об этом! Сейчас родителей уже нет, и в последние годы очень корила себя в том, что не рядом, что не могу помогать... Сейчас ни за что бы так не сделала! Думайте сами, но помните, что родители не вечны!
Аноним_810
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_852
У меня не получится 1-2 раза в месяц(
Аноним_912• 22 марта 2014
Я давно живу далеко от родителей, а сейчас ещё дальше буду. Но морально мне не сложно, а вот как с этим справиться технически, ещё и при ограниченном бюджете, уже голова пухнет
Аноним_810
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_542
А как же выбрать тогда - муж и дети или родители?
Здрасьтенька• 22 марта 2014
Переезжала на пару лет за 7000км. Первое время трудно,потом привыкаешь и живешь. Общаешься по скайпу,шлешь посылки и письма ,в гости ездишь.
Поьом пришла пора ехать обратно и я плакала тк не хотела уезжать..
Ошеламиссимо• 22 марта 2014
Как говорила мне одна мудрая женщина - жена должна быть там где муж. Самой предстоит переезд, тоже маму одну жаль оставлять(
Тётушка Лошадь• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_542
Мы в свое время не переехали по этой же причине. А сейчас я понимаю, какая это была ошибка. Думать надо о детях в первую очередь,родители свою жизнь прожили. Я ни дня не могу прожить, не позвонив маме, видимся почти каждый день! Но...я столько уже не додала детям,а возраст упущен.
Трактор Вика• 22 марта 2014
я уехала за 3500 км ,в другую страну ,оставив маму одну в Украине.(((( Переживаю и мучаюсь до сих пор ( уже три года прощло ) ,но сделала бы это снова потому ,что перспективы у моего сына неизмеримо выше моих .)))))
Сочувствую.... Я родителей по скайпу вижу и каждый день звоню. С ними рядом брат мой старший остался, но он сам как дитина.
А вот сам переезд - это жесть!!!!!! МЫ за 1,5 года 2 раза переезжали..... Ух, до сих пор разбираю коробки и ищу что-то по квартире, не говоря уже о моральной стороне. Муж не помогал, я с 2мя детками (один грудничок) собирала многочисленные коробки, пакеты и прочее....
Так что совувствую и много-много Вам сил и терпения.
главное, чтобы переезд был к лучшему, а 1000 км - это не другой полюс, будете в гости ездить и наоборот
Ответ дляТрактор Вика
и мы хотим умотать, только через океан..... Ради будущего деток
Трактор Вика• 23 марта 2014
Ответ дляAlyosya
по тем же причинам и я уехала ,хотя лично мне уютней-привычней-удобней в Украине ,но просто я -консерватор ,но качество жизни ,экология и будущее детей все-таки первостепенно....