БезникаяЯ• вчера в 12:23

Вы помогаете родственникам?

Помогаем и так всю жизнь, теперь это перешло в ежемесячную, приходится давать по 3000, + отдельно праздники, потому, что не хватает денег тянуть двух детей. Приехали в город учиться, тянуть аренду квартиры, + карманные, одежда, денег нужно уйма, доброе дело превратилось в обязаловку.
Я пані прохана...• вчера в 13:43
Ответ дляБезникаяЯ
Не знаю, типа ещё 3 года пока учатся, дальше на работу.
Ну так а далі батьки хворітимуть, потім старість, онуки потребуватимуть коштів і так далі.
Ви маєте розуміти що це назавжди - тому що ви дозволяєте собою користуватися. І швидше за все не тільки їм.
Слава Богу це перше, чому навчила мене психолог - казати ні та захищати свої кордони та гаманець. А то була така як ви, обурюватися вміла лише по форумах та рідним.
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 14:27
Ответ дляБезникаяЯ
Двоюродная сестра, дети, муж, он работает зп 10000, она на пенсии 5000.
Напуркуа вам седьмая вода на киселе?
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 14:27
Ответ дляБезникаяЯ
Они не бездельники, просто люди с села, там больших денег не платят, хотят в город вырваться, а это дорогое удовольствие.
Вам с этого что ?
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 14:28
Ответ дляБезникаяЯ
Да, типа у тебя всё в шоколаде - помоги другому.
Предложите их отправить на социал к немцам
Попразендовна• вчера в 17:34
Ответ дляБезникаяЯ
Работа не бей лежачего, небось?
С такой работой не квартиру снимают, а живут в общаге от работы бесплатно.
Попразендовна• вчера в 17:36
Ответ дляБезникаяЯ
Ну, хотеть не вредно. Но на свои.
Попразендовна• вчера в 17:38
Ответ дляБезникаяЯ
Дайте угадаю, будут жить отдельно, а работа за 10000 не больше?
автор БезникаяЯ • вчера в 17:44
Ответ дляПопразендовна
Именно!
Попразендовна• вчера в 17:59
Ответ дляБезникаяЯ
Именно!
И тоже будут расчитаъывать на вас.
Будете содержать несколько семей, а не одну.
Снимайте с шеи срочно.

У меня муж думал, что он получает огромную зп и решил помогать сестре, которая была во временной тяжёлой ситуации. Вроде бы сумма небольшая и нам погоды не делает...
Через некоторое время муж сестры бросил работу полностью, потом оказалось, что они планируют сыну снимать квартиру (в нашем городе) , типа он учиться будет. Естественно платно, о бюджете даже речь не шла. И, естественно, какая такая общага для деточки?
Потом сестра беременеет. Тут уж я психанула, мы себе ещё одного ребёнка не можем позволить, а сестра, оказывается, может.
В общем, прекратили помощь полностью, не знаю как сестра, а нам стало в разы легче по финансам. Хоть сумма было не большая, но как перестали её регулярно выдавать, так вздохнули свободно. Чего и вам желаю.
Мама фіфті цента• вчера в 18:44
Ответ дляБезникаяЯ
Це так не працює. У більшості моїх знайомих діти і вчаться і працюють. І всі ці люди далеко не бідні. Тобто, без проблем можуть забезпечувати дітей весь період навчання. Навіщо чекати кінця навчання, щоб десь підробляти? Чи вони там на медиків вчаться?
Попразендовна• вчера в 18:51
Ответ дляМама фіфті цента
На юристів та фінансистів небось.
Так, мій син з 17 років працює по спеціальності, і нічого йому не заважає чомусь. Але у нього багатої тітки немає.
Мама фіфті цента• вчера в 18:57
Ответ дляПопразендовна
На юристів та фінансистів небось.
Виходить, ведмежу послугу та тітка робить
Попразендовна• вчера в 19:02
Ответ дляМама фіфті цента
Отож. Не було б її, всі самостійні б були. Може економили, може заробляли б.
Котогосподиня• вчера в 21:52
Ответ дляБезникаяЯ
Там так сложились обстоятельства, что теперь нет мест в общежитии, пришлось однушку снимать.
пусть другую общагу ищет
моя сказала, что больше половины студентов работает , из тех, что живут в общаге