Аноним_899• 22 марта 2014
можно ли в Киеве бесплатно стереилизовать кошку?
прибилась в село кошка, вроде и жалко выгнать, но и растить потомство тоже возможности нет. Может кто-то подскажет можно ли в Киеве (район Оболони) бесплатно ее стерилизовать?
Аноним_917• 22 марта 2014
вот форум помощи бездомным животным, а в этом разделе все про стерилизацию. Есть и бесплатная стерилизация, почитайте
Головная• 22 марта 2014
еще и ’район оболони’
не много ли хотите?
в ’районе оболони’, или ’на дому’ - это от 400 гривен, или уже дороже, - не знаю какие сегодня цены.
а если бесплатно - то надо искать волонтеров, договариваться с ними, чтобы с вами вместе поехали в клинику, которая согласится для волонтера (с его волонтерским удостоверением) эту подобранную кошку стерилизовать.
Не знаю точно адреса, но где-то на троещине есть клиника (с оболони прямая маршрутка на троещину ходит).
Волонтеров надо искать по сайтам с животными-’подобрашками’ (т.е. подобранными на улице).
не много ли хотите?
Аноним_899
• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_917
спасибо
Аноним_899
• 22 марта 2014
Ответ дляГоловная
еще и ’район оболони’
не много ли хотите?
что за ехидство? да, мне подходит только этот район, на троещину везти не буду так как нет возможности
Dolce Vita• 22 марта 2014
Не знаю как в киеве, но в одессе есть приют, который бесплатно стерилизует кошек/собак бездомных, но нужно самому привезти/отвезти животное и хотя бы первые дни присмотреть за ним.
поинтересуйтесь, может и в киеве есть такие организации.
Аноним_899
• 22 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
спасибо
Головная• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_899
у Вас нет возможности сесть в маршрутку?
почему ’ехидство’? - удивляет Ваша наглость, не более:
Вы берете себе животное с улицы (ну, как-бы блогородно и все такое),
но хотите стерилизовать его БЕСПЛАТНО (в чем проблема оплатить?), и мало того, что бесплатно, так еще и там, где ВАМ удобнее.
Хотите на шару - скажите спасибо, что вообще кто-то где-то в городе соглашается так работать.
Я со своим животным - тоже, кстати, с улицы подобранным - не вижу проблемы ехать к ветеринару на другой конец города и ПЛАТИТЬ за работу. Что в ВАС такого особенного, что для ВАС персонально должны быть какие-то особые условия? Ваша наглость что-ли? Или скупердяйство?
Аноним_899
• 22 марта 2014
Ответ дляГоловная
я не беру животное с улицы, в селе уже 4 кошки которые прибились, всех простерилизовали (кстати платно), и опять пришла кошка, вроде и жалко, но и своих уже много, если не найду где бесплатно стерилизовать - кошку выгонят
Dolce Vita• 22 марта 2014
Ответ дляГоловная
Мне показалось, что человек ищет территориально поближе... понимаю, что бешеной собаке 7 верст не крюк... за чужих кошек не знаю, но своего кота было проблематично в корзине таскать... вопли резанного кота были на целый квартал (ну не привык он из дому выходить), а вы предлагаете в маршрутке людей мучить?)))
Аноним_899
• 23 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
спасибо за поддержку
Вы правильно поняли что ищу поближе, так как и до самого Киева еще добраться нужно
Аноним_917• 23 марта 2014
удачи Вам))) и спасиба за то что хоть что-то пытаетесь сделать в отличие от многих