Млинці зі смайликом• вчера в 16:25

Підліток-інтроверт. Дуже сором´язлива

16 років
Практично немає друзів, лише 2-3 близькі подруги.
В компанії насміхався один хлопець за те що вона тиха, скромна, правильна. Сама по собі інтроверт, трохи соціофоб.
В школі відмінниця, більше ні на які секції не ходить.
І дуже соромиться викладати свої фото в соц мережі. Дуже боїться критики.
Мене це хвилює трохи що немає друзів, гуляти ходить переважно сама.
І цікавить питання як трохи змінити її характер, зробити екстраверта.
Вдома дуже комунікабельна, а от з чужими людьми соромиться, і з однолітками, легко піддається впливу , наче боїться їх
У когось ще є такі діти?
Знову Я• вчера в 16:27
А зачем её менять?
Она такая как есть
автор Млинці зі смайликом • вчера в 16:28
Ответ дляЗнову Я
А зачем её менять?
Она такая как есть
Переживаю что в будущем станет одинокой
Знову Я• вчера в 16:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Переживаю что в будущем станет одинокой
Чего вдруг?
Подруги у неё есть, дома она нормально себя ведёт…
Найдёт спокойного парня, выйдет замуж

А если будете на неё давить будет хуже
А соцсети это вообще не показатель
Обязательно фото выкладывать?

Единственное что напрягает, что у нее нет других интересов
Или есть?
Борисфенка• вчера в 16:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Переживаю что в будущем станет одинокой
У мам-тиранів зазвичай затюкані діти.
Ні грама• вчера в 16:31
2-3 подруги то багато вже)
Ну а так єдина порада то психолог
Алина-1240• вчера в 16:31
Обратитесь с ней к психотерапевту. Эти странности в следующем поколении выльются в более сложное, если она деток решит родить. Не в обиду
Файна_зупка• вчера в 16:32
Якщо її не ламати, шансів на щасливе майбутнє значно більше.
Екставертом не стане все одно, але відчуватиме, що не така, як треба. Можна ще у приклад ставити всяке патякало, тоді ще знатиме, що гірша за всіх)
Бабулька• вчера в 16:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
Переживаю что в будущем станет одинокой
Не станет. Школа это коллектив в который её поместили принудительно, она его не выбирала и не обязана с ним дружить. После школы найдет себе круг общения, если это ей вообще надо, который ей будет близок по духу и всё будет хорошо. А если это надо вам, а не ей, то отцепитесь от ребенка и живите своей жизнью.
Благоуханочка• вчера в 16:32
Интровертами просто так не становятся. Это вопросы в воспитании. Плюсуюсь, обратитесь к психологу, пока не поздно.
Любительница• вчера в 16:32
Ответ дляБорисфенка
У мам-тиранів зазвичай затюкані діти.
Ну вообще и сами по себе дети разные. Ребенок не рождается ’чистым листом ’.
Ну и из интроверта не сделать экставерта
Алина-1240• вчера в 16:33
Ответ дляБорисфенка
У мам-тиранів зазвичай затюкані діти.
А как вам такое?)-есть девушка, 25 лет, с историями о маме тиране, социофобии и еще букетище всего. А спросили маму-она не имела друзей, побеги из дома, самоповреждения, и куча нюансов?)
Алина-1240• вчера в 16:34
Ответ дляБорисфенка
У мам-тиранів зазвичай затюкані діти.
Если что, это о дочери коллеги, с которой она мучается 25 лет
Борисфенка• вчера в 16:34
Ответ дляЛюбительница
Різні. Але коли мама все знає, всім керує, діти сидять пасивно в кутку, у них нема можливості проявити ініціативу.
Аж тут раптом авторка прозріла - чому донька тиха.
Любительница• вчера в 16:35
Ответ дляАлина-1240
Потому что это скорее всего имеет место псих расстройство лёгкое, которое передалось
Зайканалужайке• вчера в 16:35
Авторе, не факт, що це інтроверт. Це може бути і соціофобія, і шизоідний розлад, і РАС, і навіть прояв депресії. Якщо дійсно хвилюєтесь за дитину і її відносини з суспільством в майбутньому, то запишіться на діагностику в спеціалізований центр, там де займаються дітьми з РАС. Вони вам точно скажуть чи є проблема, чи то дійсно така тиха дитина і підкажуть як їй краще соціалізуватись
Алина-1240• вчера в 16:35
Ответ дляЛюбительница
Верно. А уже у ее дочки аутизм
Знову Я• вчера в 16:36
Ответ дляБлагоуханочка
Так может ещё темперамент менять под вкусы родителей?

«Фу, что-то он у меня такой флегматик! А не сделать ли из него холерика. Ну а что? Больше в жизни добьется»
Борисфенка• вчера в 16:36
Ответ дляАлина-1240
Девушка в 25 років може робити що завгодно і розповідати що завгодно, світу глибоко пофіг.
А 16-річні ще дуже залежні від батьків
автор Млинці зі смайликом • вчера в 16:36
Ответ дляЗнову Я
Чего вдруг?
Найдёт спокойного парня, выйдет замуж

А если будете на неё давить будет хуже
А соцсети это вообще не показатель
Обязательно фото выкладывать?

Или есть?
Занимается спортом дома, любит плести бисером, в детстве ходила на рисование и оригами до войны.

На секции сейчас нету денег, да и времени особо. И так бешеная нагрузка в школе, вся эта домашка, проблемы со светом.

В детстве очень любила проводить время в селе, ухаживать за птицей.
Сейчас это увлечение уже переросла, а просто время в селе любит проводить.
Летом на велике гоняет, бегает, иногда идёт гулять с друзьями, но без особой охоты
Говорит что ей легче когда она одна.
Вот такая вот личность
Дайте подуться• вчера в 16:38
Ответ дляБлагоуханочка
Ними народжуються, після шумних компаній мені хочеться побути на одинці від всіх. В дитинстві коли я приходила зі школи, а батьки ще на роботі і це був мій найулюбленіший час на самоті
Сунуся в чужі справи• вчера в 16:37
Интересно, каа она такой затюканной стала? Это сарказм, не лтвечайте. К психологу ведите ребенка, а то всю жизнь свою просрет.
Алина-1240• вчера в 16:38
Ответ дляБорисфенка
А 16-річні ще дуже залежні від батьків
Человек с норме контактен, и легко находит общий знаменатель с людьми
Благоуханочка• вчера в 16:38
Ответ дляДайте подуться
Интровертами становятся, а не рождаются.
Знову Я• вчера в 16:38
Ответ дляМлинці зі смайликом

Говорит что ей легче когда она одна.
Вот такая вот личность
У вас отличная доченька!
Радуйтесь. И не переживайте!
Всё с ней хорошо. Любите её и принимайте какая он есть.
Любительница• вчера в 16:43
Ответ дляБорисфенка
Ой не, сидят в кутку только те кто изначально с таким характером. Бойкие активные с сильным характером будут спорить, тулить везде свое мнение, фиг сломаешь. Я имею огромную выборку детей, так как работаю в младшей школе и это сразу видно- у кого какой характер. Понятное дело, что воспитание и среда дома влияет, но не в такой степени, что б изменить ’ базовые настройки’ личности
Благоуханочка• вчера в 16:39
Ответ дляЗнову Я

Вы мне? Потому, что я не вижу связи
Дайте подуться• вчера в 16:39
Ответ дляБлагоуханочка
Народжуються, не всім потрібна компанія 24/7, а цікаво самим з собою із самого дитинства. Для інших це трагедія
Борисфенка• вчера в 16:40
Ответ дляАлина-1240
А якщо людина не в нормі, а з відхиленнями - вона не має права на життя?
Любить самотність - ну така вона, в 16 років переробляти пізно.
Жена брата Админа• вчера в 16:40
Ответ дляБорисфенка
Та в кожного з нас є протилежні приклади. Коли мама ’бой баба’ і донька така сама. Хоча доньку і пресували з усіх сил. В таких випадках кажуть ’гени пальцем не розмажеш’.
Алина-1240• вчера в 16:41
Ответ дляБорисфенка
Имеет.речь не об этом, а в том, что звоночки и колокола списывают на характер