govanna• 22 марта 2014

Ребенок с температурой 39 шестие сутки, нормально ли это??? мнение педиатров

Ребёнок заболел в прошлое воскресенье температура была ночью 38. Наследущий день тоже самое 38.5 насморк, покашливает. пошли к доктору сказал что вырус антибиотик не признавал, сказал после третьего дня спадать будет вот уже шестой день и наоборот ещё выше 39,5. Анализ задавали крови - хороший. Лечимся: инфлюцид 3 р.в день,бронховаксон 1таб. Утром, хлорофилипт в горло, фарингосепт,сироп от кашля гедерин, ингаляция аминокапроновая кислота. Температуру сбиваю панадол, нурофен, мефенаминовая к-та. Посоветуйте что делать???
Viktoriya212• 22 марта 2014
анализ крови был нормальный

автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляВикуличка
Вот и у меня так малая переболела, возраст 1год и 3 м., это явно не простуда, а вирус.Возьмите свечи Виферон,должны помочь, но надо однозначно под наблюдением врача чтобы ребенок находился.
А что это за свечи такие от чего именно?
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляViktoriya212
анализ крови был нормальный
Да
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляLola AG
Мои дети похожим вирусом переболели месяц назад. Высокая температура ровно 6 суток (у младших вообще 40,5 была), потом пошла на спад и начался сильный кашель. ОАК также был хороший. Но нам на 6-е сутки все же назначили АБ, так как младшим всего по 8 мес. Говорят это грипп сейчас такой
Выздоравливайте!
Спасибо! Не хотелось бы лавать антибиотик! Но чувствую прийдется
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Ответ дляViktoriya212
при таких же симптомах, оказалось горло, нам назначили Умкалор, гропринозин и биопарокс в горло, на следующий день спала, но потом еще чуть повысилась и опять спала Без антибиотика прошло
Гропринозин будет похлеще АБ. Он так по организму бьет, вы даже не представляете.
cantabria• 22 марта 2014
Если это вирус, то никакие антибиотики вам не помогут. У меня оба малых сейчас болеют. Сегодня первый день без температуры. А так 7 дней скакала от 38 до 40.
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Ответ дляViktoriya212
анализ крови был нормальный
Девочки, что по вашему нормально?
Анализ крови всегда покажет вирус это или бактерия и при высокой длительной Т он уже нормальным не будет.
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Ответ дляcantabria
Дело в том, что вирус может быстро опуститься и перерасти в осложнения, которые лечатся только АБ.
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляirena_irena1979_irena
анализ крови хороший при. ткмпературе 5 дней?????? Автор, вы смелая мама. Выздоравливайте.
Ну локтор сказал сто с анализом все ок. Я вообще против антибиотиков, ну если и завтра температура будет уже подключу антибиотик. Спасибо

автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляcantabria
Я тоде об этом слышала. Прошлый раз была аналогичная ситуация тоже 6 дней была температура не лавала антиб. Но через 2 недели потом отит антиб. Лечили с Т
лю4о4ек• 22 марта 2014
у нас (3 года) два дня была температура 39.6 не могли сбить анализы плохие я дала антибиотик, автор что Вы ждёте. Мы начали пить антибиотик температура спала и всё нормально.
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Девочки, что по вашему нормально?
Доктор сказал нормальный, если есть здесь врач могу выслать показать, я не разбыраюсь
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Ответ дляgovanna
Конечно кидайте.
olkaig• 22 марта 2014
у нас тоже как-то был нормальный анализ, но несколько врачей назначили антибиотик и я сама видела, что он нужен, поэтому иногда нужно меньше слушать Комаровского по поводу этих анализов, ведь утром сдали - анализы ок, а вечером уже бак. инфекция может быть, т.к. ежедневно никто анализы не сдаёт
juliya18• 22 марта 2014
У нас тоже 6 дней держалась 38,5-38,8. Кашель, насморк, красное горло. Лечились: хлорофилипт, синекод от кашля, лисобакт для горла и изопринозин от вируса. Темп спала, кашель проходит. Диагноз фаринготрахеит (как то так)
Nastya35• 22 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Сейчас вирусы такие, что за двое суток спускаются и начинается бактериальная инфекция (или не спускаются, а остаются в горле, носоглотке, ушах). Так что ждать уже некуда.
та да, согласна.
автор govanna • 22 марта 2014
Анализ крови вчера делали
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Ответ дляgovanna
Анализ крови вчера делали
Ничего не видно.
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ничего не видно.
Дайте свой емейл пожалуйста

cantabria• 22 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Куда опускается, во что перерастает? Антибиотики нужно давать когда подтверждена бактериальная инфекция, но никак не для профилактики, что бы исключить осложнения.
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляcantabria
А какой анализ надо здавать?мочи?
Irinnnna• 22 марта 2014
Ответ дляgovanna
Три года, сказали что грип вирус
только переболели так же. Но антибиотик нужен во избежание осложнений!
Viktoriya212• 22 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Девочки, что по вашему нормально?
Показал вирус, но отклонения от нормы были минимальные
Viktoriya212• 22 марта 2014
так доктор сказала, а я ей доверяю, педиатр с большим опытом, гропринозин пили 4 дня
Катенька583• 22 марта 2014
у меня у подруги сын заболел и темп держалась дней тоже5-6(пили что-то от кашля и аугментин антибиотик) и я говорю так не должно быть иди в больницу(младшего мне занесла ему2,5 мес...старшему почти два) пошла в итоге подозрения на пневманию поставили но снимок показал нормально.... в итоге прокололи его каким-то антибиотиком дня 3-4(название не помню ..он от всех восполений помню)и все прошло в общем какае-то инфекция была(((((
Катенька583• 22 марта 2014
Ответ дляelenandfriends
я бы уже давно и точно подключила антибиотик широкого спектра действия
cantabria• 23 марта 2014
Ответ дляgovanna
А какой анализ надо здавать?мочи?
Мы обычно сдаем и кровь, и мочу. Если нет бактериальной инфекции, то антибиотиком вы только навредите ребенку.
Выздоравливайте.