govanna• 22 марта 2014

Ребенок с температурой 39 шестие сутки, нормально ли это??? мнение педиатров

Ребёнок заболел в прошлое воскресенье температура была ночью 38. Наследущий день тоже самое 38.5 насморк, покашливает. пошли к доктору сказал что вырус антибиотик не признавал, сказал после третьего дня спадать будет вот уже шестой день и наоборот ещё выше 39,5. Анализ задавали крови - хороший. Лечимся: инфлюцид 3 р.в день,бронховаксон 1таб. Утром, хлорофилипт в горло, фарингосепт,сироп от кашля гедерин, ингаляция аминокапроновая кислота. Температуру сбиваю панадол, нурофен, мефенаминовая к-та. Посоветуйте что делать???
Miya20• 22 марта 2014
Так а какой возраст, какой диагноз?

Vikki1982• 22 марта 2014
может доктора поменять стоит???
Ксюша-Ксюшенька• 22 марта 2014
я хоть и не педиатр, но это не нормально...
гофра• 22 марта 2014
Я не педиатр,но меня такая температура пугает!
Сейчас вообще такой вирус ходит,что без антибиотиков никак
Lutka• 22 марта 2014
У нас тоже. С воскресения. Ещё вчера была 38.6. И дочка присоединилась тоже к сожалению уже третий день скачет до 39,5.
KaterinaVd• 22 марта 2014
Анализ мочи сдавали? Горло хорошенько посмотреть, может какая-то разновидность ангины?
Vikki1982• 22 марта 2014
я бы наверное уже сама начала бы давать антибиотик, если ребенок очень плохо себя чувствует....
Lutka• 22 марта 2014
сыну на 4 день температуры выше 39 начала антибиотики , дочке тоже буду давать. И ещё глаза воспалились у обеих...
lisy• 22 марта 2014
нет, не нормально. мы тоже недавно переболели, со скорыми и прочей фигней. на 5ый день такой температуры меняли второй раз антибиотик. очекнь сильная зараза была

atlantida18• 22 марта 2014
грипп температура держится 5 суток у нас тоже было были на энгистоле темпратура на 6 сутки начала давать антибиатик немедленно давайте иначе будут осложнения
lisy• 22 марта 2014
ангина, которая началась с орви. орви шло неделю- 37, 2 -37,4. затем резко поднялась температуру и нам дигностировали вирусный тонзилит. + еще 2 недели дома, смена лекарств, постельный режим+антибиотик.
Викуличка• 22 марта 2014
Вот и у меня так малая переболела, возраст 1год и 3 м., это явно не простуда, а вирус.Возьмите свечи Виферон,должны помочь, но надо однозначно под наблюдением врача чтобы ребенок находился.
Nastya35• 22 марта 2014
Как мама 2х детей, с которыми я считаю что прошла очень многое, (имею в виду болезни, больницы ), вирусная инфекция может держаться от 3-х до 7 дней. Почему то в Вашей случае, мне так кажеться, вирусная уже перекинулась в бактериальную, здесь только спасет антибиотик. Но это лично мое мнение. При температуре 6 дней, анализы хорошими ну ни как не могут быть...
автор govanna • 22 марта 2014
Ребёнку 3 года
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляMiya20
Так а какой возраст, какой диагноз?
Три года, сказали что грип вирус
Iryna Bondar• 22 марта 2014
Не нормально! Пора сменить доктора и начать давать антибиотик!!!
elenandfriends• 22 марта 2014
я бы уже давно и точно подключила антибиотик широкого спектра действия
Iryna Bondar• 22 марта 2014
Ответ дляNastya35
Сейчас вирусы такие, что за двое суток спускаются и начинается бактериальная инфекция (или не спускаются, а остаются в горле, носоглотке, ушах). Так что ждать уже некуда.
автор govanna • 22 марта 2014
Ответ дляLutka
А вы уже пьете антибиотик???

siz• 22 марта 2014
У нас две недели назад было что-то наподобие - один врач (участковый) антибиотик не назначал- говорил чтоб питья побольше ну и плюс противовируска и от горла таблетки+ капли в нос(как только я сбивала температуру с 39,5 до 38,3-38,5 (ниже не сбивалась ) сазу же насморк начинался и кашель ужасный как туберкулезный,беспрерывный.Я повезла к платному - сразу же назначили антибиотик в уколах и только на третий день уколов температура спала до нормальной.До сих пор сухой кашель есть - малая говорит как перышком в горле кто-то щекочет...Срочно обратитесь к другому врачу !!!Выздоравливайте!
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
А что анализ показал? При такой Т он уже нормальным быть не может.
По анализу можно сказать, вирус это или нет. Но на 6 день уже нужно принимать АБ, если Т такая высоченная.
siz• 22 марта 2014
Забыла написать ,что сама начала давать питьевой антибиотик на четвертый день температуры - организм никак не отреагировал .
irena_irena1979_irena• 22 марта 2014
анализ крови хороший при. ткмпературе 5 дней?????? Автор, вы смелая мама. Выздоравливайте.
nataliro• 22 марта 2014
Ответ дляgovanna
А вы уже пьете антибиотик???
хотя бы Азитромакс,39 6 дней очень плохо.
Alexandra• 22 марта 2014
Нормально все, у нас все так переболели. Сбивайте, лечить горло и нос. Много питья.
innas-k• 22 марта 2014
может снимок сделать? у меня в прошлом году старшая так с воспалением очень сильным попала в больницу, месяц лечились. температура была 8 дней, нам на 5-ый день (это была суббота)назначили антибиотики, температура не падала, а в понедельник вечером отправили в больницу, лечили долго, делали бронхоскопию даже. Я не хочу пугать, но после этого случая я уже на ’воду дую’, младшая перед НГ заболела, 3 дня температура, на четвертый нет, а потом опять, насморк и покашливание, я сразу попросила врача отправить нас сделать снимок, оказалась пневмония. Сейчас вот опять заболела, вчера с утра поднялась температура, поднимается каждые 4-5 часов, опять переживаю, болели вот только на 8 марта, пили антибиотика и вот опять. Жду лета, не будем ходить в сад, может и болеть не будем. (тешу себя надеждами). Выздоравливайте.
Alexandra• 22 марта 2014
Ответ дляgovanna
Три года, сказали что грип вирус
это и есть грипп, а в первый день у многих лобная часть болит.
acvila• 22 марта 2014
это очень изнуряющая температура, большая нагрузка на организм, которая снижает способность организма бороться с вирусом. Нужно обязательно консультироваться с другим врачом, делать повторный анализ. Лечение не помогает, нужно что-то более сильное.
Lola AG• 22 марта 2014
Мои дети похожим вирусом переболели месяц назад. Высокая температура ровно 6 суток (у младших вообще 40,5 была), потом пошла на спад и начался сильный кашель. ОАК также был хороший. Но нам на 6-е сутки все же назначили АБ, так как младшим всего по 8 мес. Говорят это грипп сейчас такой
Выздоравливайте!
Viktoriya212• 22 марта 2014
при таких же симптомах, оказалось горло, нам назначили Умкалор, гропринозин и биопарокс в горло, на следующий день спала, но потом еще чуть повысилась и опять спала Без антибиотика прошло