Повітруля• сегодня в 00:20

Проблемы со спиной

Из-за Холодов в квартире зимой протянула спину. Голову больно было поворачивать, ходила так месяц, мазалась, пластырь с надеждой, что пройдет. В итоге нет, принимала нимесил 3 дня и миорелаксант 5 дней, массажи. Но. Прошел еще месяц, ситуация особо не меняется, я не знаю почему, вроде бы, сейчас теплее, свет чаще есть, обогреватель работает, но после каждой ночи просыпаюсь с болью в мышцах, ночью чувствую ее при переворачивании. Подозреваю, что из-за того еще, что купаюсь перед сном , но как иначе? Я не могу отменить эту часть купаний. Тем более, волосы сухие, феном высушиваю. Но сквозняки ..
Сил нет уже. Идти на повторный прием? Спросила у массажиста, он попытался просто заткнуть меня и сказал-это все психосоматика и надо было миорелаксант месяц пить😳🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну да, когда спишь в холодной квартире, да, психосоматика… ну к нему мы больше не ходим)
У вас было такое? Я думала, миорелаксант поможет, но увы.
Помилуйте мадам• сегодня в 00:24
У меня такие штуки были каждую зиму лет 15. Пару раз доходило до блокады.

Но массаж был лишний. Сначала надо вылечить
автор Повітруля • сегодня в 00:26
Ответ дляПомилуйте мадам

Жесть. И как вы лечили? Тож самое или еще уколы? Физио? Но у меня уколов не было. А вот физио да, не делала.
А было потому что в холоде? Сейчас прошло? Почему прошло? Как думаете?
Помилуйте мадам• сегодня в 00:38
Ответ дляПовітруля
Сейчас редко потому что я нашла причину

Лечение - от мазей до уколов.
Пригощаю кашею• сегодня в 00:45
Если у вас именно продуло спину и заклинило мышцы, то поможет укол диклофенака с витамином В, пару раз. Я год назад столкнулась в первый раз, мазала мазями, к врачу ходила, миорелаксанты пила, что мне только не назначали... Даже КТ делала. Ничего не помогло особо. Потом само как-то прошло. Пару недель назад опять прихватило, продуло холодным воздухом на кухне с окна, думаю, ну вот опять приехали( Посоветовали эти уколы сделать. Сделала, на второй день полегчало, на третий будто и не было ничего.
Локшина на вухах• сегодня в 00:47
Насколько холодно там где вы спите? Я в декабре погуляла в коротком платье и шубке по улице пол вечера. Через день схватило поясницу так что не могла разогнуться вообще. С комнаты в кухню дойти было подвигом. Врач сказал что это мышцу сильно сократило от холода, выписал Обезболивающее и согревающие компрессы. Действительно, от горячего душа боль становилась меньше.
Если вы постоянно в холоде, то холод будет провоцировать опять проблему. Надо решать проблему с температурой в помещении.
Чарівна патика• сегодня в 01:06
У меня автор такое же, не знаю от чего
Было в начале февраля и последние три дня прихватило.
Но я уже третий месяц без лифта, все ношу на шестой этаж,может из-за этого
Чарівна патика• сегодня в 01:07
Ответ дляПовітруля
Отопления нет у вас?
Чарівна патика• сегодня в 01:07
Ответ дляПригощаю кашею
Диклофенак свечи помогают боль снять
Ніколи не збрешу• сегодня в 01:12
Автор, повторный прием к какому специалисту?
Идите к вертебрологу. Месяц боли - это ненормально. Может, вам назначат делать МРТ.
У вас есть электричество? Если да, используйте обогреватель.
автор Повітруля • сегодня в 01:30
Ответ дляПригощаю кашею
Спасибо, я давно денебол колола, тоже сразу пропускало, но сейчас нет его, да и я это делала сразу, а не 2мес на чудо надеялась))
автор Повітруля • сегодня в 01:33
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну, до 15гр старались поднимать, иногда 15, иногда 17, но мне это холодно, для меня 22 и выше норм. Тем более, проблема не впервые, так долго впервые. Понимаю, что не дело, но это только страну менять надо уже, наверное.
автор Повітруля • сегодня в 01:36
Ответ дляЧарівна патика
Отопления нет у вас?
Было, но в одной комнате 6, в других 15 еле доводили. Но сейчас лучше, 20 должно быть, а все-равно. Хотя, я когда сплю и свет вырубают, не мерила, может ниже, да даже не может, а точно.
автор Повітруля • сегодня в 01:35
Ответ дляНіколи не збрешу
Невролог.
Да мы только с ним и живем, но свет же вырубают(
автор Повітруля • сегодня в 01:35
Ответ дляПомилуйте мадам
Сейчас редко потому что я нашла причину

Лечение - от мазей до уколов.
А какая у вас причина, если не секрет? Протрузии тоже есть?
Намазюкана нішою• сегодня в 02:02
Я спала на холодному ліжку бо воно низьке а підлога холодна то прокинулась якось в 4 ночі від болі дикої в животі і поясі!!Так злякалась хотіла швидку викликати бо не могла
поворухнутись:((подумала апендицит може, випила Німесил пройшло через годину аж , потім зрозуміла що це від холоду. Постелила з вовни покривало і флісове зверху більше не мерзла і нічого не боліло.