Лукава Кішка• 02 марта в 12:16
Война в Иране надолго?
Как думаєте? Или закон чат за месяц?
размахер• 02 марта в 13:14
Ответ дляКаваЗМолоком
Трамп много чего заявляет, что далеко от правды. В прошлый раз он на весь мир заявил, что цели достигнуты и уничтожены все ядерные объекты Ирана. Так, спрашивается, откуда у Ирана оказались все объекты целыми, если ты трубил на весь мир, что вопрос по созданию атомной бомбы Ираном окончательно решен. Как и вчерашнее заявление, что Тегеран просит переговоров. Забыл рыжий, что еще до начала войны, шли переговоры и следующий раунд, который теперь невозможен, был запланирован на этот понедельник.
Ирану, конечно, эту войну не выиграть, но затянуть он ее, явно, готов, судя по тактике расширения ракетных и дроновых атак по территориям других государств. Если в течении месяца эту войну не остановят, то отгребать будет весь мир, а особенно мы, когда не будет возможности защищать наши города от массированных обстрелов из-за отсутствия ракет к ПВО.
США называют сроки не более месяца, так как знают, что дольше они не вытянут ни с экономических соображений, ни по наличию ракет при такой интенсивности.
Да! Вот 💯
КаваЗМолоком• 02 марта в 13:19
Ответ дляМагиня
так ещё может влезет
А зачем России вылазить в войну в Иране, если она бенефициар и заинтересована, чтоб эта война перешла в затяжную стадию. Персидский залив перекрыт, через который поступала львиная доля нефти на рынки. Почитайте, что такое Ормузским пролив и какие последствия всех ждут от его перекрытия, заодно и рост на нефтепродукты на бирже, который уже +10% сегодня, с ее открытием. Как думаете, кто сливки будет снимать и зарабатывать на росте цен на нефтепродукты и торговле ними, пока эту войну не закончат?
Щебетушка• 02 марта в 13:28
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну типо по їх договору
На очах розпадається вісь Масква-Тегеран. Підтверджено, що Іран справді апелював до Росії, спираючись на пункти про «взаємну допомогу у разі загрози суверенітету». Масква, хто б здивувався, скористалася юридичною казуїстикою: оскільки удари США та Ізраїлю позиціонуються як «точкові операції проти терористичної інфраструктури», а не повномасштабне вторгнення, Кремль трактує це як випадок, що не підпадає під дію статті про колективну оборону.
Іран просив активувати С-400 та системи «Красуха»/«Леєр-3» на російських базах у Сирії (Хмеймім та Тартус) для засліплення ізраїльських літаків. Натомість Росія не просто відмовила, а й, за деякими даними, вимкнула транспондери та активні радари на своїх базах під час прольоту ізраїльських ракет, аби уникнути випадкового зачеплення та виправдання для вступу у конфлікт.
І нарешті, відмова Маскви почута в Пхеньяні, Пекіні та серед країн Глобального Півдня. Росія продемонструвала, що вона є «союзником до першого серйозного виклику». Іранські еліти, особливо прагматичне крило, тепер відкрито говорять про те, що стратегічна ставка на Росію була помилкою, яка призвела до національної катастрофи. Що тут сказати, тугодуми, аднака)
КаваЗМолоком• 02 марта в 13:38
Ответ дляЩебетушка
Ну типо по їх договору
Так, що демонструє їх зацікавленість у цій війні, яку вони передбачали та юридично підготувалися, коли підписували угоду про партнерство з Іраном. Навіть, після підписання цієї угоди, із представник на брифінгу підкреслив, що у цій угоді іде окремим пунктом іх відмова у втручання у якості військового союзника на випадок війни. Тобто вони будуть лише торговими партнерами з Іраном, а не військовими союзниками.
Так що це ще раз демонструє, що вони у жирному плюсі від війни, яка розпочалась в Ірані.
Міс Всесвіт• 02 марта в 13:46
Ответ дляЩебетушка
Ну типо по їх договору
раша всегда и всех кидает и понимает только язык силы. А что у нас? пришло зелупенчатое развалило армию и оборону, мир в глазах пуйла оно искало 🤮,разминировало раше заходы - заходи, бери.
А его ещё и облизывают, вот это настоящая дичь!
Соседушка• 02 марта в 13:46
Ответ дляЕдинорог помог
А українці в чому винні? І теж літають і дрони, і ракети, вже 4 роки над всією країною.
А світ тим часом жив своє спокійне прекрасне життя, роблячи вигляд, що цивілізованих країн це не стосується. І взагалі, дехто впевнений, що у нас війна вже давно скінчилася.
Да и вы жили свою спокойную жизнь с 14 по 22 год, а Донбасс нет. И другие страны действительно наша война не касается, как не касалась вас война в том же Ираке к примеру
Міс Всесвіт• 02 марта в 14:03
Ответ дляСоседушка
Мои знакомые до 22 в Константиновке спокойно жили
Это не Донбасс что ли?
Робот Вертер• 02 марта в 14:08
Ответ дляМіс Всесвіт
Это не Донбасс что ли?
То есть вы даже не знаете, что в вашей стране происходит?
Всех в сад• 02 марта в 14:11
Ответ дляМіс Всесвіт
И рашке на Польшу и Прибалтику, тогда от нас отстанут
Не отстанут, к сожалению. Западные партнеры этого не позволят
Соседушка• 02 марта в 14:34
Ответ дляМіс Всесвіт
Это не Донбасс что ли?
Константиновка не Донецк, Горловка, Луганск и другие в зоне боевых действий. Не сравнивайте, я в Донецке не спокойно жила
Міс Всесвіт• 02 марта в 14:36
Ответ дляСоседушка
Так вы же пишете Донбасс, то не надо обобщать тогда
Соседушка• 02 марта в 14:43
Ответ дляМіс Всесвіт
Донбасс, а как по-другому? Те, у кого моя хата не с краю, тот понимает хоть с обобщением, хоть нет. Вот здесь некоторые говорят, почему в других странах на Украину пофиг? Когда в Константиновке в ста километрах от Донецка жили спокойно, то что говорить о других странах
СКИБИДЫШь• 02 марта в 14:44
Хто його знає. Ніжками ніхто не збирається. А от по скільки у них ракет і протиракет ніхто не скаже.
Міс Всесвіт• 02 марта в 14:48
Ответ дляСоседушка
Это давно всем ясно, что пока не касается всем пофиг. До этого весь мир наблюдал убийства украинцев, как шоу. Теперь украинцы наблюдают за мировым шоу
Люблю кетчуп• 02 марта в 14:50
Ответ дляБорисфенка
Я нарешті клімаксу дочекалася!!!
И последствия видит весь форум))
Забобонний фрукт• 02 марта в 15:02
Ответ дляlilul990
Там уже влучання по ядерному об´єкту в Ірані. Брудна гра
Чому брудна?
Ламборджини• 02 марта в 15:08
Ответ дляКаваЗМолоком
Уже не перекрыт пролив
КаваЗМолоком• 02 марта в 15:12
Ответ дляЛамборджини
Уже не перекрыт пролив
Да, сегодня утром КСИР разблокировал Ормузский пролив ’до дальнейшего уведомления’, только еще суда все стоят и нет, пока, движения. Возможно, к вечеру, все устаканиться и скопление танкеров рассосется, что было бы благом для всех, кроме России, получившей щелчок по носу.
размахер• 02 марта в 16:03
Ответ дляКаваЗМолоком
Ага. Катар производство газа прекратил из-за атаки. В Европе газ на 50 проц дороже и будет дорожать..
Галя-краля• 02 марта в 16:07
Ответ дляразмахер
Пусть разбомбят рашу и возьмут бесплатно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта в 16:20
Ну судя по всему Блицкриг не удался, а теперь и потери пошли у США и ко. Всегда говорила, что матрасы и пейсатые говно-солдаты, когда перед ними более и менее серьёзный соперник возникает
Бабульція• 02 марта в 16:28
Ненадолго. Как только трамп сбросит ядерку туда , все закончится
Я не чарівниця вам• 02 марта в 16:40
Ответ дляГаля-краля
Идиалити
Я не чарівниця вам• 02 марта в 16:41
Ответ дляБабульція
Оно так и будет
Не вмію заміряти• 02 марта в 16:41
Ответ дляОч@ров@Шк@
Согласна)
Особенно Польше и Германии желаю)
Узнаю украинок и ментальность чисто украинскую)
Не вмію заміряти• 02 марта в 16:42
Ответ дляКаваЗМолоком
Нефть будет 200+ дол
Это проблема для Китая, крупная причем. Ну Штаты того и добивались
Не вмію заміряти• 02 марта в 16:44
Ответ дляКаваЗМолоком
В плюсе на самом деле все. Чем ярче будет полыхать Ближний восток, тем больше профит. И быстро это не закончится. Британии и Штатам нужно «попустить» Китай в первую очередь
Не вмію заміряти• 02 марта в 16:45
Ответ дляКаваЗМолоком
На этом «щелчке» сегодня заработаны огромные деньги для России. А все войны всегда ради бабла, никаких других целей не бывает