Мафиозная• сегодня в 12:24
А вы согласны с этими правилами финансовой грамотности?
Человек пишет о том, что перестал делать когда почувствовал себя в финансовой яме.
А я женатая• сегодня в 12:43
Да,согласна.Я когда захожу в ту же Аврору за конкретной вещью,радуюсь,что 99,99% из этого ассортимента мне абсолютно не нужно.
Файна дівка• сегодня в 12:42
Ответ дляМафиозная
А что для вас нормальная жизнь? Я не совсем понимаю
Ну вот для меня нормальная жизнь- это когда не считаешь за кофе. Такая мелочь
Svit_from_It• сегодня в 12:42
Ответ дляМафиозная
Ну т е баловать - это только покупать?
да
а что такое баловать? крем из яйца делать как в совке? и маску из лука
Мафиозная
• сегодня в 12:42
Ответ дляSvit_from_It
да
это же кайф
кофе на террасах солнечных
это же кайф
кофе на террасах солнечных
А этот кайф не приедается?
Svit_from_It• сегодня в 12:43
Ответ дляМафиозная
А этот кайф не приедается?
никогда
это ритуал
вам есть не приедается?
это ритуал
вам есть не приедается?
Мафиозная
• сегодня в 12:43
Ответ дляФайна дівка
Не считать можно не только кофе. Пост об этом
Княгиня пітьми• сегодня в 12:44
Наверное мы по разному понимаем финансовую яму
Если денег нет вообще, то все это отпадает автоматом
Добротная• сегодня в 12:45
Ответ дляМафиозная
Здесь речь идёт о системе.
Что из этих мелочей складываются очень существенные суммы.
Кофе на вынос - это сегодня до 150 грн. 100$ в месяц. Только на кофе
Как раз на скрине идет речь об импульсе. Захотела себя порадовать - ой нет, низяяя.
Систему всегда выстраивают вокруг своих возможностей и потребностей. Ходишь в офис каждый день, можно брать обед с собой и пить напитки там. Это разные вещи, планово каждый день покупать кофе и обед например и закладывать это в бюджет (и это тоже имеет право на жизнь) или лишать себя приятных мелочей.
Мафиозная
• сегодня в 12:45
Ответ дляSvit_from_It
никогда
это ритуал
вам есть не приедается?
это ритуал
вам есть не приедается?
Одно и то же - приедается конечно.
Я кофе, кстати, пью каждый день. И кайфа от него не испытываю уже давно. Это просто часть жизни.
Грушки-яблочки• сегодня в 12:45
Ответ дляМафиозная
Копейки?)
Кофе уже давно не стоит копейки)
Но согласна- если прям делает жизнь ярче - то да)
Кофе уже давно не стоит копейки)
Кава, зварена вдома, з термосу смакує не менше на сонечку в парку :)
Певні речі автор цілком вірно підмітила - що не варто купувати в стані тривоги.
Але не робити запаси може собі дозволити той, хто відповідає тільки за себе.
Якщо ти маєш врахувати ліки всім хронікам в родині, або їжу для котів-собак, або хоча б куди налити воду, щоб мати запас... Тримати каністру з бензином, додатковий спальник... І все це витрати з розділу ’хай не знадобиться’.
Це класні поради на мирний час.
Мафиозная
• сегодня в 12:46
Ответ дляКнягиня пітьми
Пост о том, что если деньги не считать - то может случиться финансовая яма. И их нужно считать, чтобы она не случилась
Стервочка• сегодня в 12:46
Це все високопарне бла-бла-бла, а по факту - нема грошей - економ на всьому, а не оце от - я пєрєстала покупать удобство вместо рєшєнія. Смішно.
Файна дівка• сегодня в 12:46
Ответ дляМафиозная
Конечно, без всего можно обойтись. И покупать по необходимости все. Еду - чтобы не умереть с голоду, одежду, чтобы голой не ходить. Жуткая жизнь, где нет места красоте и удовольствию.
13чудоСВЕТА• сегодня в 12:47
Сопли радужных пони. Финансовая яма -это когда без кофеев и покупок вещей уже больше года, а погасить минус на кредитке не получается.
Мафиозная
• сегодня в 12:47
Ответ дляДобротная
И об импульсе тоже.
И о том, что затыкать неудовлетворенность покупками - не лучшая история
Відповів всім• сегодня в 12:48
Людина написала свої особисті рішення. З якого дива вони раптом у вашій уяві стали правилами фінансової грамотності?
У кожної людини свій бюджет, стиль життя і ставлення до комфорту/речей/грошей.
Я наприклад вважаю однозначно правильним затикати грошима свою втому, тому що втома це здоров´я, а його треба берегти. І краще оплатити 50 грн за доставку, аніж повзти з останніх сил додому з покупками.
Карусель-весель• сегодня в 12:48
Если такой выбор это временно, чтоб пережить кризис, накопить на что-то, то да. А если перейти на такой способ жизни, не получая ни каких удовольствий, то зачем.
Добротная• сегодня в 12:48
Ответ дляМафиозная
Т е вместо банальной формулы 50-30-20 автор размазала сопли. Такое себе.
Мафиозная
• сегодня в 12:49
Ответ дляСтервочка
Почему смешно?
Перестать ездить на такси и покупать готовую еду - разве это не серьёзная экономия бюджета?
Відповів всім• сегодня в 12:49
Ответ дляМафиозная
Зовсім не про це.
Добротная• сегодня в 12:50
Ответ дляМафиозная
И об импульсе тоже.
А я вам скажу совершенно другое. Особенно про одежный шоппинг. Это коннект со своим телом и внутренний фокус на себя. Работает лучше любой психотерапии. Экономия налицо.
Мафиозная
• сегодня в 12:50
Ответ дляКарусель-весель
А разве нет удовольствий кроме как тратить деньги?
Стервочка• сегодня в 12:50
Ответ дляМафиозная
Почему смешно?
Це зрозміло і їжаку, а не оте все висапокарне єложення. Нема грошей - нема розваг і комфорту. Все.
Svit_from_It• сегодня в 12:50
Ответ дляГрушки-яблочки
Це класні поради на мирний час.
кофе на терассе в кафе это бесценно
как и ужин в ресторане. это другая атмосфера. это как вы отдыхаете у речки, а я у океана, но вместе мы у воды
Мафиозная
• сегодня в 12:52
Ответ дляSvit_from_It
кофе на терассе в кафе это бесценно
Мне даже немного страшно вас читать)
Добротная• сегодня в 12:52
Ответ дляSvit_from_It
кофе на терассе в кафе это бесценно
Да смешно просто. Коктейль в баре с видом на город и бутылка слабоалкоголки на лавочке- одно и то же, зачем платить больше?
Ответ дляSvit_from_It
кофе на терассе в кафе это бесценно
У нас есть давняя неизменная традиция - в путешествиях пить кофе в кафе в каждом новом городе, где бываем. Это одни из самых радстных воспоминаний..
a.ostroverh• сегодня в 12:54
Когда уже эти просветленные/осознанные/проработанные и тд закончатся интересно