Чу Ча• вчера в 20:23

Ще є смисл кудись виїзжати сім´єю?

Ромашкинная• вчера в 21:20
Ответ дляНе против
До вас, ’думающих’, ещё не дошло, что границы войны не спрогнозировать? Уж уехавшие в Дубаи, точно такого не ожидали.
И что? Вы реально думаете, что там на 12 лет? А, пардон, вы ж не думаете, вам что марафон в голову вложил, то вы и транслируете Вот сейчас вам рассказывают, что в Дубаи тоже все очень плохо но забывают сказать, что там никто народ не мясо не отправляет и не планирует. Дяди договорятся, поделят, что надо, и там снова будет мир и покой. А у нас все будет продолжаться
НеГолосую• вчера в 21:23
Да, еще пока дают защиту до марта 2027 года есть смысл. И не слушайте других, слушайте себя и свою интуицию.
автор Чу Ча • вчера в 21:26
Ответ дляНеГолосую
А, потім? Чи встигнемо легалізуватися?
автор Чу Ча • вчера в 21:27
Ответ дляЗамурмишка
Автор ну статус защита украинцам продлили до марта 2027 года. То есть год у вас ещё есть. Вы главное определитесь куда. Если страны с социалом, будете скитаться по лагерям и бункерам. Если страна без социала, то надо жить за свой счёт. Вам какой вариант ближе?
Головне щоб робота була.
Не против• вчера в 21:30
Ответ дляРомашкинная
Думать, и анализировать - то совсем не ваше, не позорились бы тем марафон уже.
Среди прочего, у нас тоже первый год никто никого не отлавливал.
Замурмишка• вчера в 21:33
Ответ дляЧу Ча
Головне щоб робота була.
Ну это зависит от того какие языки вы знаете и что умеете делать.
Ms. При теле• вчера в 21:33
Ответ дляРомашкинная
Повномасштабне у нас хіба 12 років?
От і там так буде, то то стихати, то загоратися з новою силою.
НеГолосую• вчера в 21:33
Ответ дляЧу Ча
А, потім? Чи встигнемо легалізуватися?
Ну, все зависит от вас. Если повезет найти работу, то точно не выдворят. Одни сидят годами и язык не дается, и работать не хотят. Другие через полгода и язык хорошо знают и работу имеют. Все зависит от человека и как повезет.
Рожева юбка• вчера в 21:37
Ответ дляЗамурмишка
Так могут же продлить статус?
автор Чу Ча • вчера в 21:39
Ответ дляРомашкинная
Автор, тут уже кастрюлеголовые, практически выигравшие, накидали говна. Но вы совершенно правы. Вы видите, что партнэры уже подтвердили бюджет ещё на несколько лет войны, так что все будет продолжаться. К сожалению, это выгодно всем и это будет продолжаться бесконечно. Думайте о себе и своей семье. Пока есть возможность выехать полной семьей - езжайте. Потому что отсрочки мужчинам тоже будут постепенно убирать. Я тоже в Киеве и понимаю, что летом со светом будет совсем жопа. Про следующую зиму даже думать боюсь. Сами видите, что энергетика на ладан дышит, сейчас тут подлатали, тут проволочкой подвязали, но достаточно одного удара, чтобы снова на пару суток выбило. Тем более, что Киев выключают в любом случае - ударили по Киеву или по ЗУ, по фиг, выключают Киев.
Хотіли в Німеччину. Я вже там була з дитиною. Мову на В1 правда не склала. Потім повернулася бо без сім´ї тяжко. Думаємо з чоловіком їхати. Розумію що опять документи робити треба, все по новій. Мені країна ця не дуже. Але там високі зарплати. Тільки роботу попробуй ще знайди, конкуренція з людьми з ЄС, біженцями. Не знаю чи потягнемо це.
Просериарила молодость• вчера в 21:40
Ответ дляЧу Ча
А, потім? Чи встигнемо легалізуватися?
Нет конечно
Кудесница_с_пургеном• вчера в 21:40
Автор, ще довго буде
росіяни дивляться в бік Одеси, планують просування на Дніпропетровщині та Запоріжжі, — Зеленський про плани ворога на 2026-2027 роки
автор Чу Ча • вчера в 21:40
Ответ дляРожева юбка
Так могут же продлить статус?
Не знаю. Може продлять а може і ні. Зриватися звідси, а потім опять назад. Навіть не знаю
Замурмишка• вчера в 21:41
Ответ дляРожева юбка
Так могут же продлить статус?
Могут продлить , а могут не продлить.
Просериарила молодость• вчера в 21:44
Ответ дляРожева юбка
Так могут же продлить статус?
Не продлят, сейчас будет наплыв беженцев из Ирана, у украинцев была ВРЕМЕННАЯ защита, европе уже не до Украины будет
Рожева юбка• вчера в 21:46
Ответ дляПросериарила молодость
Интересно, а как наши дети украинцы с иранцами комуницируют?
Сумка з негодою• вчера в 21:47
В РФ, там будет спокойно
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Так впереди весна. Ну смотрите конечно сами.
Я например нахожусь в Молдове, все нравится, кроме цен. Тихо, спокойно, страна не лезет ни в какие политические разборки
Так русня их первыми проглотит и не подавится.
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
Так тут воевать никто и не будет
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Так тут воевать никто и не будет
ну да, все ждут режим пуйла.
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
ну да, все ждут режим пуйла.
Просто не такие незламні і потужні)
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Просто не такие незламні і потужні)
поэтому готовятся без вазелина?
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
поэтому готовятся без вазелина?
К чему эти вопросы? Или вам так прям и хочется чтоб где-то еще была война?
Что вы тут сидите и всякую ересь пишете
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Что вы тут сидите и всякую ересь пишете
А Вы зачем эту провокационную дрысню тут пишете про молдаван, еще и укранцев обсираете?
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
Идите лечитесь
ПАЦАНКА О• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Идите лечитесь
А Вы идите... за русским кораблем
Милота• 2 часа назад
Ответ дляПАЦАНКА О
Вона написала правду. Молдова воювати у разі чого не буде. По-перше, у країни зовсім немає ППО, навіть старого, авіації, нема добре оснащеної сухопутної армії і та маленька, по-друге, країна маленька, у неї нема територіального простору для розгортання армії, по-третє, населення воювати не хоче. Це вони самі говорили. Вони існують завдяки України.