Спішу - перекидаюсь• вчера в 22:42
Женщины, кто сам за границей с ребенком, как вы себя чувствуете психологически
у вас все хорошо? я уже устала ужасно, что все постоянно на мне. Мне кажется, не выдерживаю этого постоянного напряжения, ответственности, тревоги за будущее... как вы себя поддерживаете и что помогает?
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 22:44
Ответ дляТам все розмивчато
Вам наверное муж или родные дома сильно помогали?
у меня нет мужа, я в разводе.
Там все розмивчато• вчера в 22:45
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
у меня нет мужа, я в разводе.
То есть вы и в Украине воспитывали одна? Тогда не понимаю что поменялось?
жар-птица Нюра• вчера в 22:45
Ответ дляТам все розмивчато
Аналогічно
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 22:46
Ответ дляТам все розмивчато
а вы за границей или в Украине?
тяжкаялюдина• вчера в 22:46
С одним ребенком не справляетесь? А дома кто им занимался, бабушка? Ну заберите ее к себе.
Помаранчова душа• вчера в 22:50
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
у меня нет мужа, я в разводе.
Тоді що змінилося? Навпаки в інших країнах спокійніше за майбутнє
АгатаХристя• вчера в 22:51
Ответ дляКава з адреналіном
Нормально. 4 года уже тут.
Вы на пособии? Не работаете?
Голова колгоспу• вчера в 22:52
Ответ дляТам все розмивчато
Дома и стены помогают. Вокруг свои люди. Все родное.
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 22:52
Ответ дляТам все розмивчато
в Украине не было нестабильности, страха за будущее, съема квартиры и пребывания с ребенком самой нон-стоп, и многт других проблем
Голова колгоспу• вчера в 22:52
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы давно уехали? Страна вам как?
Спішу - перекидаюсь
• вчера в 22:53
Ответ дляГолова колгоспу
Вы давно уехали? Страна вам как?
4 года.
Голова колгоспу• вчера в 22:54
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
4 года.
Как-то выдержали. А мне и 4 месяца ад.
Кава з адреналіном• вчера в 22:55
Ответ дляАгатаХристя
Вы на пособии? Не работаете?
Работаю уже год.
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 22:55
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Тепер це все в Україні є. Нестабільність, страх , обстріли. Не живіть довоєнними спогадами. Того вже немає
Инста_Богиня• вчера в 22:56
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Подумайте, что сейчас в Украине всё это у Вас было бы, но ещё и с выключением света, воды и тревогами.
Я Вас понимаю, морально тяжело. Мы здесь никогда своими не будем. Но в данной ситуации всё же лучше здесь, чем дома.
АгатаХристя• вчера в 22:56
Ответ дляГолова колгоспу
Очень херово чувствую.
Потому что это не реально одной.
В Украине есть детские сады до 17, 18, 19 часов. В Украине ребёнка можно со школы не забирать, пишешь заяву и он идёт сам домой.
В Европе нельзя ребёнка оставить одного дома, в 14 часов нужно лично прийти забрать ребёнка и лично привести
АгатаХристя• вчера в 22:57
Ответ дляКава з адреналіном
Работаю уже год.
Наверное, ребенок взрослый?
Или Вы пол дня работаете?
Миловидна леді• вчера в 22:58
Первые пару лет было тяжело, дочка не знала практически язык и учеба была просто треш. Вспомню вздрогну. Мои 4 урока англ в неделю после полного рабочего дня плюс разбирания ее домашки, изучение того что она не знает и сопоставление укр-англ математики… аааа это был треш. Сейчас уже все ок. По письму она на уровне, по чтению чуть ниже, все основные предметы на уровне.
Меня колбасит иногда из-за переходного возраста, т к опереться не на кого. Но что есть, то есть.
Голова колгоспу• вчера в 23:00
Ответ дляАгатаХристя
Потому что это не реально одной.
Не поэтому, дело не в быте как таковом.
просто мы здесь невидимки глухонемые
Бабка-байкерша• вчера в 23:00
Ответ дляАгатаХристя
Потому что это не реально одной.
Во всей Европе? Во всех 40+ странах?
АгатаХристя• вчера в 23:01
Ответ дляМиловидна леді
С маленьким ребёнок намного сложнее. Не сравнивайте
Голова колгоспу• вчера в 23:01
Ответ дляМиловидна леді
Да, переходный возраст, параллельно укршкола и ни души рядом.
Голова колгоспу• вчера в 23:01
Ответ дляАгатаХристя
Вообще не представляю, как с малышами.
Голова колгоспу• вчера в 23:03
Ответ дляАгатаХристя
Вы тоже не сравнивайте) с маленьким не нужно делать 15-16 предметов, и все разбирать, потому что на семейном обучении обучает семья. В нашем случае это одна я.
Бабка-байкерша• вчера в 23:03
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
В Украине не было страха за будущее это как?
Аноним_• вчера в 23:03
Ответ дляАгатаХристя
Потому что это не реально одной.
Вы так расписались за всю Европу. Ребенок сам ездит в школу, со школы, на тренировки. Дома сам часто
Голова колгоспу• вчера в 23:03
Ответ дляБабка-байкерша
Я отвечу. Да, не было. Там теперь страх за настоящее, сегодня снова прилетел шахед в дом неподалеку.