Горня капучіно• сегодня в 01:52
Периодическая игра в молчанку
Началась и у нас с мужем депрессия семейной жизни. Примерно раз в неделю-две за что-то зацепимся и он перестаёт со мной разговаривать. До тех пор пока я не начну первая. И я срываюсь, у нас маленькая квартира, общий быт , дети и я не могу молчать неделями. И я начинаю типа заговаривать и все восстанавливается. Затем опять по кругу. Что делать? Молчать? Уходить? Угождать?
Смурфетта• сегодня в 01:56
В мого зараз на роботі проблеми. Мовчить. Краще б виговорився... Не сплю, бо вжне знаю з якого бокуидо ньоготпідійти. Все в собі тримає, бачу що на нервах, хвилюється. Дуже переживає, що ген.дир ним не задоволений, що прислухається до його порад. ... Не хочете прогулятися в парк, ні в театр,нічого не хоче. От що робити...боляче спостерігати його муки. І ці нерви всі випльоскуються на мене час від часу...
Горня капучіно
• сегодня в 01:58
Ответ дляСмурфетта
Ну это временно, у вас реально есть у мужа проблема и его нужно поддержать. У моего это просто дурной характер и на пустом месте
Сусідка знизу• сегодня в 01:58
Манипуляции, избегание ответственности это самое отвратительное что может быть в мужчине.
Горня капучіно
• сегодня в 02:00
Ответ дляСусідка знизу
Да, вот зачем такое делать? Я простая женщина, без заскоков, но должна постоянно его откачивать
А шо сталося?• сегодня в 02:03
Наказание молчанием - это называется, пассивно - агрессивная форма эмоционального насилия. Все мы родом из детства и такое поведение продиктовано, травмами оттуда, возможно родители себя так вели и он перенес эту модель в свою семью, возможно часто ’затыкали’ ему рот, не давая возможности разрядить конфликт и высказать свое мнение, причин масса. Ваша задача объяснить ему, что это не есть нормой и для того, чтобы решить конфликт или проблему надо разговаривать.
Смурфетта• сегодня в 02:04
Ответ дляГорня капучіно
Та то ж проблеми через дурний характер... Не хоче пристосовуватися під обставини , себе гризе...
Сусідка знизу• сегодня в 02:05
Ответ дляГорня капучіно
Вы исходите из взрослой позиции , а он из детской. Когда вы идете в диалог он это воспринимает как личное оскорбление ( потому что в душе знает что он слабее вас) и начинает либо защищаться вместо того , чтоб решать проблему, либо молчать таким образом пытаясь сделать вас виноватой во всем. Такие если даже развестись захотят первые заявление не подадут, будут трусливо портить жизнь женщине в надежде что она первая заявление подаст, тогда можно будет снова во всем обвинить ее а самому выйти сухим из воды для детей и родственников.
Смурфетта• сегодня в 02:06
Ответ дляА шо сталося?
мені що порадите?. Теж міг мовчати раніше, до трьох днів. Я на то уваги не звертала... А зараз якась халепа...
Анонимба• сегодня в 02:06
Це у Вас їбанат агрессор. Якщо Ви не настільки сильна, щоб по пиці йобнути пательнею, то я б втікала.
ЖивунаБагамах• сегодня в 02:06
Знаю такую историю, жена молчала, муж через 5 дней сказал; собирай вещи и уходи, мне не нужно глухонемая жена, больше она так не делает.
Штора с кисточкой• сегодня в 02:07
Ответ дляСмурфетта
Та создайте свою тему уже. Зачем в теме автора одеяло на себя тянете и торочите за своего лепетю?) Во второй чужой теме, причем.
Горня капучіно
• сегодня в 02:12
Ответ длямадам Везувий
Далеко уходить собрались?)
Ну у меня только один путь домой ехать с детьми. У нас там все есть, но война. Но и терпеть такое четыре года сил нет. Пока еду на лето
Горня капучіно
• сегодня в 02:13
Ответ дляА шо сталося?
Это модель его семьи. Да я всегда была в шоке от такого поведения. У меня в семье такого не было. Но вот и у нас появилось.
А шо сталося?• сегодня в 02:14
Ответ дляСмурфетта
Потрібно розмовляти і пояснювати чоловіку, що якщо він весь час буде знаходитись в такому стані, то така робота призведе до проблем зі здоров´ям і проблем у сім´ї, завжди є вибір. Розумна людина завжди піде з того середовища в якому їй не комфортно, ну якщо не зовсім тєрпіла. Намагатись його кудись витягати з дому, він має розширити свій кругозір, зустрічаєтесь з друзями, зараз вже морозів немає, можна і просто сходити повітрям подихати.
В гости звали?• сегодня в 02:20
Сесть и говорить. Сказать, что игнор, неумение здраво выходить из конфликтов, неумение вести диалог для вас неприемлемо. Пусть поправит свою корону и засунет свое эго подальше, если хочет сохранить семью. Походить помолчать можно час, дальше надо идти и через недовольство разговаривать и решать конфликт.
А шо сталося?• сегодня в 02:22
Ответ дляГорня капучіно
Есть много разных семей и для подавляющего большинства, такая форма поведения и реакция на конфликт, считается недопустимой и детской. Тут только разговоры и личный пример, вашей семьи например. Ставить его перед выбором или разговариваем и решаем вопросы как взрослые или разбегаемся, вы же не семья глухонемых, чтоб неделями находиться в одном пространстве и молчать, это бред.
Смурфетта• сегодня в 02:30
Ответ дляА шо сталося?
Ха, поки ніяк не змінити роботу і оточення.
Сумує за цивільною роботою з початку війни. Тут бронь, впк. Все наче з виду нічого , але ж корупція махова, з системою не згоден, він в мене інтелігента людина, порядна і чесна.
Поки не можу нікуди витягнути, треба йому змінити картинку, а закрився в собі і грище себе середини. Ходив у неділю по вулиці гуляв, сам...
Бензопирен• сегодня в 02:32
А вы пробовали не «цепляться» раз в неделю? Может тогда и молчанки не будет.
А как ваши конфликты должны разрешаться? Типа вы на него наехали, а он должен делать вид, что ничего не случилось? Или вы извиняетесь, а он продолжает молчать?
А шо сталося?• сегодня в 02:36
Ответ дляСмурфетта
Ну інтелігентним і порядним в усі часи тяжко жилось бо мають честь і совість. Тут тільки підтримка з вашого боку і м´якою силою наматися впливати.
Пургену мне• сегодня в 02:37
Фу, мля, терпеть не могу таких незрелых мужиков. Кроме вас решение никто не примет.
Смурфетта• сегодня в 02:43
Ответ дляА шо сталося?
Охххх.
КокошинЭль• сегодня в 03:14
Ответ дляЖивунаБагамах
я с таким тоже развелась, ну его нафиг, манипулятор нарцисс
Горня капучіно
• сегодня в 04:16
Ответ дляБензопирен
Цепляется и создаёт конфликт именно он. Я первая не лезу. И потом сам и обижается.Например из последнего задержалась в магазине на 15 минут, он ждал в машине. Он переключал кнопки какие-то и сел аккумулятор, в итоге виновата я , что он ждал
КокошинЭль• сегодня в 05:04
Ответ дляГорня капучіно
читайте и смотрите ролики про молчание нарцисса, многое поймете в его больной психике
Бесбардак• сегодня в 05:59
Ответ дляСмурфетта
Ви як собачка вдома?(((
Ганцю в кєдах• сегодня в 06:54
Ответ дляА шо сталося?
Ганцю в кєдах• сегодня в 06:56
Ответ дляЖивунаБагамах
,🤣👍👍👍👍👍👍👍
Ганцю в кєдах• сегодня в 07:01
Автор, мій почав мовчати коли почав іншу бабу ахати, так він просто як води у рот набрав, просто рік німий ходив і тільки провокував конфлікти, а коли 2 раза виганяла, то він реально плакав, а мені і зараз смішно. Він плакав не знаю чому чи що кончений, чи що мені набридло це терпіти. Це агресія по відношенню до вас,цілеспрямована. Пошліть його. Світ не зарветься від цього. Поки я терпіла, я старіти почала від нервів.