Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 11:23

Если человек в 40+ инфантильный и ничего не может решить.

Навеяно вчерашней темой про отца. Автор пишет что сестре 40+, когда отец попал в больницу она не могла найти паспорт, у нее дома хаос судя по всему, но она не может ничего решать, любая поломка будет вводить ее в шок и она совершенно станет беспомощной, не способной вызвать мастера, починить кран или еще что-то. Как такие женщины оюдинокие могут жить сами? Они наверно становятся жертвами мощенников? Были ли у вас среди знакомых или друзей подобные люди? Как сложилась их судьба?
Кинг-Конгша• вчера в 11:25
Не знаю, как они сами живут. Я бы не смогла одна, наверное б в голоде и холоде давно умерла😂
Всіх підсаджую• вчера в 11:25
Вот так и живут
Говорю відверто• вчера в 11:25
Якщо це все аж на стільки, що майстра визвати не зможе, то це вже не інфантильність, а мала психіатрія.
У мене сестра така, не хоче нічого вирішувати, не хоче працювати. Але вона має талант знаходити мужиків, які то за неї роблять
Бронетапці• вчера в 11:28
Люди в стресовых ситуациях дико тупят. Сестра вызывала скорую ребенку, не могла найти в ящике документы, хотя они лежали прямо перед глазами, при этом обычно умная и организованная женщина
Все знаю від і до• вчера в 11:37
Не знаю таких женщин. Обычно все женщины могут все, но знаю которые больше ленивые, не работают, сидят на шее у родителей, часто ещё и ребенка на шее бабушке садят, даже замуж не хотят потому что в браке всегда есть какие-то дела и обязанности и нельзя быть ’вольным художником’.
А то о чем вы говорите как по мне скорее относится к мужчинам, знаю таких парочку. Но думаю что это больше диагноз чем лень, они могут работать и жить сами, но в быту беспомощны, бояться позвонить мастеру или стесняться, им сложно поддерживать порядок даже элементарный.
автор Чемодан-Вокзал-Майами • вчера в 11:48
Ответ дляВсе знаю від і до
А что за диагноз?
Все знаю від і до• вчера в 11:52
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А что за диагноз?
Какое-то расстройство аутического спектра возможно. Наверное и женщины такие есть, просто я не видела. И мужики конечно есть просто дико ленивые и избалованные мамой
Кнопкотиць• вчера в 13:05
Я ненавижу вызывать мастеров к себе в квартиру...любое вторжение в мое пространство чужого человека вызывает дискомфорт... но я не инфантильная, ответственная и тд
автор Чемодан-Вокзал-Майами • вчера в 14:42
Ответ дляКнопкотиць
И как тогда справляетесь, если нужно вызвать мастера? Другие тоже ненавидят, но если надо.
Кнопкотиць• вчера в 14:51
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
по разному..недавно забился слив канализация.. почистила сама в итоге)))) до войны пришлось вызывать мастера по стиральной машине, потекла...
maggymys• вчера в 15:23
Всегда можно развивать навыки управления стрессом и т.п. Меня 10 лет назад тоже необходимость вызывать сантехника приводила в ужас и шок.