Хвильоватиша• вчера в 13:49

А вы знаете, что например в Англии можно не работать, потому что депрессия

И за это платят пособие ещё, представляете?
У нас такого никогда не будет
Мой_ужин• вчера в 13:49
Ну да это болезнь,
автор Хвильоватиша • вчера в 13:49
Нужно только время от времени ходить к врачу, а у нас паши как конь как бы дерьмово не было
Некомильфо• вчера в 13:49
в скандинавских странах дают больничные с диагнозом депрессия
Мой_ужин• вчера в 13:50
Ну лучше не иметь эту заразу
автор Хвильоватиша • вчера в 13:50
Ответ дляМой_ужин
Ну лучше не иметь эту заразу
Особенно в Украине
Всіх підсаджую• вчера в 13:51
Ни на одной работе и за границей вас держать не будут, если вы постоянно будете на больничных. Все равно со временем найдут повод уволить. Не нужно идеализировать
И это по всему ЕС такое есть
Мама Чели• вчера в 13:51
Депрессия болезнь аристократов, судя по вашему второму комментарию, вы к ним не
относитесь
Борисфенка• вчера в 13:52
В Німеччині таке саме. Ще можна попросити путівку в будинок відпочинку на 3 тижні на березі Північного моря.
Всіх підсаджую• вчера в 13:53
Ответ дляБорисфенка
Если работаете, то никакую путевку вам бесплатно не дадут
Большой секретик• вчера в 13:54
Ответ дляХвильоватиша
Вам выпишут таблетки и пойдете опять работать
Даха-сваха• вчера в 13:56
Ответ дляВсіх підсаджую
И это по всему ЕС такое есть
До прошлого года во Франции на больничном по депрессии можно было сидеть и год и оплата БЛ 70%
С этого года 3 месяца и оплата БЛв размере 50% ЗП.

Так что по Европе есть такое

Лично у меня БЛ будет 12 недель с большой долей вероятности что его продлят (у меня травма ноги); я могу выполнять офисную работу сидя за компьютером, но работодатель категорично запретил выходить и работать
Всіх підсаджую• вчера в 13:54
Ответ дляБольшой секретик
Да, максимум пару дней дадут отхохнуть или неделю и все
Борисфенка• вчера в 13:55
Ответ дляВсіх підсаджую
А якщо не працюю, дадуть. Парадокси.
Але найбільше мене вразило інше - якщо мама-одиночка з двома дітьми працює за мінімалку, то їй доплачують!!!! В моїй голові це досі не вкладається.
Всіх підсаджую• вчера в 13:55
Ответ дляДаха-сваха

Так что по Европе есть такое

Я и написала, что по ЕС такое есть или вы не читаете

Но никто из работодателей вас там держать не будет и потом когда вас уволят, то дадут такие рекомендации, что никто вас на работу потом не возьмет
Всіх підсаджую• вчера в 13:56
Ответ дляБорисфенка
А якщо не працюю, дадуть. Парадокси.
Да, это круто
Я в соседней стране и тут такого нет, к сожалению
Паши как конь - никто тебе ничего не доплатит
Бурундучиха• вчера в 13:56
І у Швейцарії так. Дають лікарняний і страховка покриває психотерапію
МаксХмара• вчера в 13:57
В Швейцарии еще и дают соцработника для уборки, если причина депрессии -быт
Даха-сваха• вчера в 13:58
Ответ дляВсіх підсаджую

Ну меня ждут:)))
За меня одну сейчас работает 2 человека.
Ну и уволить за границей это геморрой похлеще нашего
Бурундучиха• вчера в 13:58
Ответ дляМаксХмара
Про це не знала. Але матусі в декреті дійсно дають соцпрацівника, який може пару годин побавити дитину, щоб мама відпочила
Борисфенка• вчера в 13:58
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, это круто
Країни бувшого соцтабору так не роблять. А багаті країни такого навигадували, що диву даємося. Можуть собі дозволити.
Всіх підсаджую• вчера в 13:58
Ответ дляДаха-сваха
Ну меня ждут:)))
Да, ждут
Но если вы будете постоянно больничные брать, то такой работник никому не нужен
Цветов Мне срочно• вчера в 13:59
Ответ дляХвильоватиша
Да.. мы рабы
Всіх підсаджую• вчера в 14:00
Ответ дляБорисфенка
У меня не страна бывшего соцлагеря
Типа багатая страна, но сейчас тут столько банкротств, что уже язык не поворачивается ее назвать богатой
Хотя ее до сих пор такой и считают те, кто не разбирается
175см55кг19лет (она)• вчера в 14:00
Ответ дляМаксХмара
Цікаво, а хто прийде прибирати до соцпрацівника у якого депресія на побут?
Даха-сваха• вчера в 14:00
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, ждут
Я не беру постоянно, мне его продлевают :(
Это вообще первый БЛ за 3 года
А так по работе уже были такие кто по 3-6 месяцев был на БЛ и они продолжают работать и все ок.
Кудряшка Сью• вчера в 14:01
Ниче себе, целых 400фунтов на человека будет. Куча денег! Конечно лучше в депрессии дома сидеть чем работать.
Борисфенка• вчера в 14:01
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня не страна бывшего соцлагеря
Що за країна, якщо не секрет? Банкрутств всюди вистачає.
Всіх підсаджую• вчера в 14:01
Ответ дляБорисфенка
Австрия
Борисфенка• вчера в 14:03
Ответ дляВсіх підсаджую
Австрия
Та ну, все у вас є, то ви просто не цікавилися.
Німці про Австрію розповідають з придиханням, прямо мріють туди переїхати ’бо там все краще’. Особливо молодь.
Всіх підсаджую• вчера в 14:06
Ответ дляБорисфенка
НЕ выдумывайте о том, что там все есть
Вы же не в курсе, но пишете лишь бы что-то написать

Тут работы нет, копейки зарплаты и на те не берут - люди по 6-12 месяцев ищут. Вакансии висят, но даже никто не отвечает. Продукты дороже чем в Германии