Ковбой Хагис• 22 марта 2014
Помогите неопытной, разве так должно быть?
Помогите добрым словом.Мне 22, живу с парнем(гражданский муж)вот уже третий год,ему тоже 22.Он из очень обеспеченной семьи,я нет.Всегда говорит,что любит,но при любой ссоре всегда очень обижает,говорит,что если бы не он,у меня не было бы работы,жила бы в своем Мухосранске с родителями,потом очень много плохих слов,от которых моя самооценка опускается ниже плинтуса...Я плачу,а когда миримся делает вид будто ничего не случилось..любовь продолжается..Люблю его,но эти слова настолько ранят,что хочется сквозь землю провалиться.У вас тоже так при ссорах?Или я выбрала не того человека.Скажите.приму любую критику.Спасибо
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
ну мы когда ссоримся это называется ’Вспомнить все!’ Он про мою маму, брата, про свою дружную семью и свадьбу, я ему про его маму, папу, про их подарки и ’безграничную любовь’ В общем весело так! Могу ему еще и вещи собрать)) а потом любовь и так 10 лет! смотрите сами если Вы можете жить с таким положением вещей?
а вы плачете при таких ссорах?
Апочемучка• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
он очень умный,очень.серьезно.такие люди многого добиваются,у него очень твердый характер,он решителен,без комплексов.Реагирует сразу,все продумано до мелочей...Я его люблю,потому что мне не хватает этих качеств...
Поверьте, смотрите выше - советы у всех одинаковы! Подумайте! Как правило, у таких мужчин и женщина не одна в жизни...любит он многих....
У меня есть близкая знакомая...которая сейчас и уйти уже не может...ей почти 40, 2-е детей....и плачется мне регулярно: ’Живу как в золотой клетке...и постояяно муж упрекает, что это все его.....он - повелитель’
....................вам решать...........
у меня похожая ситуация . только яя замужем 5 лет и мой муж когда я сидела в декрете всегда кричал ,что он меня содержит и что я сижу на его деньги дома .А то что он мой муж и я родила ему ребенка это не в счет .так и живем . угаемся , даже деремся . потом он делает вид что нечего не произошло . но я терплю из-за ребенка . а если у вас нет детей то терпеть не нужно
Бабка_в_кедах• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Любите..потому и все прощаете.
Задайте себе вопрос..любит ли он вас?
Скорее всего он вас пользует, потому и не уважает((((
Задайте себе вопрос..любит ли он вас?
Зинаида1990• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
ну а на данный момент он сам чего то добился,вам нужно повысить как то свою самооценку нельзя так себя позволять втаптывать какая разница от куда вы и кто ваши родители ,человек сам себя делает если этого хочет поставьте себе цель и идите к ней...давайте отпор при таких выражениях от него ..дайте ему понять что и без него вы сможете чего то добиться...такое отношение нужно сразу пресекать иначе дальше хуже будет,удачи и терпения вам
Аноним_620• 22 марта 2014
уходите по-тихоньку, вы молодая и еще встретите хорошего, который будет любить Вас, а не свое богатство и свой статус,
а то дальше еще хуже будет
Залатавая• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
а вы плачете при таких ссорах?
по началу да,очень обидно было думала все конец света, а сейчас нет..вообще могу не слушать что он там говорит...Все-равно заканчивается все как всегда одинаково. Сейчас смотрю как живут кумовья,соседи,шеф мужа с женой так мы еще очень счастливые!
Хранительница чешки• 22 марта 2014
автор, Вы у себя одна и жизнь у вас одна. Другой не будет больше. Не тратьте свою жизнь на этого парня....
Masha Marmeladova• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Что значит обозначить границы?Если он начинает мне говорить,что у меня там нет мозга...или еще че похлеще...я обижаюсь,требую больше не говорить такого..он может извиниться но это все равно повторится в следующий раз..
Какая ж вы наивная еще) Поверьте чуть более опытной тетке - умный, уверенный в себе мужчина НИКОГДА не скажет женщине таких гадостей. Львы не нужно доказывать кому-то, что он - ЛЕВ, он знает, что это и так видно, он силен в своей уверенности и снисходителен, ниже его достоинства соперничать с более слабым. И лишь жалкий шакал будет из своей плешивой шкурки лезть,доказывая, какой он царь, а вы рядом с ним безмозглое ничто.
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Любите..потому и все прощаете.
Задайте себе вопрос..любит ли он вас?
он всегда говорит,что любит,что я очень красивая,ревнует,нежность,ласка,все присутствует,но только что то нет как ему хочется-начинается нападение...причем с такими словами..
Смурфетта• 22 марта 2014
Автор, это правда, учитесь на ошибках других, дальше будет только хуже. Если вы готовы терпеть всю жизнь, то это ваш осознанный выбор.
Залатавая• 22 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Вы знаете, тут если почитать женщины и причем молодые не уходят и от бедных своих мужей и любовницы преследуют и чего только не бывает!
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Если я уйду,он уволит меня с работы,которую я безумно люблю.Я такую не найду,мне 22 ,у меня нет опыта и профессия не востребована
Залатавая• 22 марта 2014
Девочки, а почему вы все зациклились на том что он богат? Неужели вы не видели таких типов и не богатых? Ну прям у кого нет такого богатства то прям все святые и уважают своих жен не ругаются и не обижают!???? Мужской эгоизм и самолюбие это не только у богатых!
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Очень наивная,и еще я не могу сообразить я его люблю или пытаюсь удержаться за его благосостояние в будущем?!Вот как понять
Masha Marmeladova• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
И исходя из этого вы все равно утверждаете, что он сильный и без комплексов? Ищите работу параллельно, закрывайте тылы, откладывайте денежку на съем и готовьтесь с ним порвать. Или до пенсии будете за него цепляться? Сегодня из-за работы, завтра из-за ребенка? А потом он вас сам бросит, когда вытирать о вас ноги ему надоест и он найдет объект поинтереснее.
Бабка_в_кедах• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
одно дело слова...многие мужики умеют красиво говорить,
а другое дело поступки...
По его поступкам видно, что пользует...вашу юность.
Автор, вам надо проснуться, вспомнить, что вы молодая интересная женщина и на ваш век мужиков хватит.
Займитесь своей самореалезацией, постарайтесь на работе добиться повышения или начните заниматься танцами/пением/... и добейтесь там успеха!
Вы повысите этим свою самооценку и утрете нос вашему ’милому’.
а другое дело поступки...
Хранительница чешки• 22 марта 2014
Тогда копите деньги пока вы с ним, заначку себе сообразите хорошую, ищите работу параллельно и мужчину толкового.
Masha Marmeladova• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Запомните одну истину - не важно,сколько у мужчины денег, важно сколько он готов на вас потратить :) Не в меркантильном плане, а в плане общей щедрости. Есть тот, кто снимет последнюю рубашку что бы вас порадовать, а есть те, кто сидя на мешке с деньгами зажмут вам лишнюю копейку на шоколадку, или того хуже - шоколадку купят, а потом вынесут мозг попреками. Так что подумайте, есть ли смысл в благосостоянии, которое дается путем глубокого морального унижения. Человек создан для счастья, и деньги - не самоцель, а лишь средство его достижения. Вот и проанализируйте, помогут ли ВАМ его деньги стать счастливой?
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Я вас начинаю любить)Как у вас все это получается?с опытом приходит или изначально дано?!Я вроде неплохая,симпатичная,ухажеров хватает,готовлю вкусно,но моя трусость и нерешительность меня губит...как зайчишка зайка серенький..убить себя хочется
Аноним_877• 22 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
+100, золотые слова. Автор прислушайтесь и возьмите себе на вооружение. Это должен быть Ваш девиз.
Аноним_770• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Был у меня похожий случай, такой же умный и перспективный, все попрекал что из простой семьи. Когда встретила парня, который меня уважает, так прочувствовала, что такое ’жить с умным и перспективным’,а что такое жить счастливо. Но как говориться двух одинаковых случаев не бывает. Желаю чтоб Вам счастливо жилось с умным и перспективным. И девочки правы, Вы молодая, счастье еще будет не с этим так с другим!
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_658
он не может читать Ваши мысли. Говорите все , что Вам не нравится.
Считаете,нормальный человек не понимает,что унижает любимую?
40каградусная• 22 марта 2014
Автор бегите и подальше от него.У меня была точно такая ситуация как у Вас только мне было 20.От плохих слов перешел к рукоприкладству. Любила,терпела -9 лет ,не рожала боялась.Не выдержала убежала от него.Теперь жалею о тех годах прожитых с ним,надо было раньше тикать от него.
Masha Marmeladova• 22 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Ничего не дано изначально, все приходит, и к вам придет, надеюсь, не ценой собственных ошибок,а путем анализа чужих примеров) Мне бы нынешние мозги да на 10 лет раньше. Поверьте, молодость - самый крупный ваш капитал, и пусть это кому-то покажется циничным, но важно его не растратить, а правильно инвестировать. Вы еще сами не понимаете, какое вы сокровище для хорошего мужчины, который способен вас оценить, так что не разменивайтесь на того, кто готов втоптать в грязь дабы потешить свое сморщенное эго, ищите да обрящете. Только один нюанс - вам нужно осознать свою ценность и значимость (в здоровом смысле этих понятий), тогда и мужчины будут попадаться достойные, а до тех пор, пока вы этого не осознаете - ’к вашему берегу’ будет прибивать таких вот самовлюбленных засранцев.
Ковбой Хагис
• 22 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
его зарплата у меня и я ею распоряжаюсь,он контролирует,спрашивает сколько осталось каждую неделю,никогда не против если я хочу купить себе что то...даже проявляет инициативу,дорогие подарки дарит,хотя выбираю я...он вроде не жадный...
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_794
Нет,это не нормально.Так не должно быть.Со временм упреки усилятся,скорее всего.Мне когда-то так сказал,еще в начале совместной жизни(думаю это шло от его маман,ей казалось,что наш брак неравный,у меня мама медсестра,папы нет,а у него все при высшем образовании и т.д..,но при всем этом я зарабатывала больше,чем он.),а я ему ответила,что он меня не на помойке нашел и до встречи с ним,я не голодала,что и без него проживу!все больше ни разу в жизни не слышала таких упреков.Живем уже много лет счастливо.
100%,у меня такой же случай. До свадьбы все шоколадно,после попытался показать,кто в доме хозяин. Сказала один раз-еще раз попробуешь унизить-уйду! Все,как пошептало!Сразу вкурил,чем пахнет! Живем много лет-лучше не придумаешь! нельзя позволять себя унижать. Я ему сказала-если я тебя недостойна,давай разбежимся,ты достоин лучшей жены! Тут-то он репу и зачесал...
Зажуженная Жужжа• 22 марта 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор,послушайте мудрых людей!не зря говорят-если бы молодость знала,если бы старость могла!(про старость к автору поста,на который ссылаюсь,не относится)!
Аноним_818• 22 марта 2014
Для меня мужчина который позволяет себе оскорбление в адресс женщины, а тем более своей женщины - переходит с разряда мужчины, в животное. Простите если грубо сказала. Но я считаю что такой мужчины или плохо воспитан и в его семье была это норма поведения, или же с ним такая женщина, которая позволяет вытерать об себя ноги.
У вас родители есть, родные, подруги? Что они говорят на это счет?!
Если оскорбляет сейчас, представьте что будет когда родите ребенка и уйдете в декрет, а если второго. Ведь очень часто в семье после рождения ребенка наступает переломный период, который нужно пройти вместе. А если он сейчас позволяет себе обгадить вас, то что будет дальше мне вообще тяжело представить...
Мой вам совет - если хотите быть с ним вместе, а он хочет быть с вами и готов меняться, поговорите с ним. Скажите что вам прийдется уйти от него, если это будет повторяться. Повториться - собирайте чемодан и уходите. Сегодня оскорбляет - а завтра зубы вам посчитает. От одного к другому недалеко.
Вам всего 22 года, вся жизнь впереди и не стоит ее проводить с тем, кто не достоин.