Дідова баба• вчера в 16:33

У ребенка нет передних зубов 13 лет.

Девочки такая ситуация...не знаю как мне поступить. У ребенка нет центрального резца и боковой сразу же рядом. Точнее они есть но они не прорезываются((( они уже сформированы с корнями и полностью идут в бок( то есть кривые. Хирург говорит ставить систему, и на зубы которых нет кнопку которая будет тянуть(((но поможет ли это никто не может дать гарантии сколько с системой ходить тоже никто не скажет ..либо ходить до 18 лет беззубым и ставить имплант. Но не представляю как ему доходить до этого возраста он уже не улыбается, стесняется....дети тоже задают вопросы....кто прошел через это?((
Застряла• вчера в 16:38
Ставити мікроімплант і тягнути,якщо лікар досвідчений це можливо зробити
Крошечка-хаврошечка• вчера в 16:38
Ставить все , что говорят . Гарантии нет, но если зуб хоть краем покажется на поверхности, то ’он наш’ - его подтянут. Я делала такое себе - подрезают лоскут ставят кнопку и подтягивают. Мне к сожалению, не помогло, но мне было больше тридцати лет. А Ваш еще даже перед пиком роста, поэтому это перспективно очень даже
Щас ухожу• вчера в 16:41
Автор, зачем вы дотянули до 13 лет? Тем более с передними зубами?
Нужно было подрез делать сразу, как не вырос зуб.
У моего ребенка пятёрка одна не могла вырасти - молочный не рос и не давал вырасти коренному соответственно.
Вырезали из десны молочный - и коренной сам вылез. Тоже доктор говорил, что если не вылезет сам - кнопку будет ставить.
Пліткарка• вчера в 16:42
Всем вытягивают молочные зубы, а вам не вытянут. Не выдумывайте.
Викупана• вчера в 16:42
Зробити хоч щось- моя подруга якось потрапила в аварію і так сталося що до випускного їй не встигли вставити передні зуби- каже що то був найгірший день в її житті. Тому я приблизно уявляю як почуває себе дитина.
Щас ухожу• вчера в 16:43
Вы в каком городе? Я в одессе могу посоветовать очень хорошего и хирурга и ортодонта
Пліткарка• вчера в 16:43
Ответ дляЩас ухожу
Там ничего волшебного нет. Ортодонты постоянно этим занимаются.
автор Дідова баба • вчера в 16:46
Ответ дляПліткарка
Это ж не молочный уже. Коренной
Пліткарка• вчера в 16:48
Ответ дляДідова баба
Это ж не молочный уже. Коренной
Сори, опечатка. Коренные. Это не редкость. Тяните а то будет как у меня. Моими зубами в детстве не занимались, зуб врос в челюсть так что истончил ее, и достать теперь рисковано.
Летчица• вчера в 16:58
Ответ дляДідова баба
Это ж не молочный уже. Коренной
вытянется, и возраст позволяет, и ортодонты с таким часто сталкиваются
Штора с кисточкой• вчера в 17:02
Тягнули сину передній різець. Правда, значно раніше, в 9 років. Казали, що бажано, поки зона росту не закрилась. Сидів дуже глибоко. Спочатку ставили мікроімплант, тоді брекетами дотягували. Зуб вийшов, все норм. У вашому випадку все одно б пробувала, це ж підліток вже, як він досі за це не комплексує?
Сплюшка• вчера в 17:04
В доньки теж молочного прийшлося вирвати в 6, а постійний оце зараз лише в 14 почав вилазити помаленьку, для нього не було місця. Але я дивилася відео в інтернеті що ставлять брекети і його можна витягнути. Ну у нас виліз сам. Ідіть на прийом до декількох ортодонтів
Люблю Украину• вчера в 17:14
ходить без зуба до 18 - это очень свежее решение, мама. Ставьте сейчас все, что предлагают. Не поможет - ну так и будет, вы как минимум пытались
Тундиринда• вчера в 17:24
Система має допомогти. Те, що вони криві легко аипраалчється, головне, щоб було місце для них.
Голубка миру• вчера в 19:08
У доньки виросли зуби (один верхній передній і одна четвірка) без коренів. За нас ніхто не хотів братися, але знайшли свого лікаря. Четвірку одразу прибрали і трохи посунили зубний ряд (пластинка була і кнопка). Передній довго сидів, випав минуло літа, але на пластинку приклеїли штучний зуб. Чекаємо 18 років і буде імплант.

Візьміть ще пару консультацій і приймайте рішення.
dahashutka19• вчера в 21:27
У сына так с клыком. Причём были у одного стоматолога, говорит ждите. Попали к другому, надо ставить брекеты и тянуть. Вот скоро будем начинать (