З вишневого садка• вчера в 18:25
Если ребенок отстаёт от других, как реагируете?
Мамы , подскажите как вы справляетесь с переживанияит по поводу своих детей. А именно ,если они пасут задних.
У меня такая ситуация с сыном. Он шустрый мальчик , хитренький, в целом обычный ребенок 5,5лет. Но я все равно замечаю что он отстаёт в развитии, его сверстники уже полным ходом готовятся к школе , более сообразительные,на бытовом уровне они взрослее.
Меня это очень расстраивает. Мой ленивый где-то , где-то просто мне не хватает времени уделить больше ребенку ( а если и есть ,то он просто не хочет даже в игровой форме что-то учить не старается хорошо говорить ).
Вот в будущем он не будет скорее всего отличником или старательным учеником, вот у кого такие же дети ? Вы нормально к этому относитесь?
Зоркая Зорро• вчера в 18:27
что бы вам не написали вы не перестанете переживать за своего ребенка
Маю натхнення• вчера в 18:27
Они же не сами к школе готовятся.🤣
Занимайтесь ребенком, а не Советчицей и все у него будет хорошо.
Кіма кепка• вчера в 18:28
Ніколи не порівнюйте,бо все індивідуально,шукайте таланти,головне здоровʼя у житті.
З вишневого садка
• вчера в 18:28
Ответ дляЗоркая Зорро
Та это понятно , просто кого не спрошу у всех вундеркинд
Кіма кепка• вчера в 18:29
Ответ дляЗ вишневого садка
Все можливо,коли ти пи$$ш
Зоркая Зорро• вчера в 18:30
Ответ дляЗ вишневого садка
обычно в классе 3-4 отличника всего
З вишневого садка
• вчера в 18:30
Ответ дляРеанимация
До 7 лет созреет. А Вы и муж отличники?
Ну не отличники , но я не пасла задних и в школу я пошла почти в 6
З вишневого садка
• вчера в 18:30
Ответ дляМаю натхнення
Они же не сами к школе готовятся.🤣
Да , я которая раз в год спрашиваю тут что-то
Спасибо
Реанимация• вчера в 18:30
Ответ дляЗ вишневого садка
А муж? Дедушки-бабушки?)
Генетика ж мать ее.
З вишневого садка
• вчера в 18:31
Ответ дляВодійка хімарса
Спорт отдайте, все разные
Ходит на футбол , очень нравится.
Борисфенка• вчера в 18:31
Ответ дляЗ вишневого садка
І ви кажіть
Семенівни сусідка• вчера в 18:31
Мои такие же были. Очень заметно мне это было и учились поначалу плохо, очень плохо. А потом все отлично стало. Старший красавчик во всем , 19 лет , могу спокойно одалживать у него крупные суммы. Младший идет тем же путем. Так что отставание в этом возрасте и плохие оценки это далеко не показатель , что все будет плохо
Водійка хімарса• вчера в 18:31
Ответ дляЗ вишневого садка
Ходит на футбол , очень нравится.
Что вам ещё надо,
З вишневого садка
• вчера в 18:32
Ответ дляБожий одуванчик
Нам нет смысла переживать- аутизм. Просто живем
Я на сколько знаю есть разная степень .
Вы же все равно занимаетесь и переживаете за все новые достижения
З вишневого садка
• вчера в 18:32
Ответ дляСеменівни сусідка
Спасибо 😊 я очень ждала такие истории
Божий одуванчик• вчера в 18:32
Ответ дляЗ вишневого садка
Я на сколько знаю есть разная степень .
В шесть лет поставят степень и вид. Занимаемся, радуемся, когда есть прогресс, но переживать смысла не вижу
Уходя дверю не хлопать• вчера в 18:33
Созреет и перегонит , но как не крути с ребенком все равно нужно заниматься отдавать на спорт это сейчас главнее в его возрасте , чем усадить писать и не сравнивать с другими , а только с самим с собой и все и вы увидите результат
Пластилин_Колец• вчера в 18:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Ходит на футбол , очень нравится.
Авторе, це так чудово, коли дитині подобається. Більшість вже нічого не хочуть
Божий одуванчик• вчера в 18:34
Ответ дляЗ вишневого садка
Ходит на футбол , очень нравится.
Лучше быть хорошим футболистом, чем отличником
Психологічка• вчера в 18:34
Моей дочери перед школой ставили ЗПР, в школу пошла могла на контрольной посмотреть в окно и зависнуть, потихоньку выровнялась, Как я относилась к этому, не требовала быть лучше. Из правильных решений было то, что записала ребенка в музыкальную школу и это оказало существенное коррекционное воздействие и на память, и на внимание, и на развитие в целом
Кіма кепка• вчера в 18:35
Не всі відмінники вміють заробляти,куди важливіше,якою людиною виросте син,своє призначення знайде,треба тільки підтримка і розуміння.
Стигла полуниця• вчера в 18:35
Ответ дляЗ вишневого садка
Спасибо
В більшості це праця батьків. Так, є діти, які все схвативают на льоту в класі від вчителя, але їх, ну дуже мало, а відмінників, як вам вище написали, 3-4 на клас, і то, невідомо...то їх здібність чи старанність батьків. Всі інші діти, хорошисти....то праця батьків, якщо їм не ліньки. А вже потім діти втягуються і самі роблять все. Але на початку....
ТОму, ви можете тримати руку на пульсі і займатись з ним постійно, далі буде видно, що з того вийде. Тобто, ви задасте йому старт.
Летчица• вчера в 18:35
Главное, чтоб был счастливым..мой тоже отставал, не говорил долго, а потом всех обогнал и отлично учился в школе.
З вишневого садка
• вчера в 18:36
Ответ дляРеанимация
А муж? Дедушки-бабушки?)
Генетика ж мать ее.
Хоть убей , у нас в семье тройка это позор. Если в семье мужа более лояльно к этому всему относились , то у меня все отличники и мама моя вообще не может принять то что внук не такой как все дети в семье . Проще говоря , он очень сложно поддается ’ дресеровке’.
Вот недавно она пыталась учить его времена года и думала что я этого не делаю 🤪 Закончилось все просто слезами ребенка
Дайте вподобайок• вчера в 18:36
Мы проходим лечение у невролога, занятия с логопедом- дефектологом , хороший частный садик с очень хорошими занятиями.
Маю натхнення• вчера в 18:36
Ответ дляЗ вишневого садка
Спасибо
У вас еще год до школы. Нет времени заниматься, найдите учителя, развивалку.
З вишневого садка
• вчера в 18:36
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да , ходит на футбол . Ему очень нравится
Летом постоянно речка, походы , пикники